Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2016Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2.Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2. Illustrationen von Kunisada, Toyokuni III (1786–1864). Als 1 Buch zusammen gebunden. / Seibai Hôdan, Inu no Sôshi. Ehon Soga Monogatari von RyuteiSee Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Unimog offen (Typ 1 und 2)darunter Typ 1 (basaltgrau, nur hauchduenner Klebstoffnebel an Pritschenwaenden), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2022Zwei Figuren aus der "Affenkapelle" von Meissen.Circa jeweils 14 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. 1. und 3. Wahl. Geigenspieler: 1. Wahl. Geige unter anderem beschädigt. Alte Klebespuren. Das Stück vorhanden. DrehleierspSee Sold Price
Sold2016Heimarbeiter-Restposten "Trevira-Planen"36 Planen fuer Werbemodelle Trevira/1 und /4, alle verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022PORSCHE December 1989, Porsche 959 Workshop manual Supplement 1 and 2, English text, good conditionPORSCHE December 1989, Porsche 959 Workshop manual Supplement 1 and 2, English text, good condition German Description PORSCHE Dezember 1989, Porsche 959 Workshop Manual Supplement 1 und 2, englischerSee Sold Price
Sold2016Konvolut 11 MB 1620-Hapag-Lloyd-Container-LKW2x 856/1 und 9x 857/1, alle in Details verschieden, ueberwiegend aus gaengigen Bauteilen bestehend, 340 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold2017Konvolut 66 Verkehrszeichen49x Typ 1 (1301/1), 9x Typ 2 (1302/1) und 8x Typ 3 (1303/1), 270 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+4 Pullman-Zugmaschinen der 60er J.991/1 und 991/2, 70 EUR, dazu je zwei Schwergut- und Culemeyeranhaenger mit allen Ansteckteilen, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023Three decorationsThree decorationsOrden des Mutterruhmes, 1. und 2. Klasse. Jeweils vergoldet und teils emailliert, rs. Schraubscheibe und gravierte Verleihungsnummer. Abzeichen "Bester Hirte". Teils emailliert, rs. SSee Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1) und 6 Hecken (1273/1), 160 EUR, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)2 Pappeln (1271/1), Linde (1272/1), 4 Tannen (1274/1) und 2 Birken (1275/1), 370 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold201636 diapositives from 1967 of the Nürburgring. formula 136 diapositives from 1967 of the Nürburgring. formula 1 and 1000 km race, amateur photos, among them Jim Clark, etc., German Description 36 Dias aus 1967 von Nürburgring. Formel 1 und 1000 km RennenSee Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Tankwagen der 70er Jahre938/1A, 939/1, 940/1H, 971/1 und Werbemodelle Blumhardt/5, Kloeckner, 160 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2+2 Geschenkpackungen1190/1 und 1191/1, dazu 920/1 und 967/5B (im Ork), 105 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020SCHÄFER UND SCHÄFERIN Deutsch, SitzendorferSCHÄFER UND SCHÄFERIN Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,1 und 23,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Jeweils auf RocaiSee Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)2 Pappeln (1271/1), 4 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 2 Birken (1275/1), 280 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Radfahrer der 50er Jahre4x maennlich (1203/1) und 6x weiblich (1204/1), alle in Mischtoenen, einige mit minimalen (kaum erkennbaren) Klebespuren am Sockel, sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Geschenkpackungen der 70er Jahre1190/1 und 2x 1191/1, 2x mit kompletter Banderole, alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6+1 BaufahrzeugeV 79.1, V 103.1 (2x), V 154.4, V 159.1 und V 325 (Metall), dazu Leerkarton zu V 213 (eine Hauptlasche fehlt), 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)3 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 3 Birken (1275/1), 290 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 17 Zubehoer-Sortimentstueten1111/1, 1237/1 und /2, 1245/3B, 1254/1, 1263/2B, 1268/1, 1269/3A, 1314/1, 1352/3A, 1357/2, 1361/1, 1363/1, 1367/1 und 3 neuere, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Gelbes Feld auf rot / leuchtgelb auf leuchtrot kalt. Farbserigraphie auf leichtem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 182/2 Februar (Motiv WVG 77-1, verkleinert). 1990. Farbserigraphie auf glattem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgröße).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968-69. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgrö߀200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1965-68. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgrö߀200
Jul 09Hermann Historica GmbHA military postcard album and civilian literature, 18th - 20th century€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 7 Arbeiten. 1956-1963. 6 Farblithographien und 1 Lithographie, je auf Vélin.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 4 Arbeiten (inkl. 1 Doublette). 1952 - 1960er. Mit 3 Farboffsets und 1€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH13 Arbeiten. Mit 1 Farbholzschnitt und 12 Lithographien. Je auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 36€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOppermann, Wolfgang 2 Arbeiten. 1968 bis 1972. Mit 1 Farbserigraphie und 1 -offset. Auf Hahneü€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) 2 Arbeiten. Mit 1 Farboffset und 1 Farboffselithographie auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHendrickx, Jos 6 Arbeiten. 1928 - 1956. Mit 5 Holzschnitten und 1 Radierung, je auf Velin.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200