Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsigeMÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmPuppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2016Schuco, 4x Edition BMW + 3 tlg. FigurensetSchuco, 4x Edition BMW + 3 tlg. Figurenset, 1:18, Blech, Okt Z 1 Replika, Z 1See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, imMÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, im Orig.-Kart., Artikel-Nr.: 3102, 3092, 3099, neuw. Zust. German Description MÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, im Orig.-Kart., Artikel-See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guterMÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guter Zust. German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guter Zust.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., Schlepptenderlok, dazu 1MÄRKLIN 3-tlg., Schlepptenderlok, dazu 1 Schlepptenderlok, USA, passend zu Märklin, in die Lokomotiven wurden elekt. Bausteine eingebaut, bitte besichtigen German Description MÄRKLIN 3-tlg., SchlepSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureiheMÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x Baureihe 86,1C, blau/schwarz, Baureihe 1208, schwarz/grau, ohne Kart. meist guter Zust. German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureSee Sold Price
Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSilber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf der Wandung umlaufend ein vierklauiger, reliefplastisch gearbeiteter Drachen. Flacher, scharnierter Deckel. Geschweifter Ausguss, oSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, ST800, green, 3-part railcar, casting, veryMÄRKLIN H0, ST800, green, 3-part railcar, casting, very good condition German Description MÄRKLIN H0, ST800, grün, 3-tlg. Triebwagen, Guss, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN track 0, 3-part railcar, TW 6612940, convertedMÄRKLIN track 0, 3-part railcar, TW 6612940, converted on 20 V direct current, used, good condition, axles were possibly supplemented German Description MÄRKLIN Spur 0, 3-tlg. Triebwagen, TW 6612940See Sold Price
Sold2019Menage mit dem Sächsisch-Polnischen Wappen3-tlg.; Menage-Gestell, Essig- und Ölkännchen mit Deckel. Rocailleförmig gerahmte, purpurfarbene Schuppenmosaikbordüre. Schauseitiges polnisches Königswappen mit dem kursäSee Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, ST800, 3-part American railcar train,MÄRKLIN H0, ST800, 3-part American railcar train, casting, used, the scratches on the paintwork are caused of old age German Description MÄRKLIN H0, ST800, 3-tlg. amerikanischer Triebwagenzug, Guss,See Sold Price
Sold2022Garnitur Gartenmöbel3-tlg.; Bank und zwei Armlehnsessel. Teakholz mit witterungsbedingter Alterspatina. Gerade Zarge auf pfostenförmigen Beinen, durch gekantete Stege verbunden. Balusterförmige St&#See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3-part railcar, casting, slightly used, boxMÄRKLIN H0, 3-part railcar, casting, slightly used, box with small scratches on the paintwork German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg. Triebwagen, Guss, leicht bespielt, kl. Lackfehler im Kart.See Sold Price
Sold2022Tafelbesteck mit Blumendekor3-tlg.; Messer, Gabel und Löffel. Balusterförmiger Porzellangriff. Reliefdekor "Königsglatt" mit "natürlichen" Blumen in feiner polychromer Malerei. GoldstaSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN track 0, TW 12970-3, 3-part railcar, restored,MÄRKLIN track 0, TW 12970-3, 3-part railcar, restored, optical good condition German Description MÄRKLIN Spur 0, TW 12970-3, 3-tlg. Triebwagen, restauriert, optisch guter Zust.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer Triebwagenzug,MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer Triebwagenzug, 3-tlg., wohl 1x abgelaugt, nicht lackiert, schöner Artikel zum Restaurieren German Description MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer TriebwaSee Sold Price
Sold2017LINEOL 3 pieces, wheel, Second World War, mass, 7.5 cm,LINEOL 3 pieces, wheel, Second World War, mass, 7.5 cm, marching, with coat, condition 2 German Description LINEOL 3-tlg., RAD, 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, marschierend, mit Mantel, Zust. 2See Sold Price
Sold2020MäRKLIN H0, 3-part railcar, casting, used, middleMäRKLIN H0, 3-part railcar, casting, used, middle course with scratches on the paintwork German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg. Triebwagen, Guss, bespielt, Lackfehler am MittelteilSee Sold Price