Sold2022Gavazzeni Carlo, Roma, Villa Medici (Fontana del Mercurio), 2011Stampa alla gelatina ai sali d'argento, ed. 2/30, W. 100 - H. 50 Cm, Valentina Moncada, RomaSee Sold Price
Sold2020Ding Yanyong(1902-1978)Assorted Fishink on paper, depicting various fish, with the artist's signature and a seal mark 135cm x 33.7cm Provenance: from the Estate of WongYik-Ho(1923-2011), Hong Kong. 丁衍庸(1902-1See Sold Price
Sold2023Damian Priour (American, 1949-2011) 'Columna del Mar' Glass SculptureDamian Priour (American, 1949-2011) 'Columna del Mar' Glass Sculpture Undated, unsigned, art glass column on a limestone and glass base, including identification plaque Provenance: McDonald's CorporatSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Maddalena penitenteolio su tela, W. 52 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2016CACCIA DOMINIONI LUIGI, GARDELLA IGNAZIO_x000D_ QuattroStelo in ottone lucido e riflettore in alluminio metallizzato. Base in ghisa.Prod. Azucena dal 1954 h cm 192Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 3See Sold Price
Sold2020GIANNI CELADA_x000D_ Coppia di lampadari mod. CarciofoComposte da tubi in metallo laccato.Prod. Fontana Arte 1970h cm 100Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. ,187See Sold Price
Sold2021AFRA (1937 -2011) & TOBIA (n. 1935) SCARPA Six MonkSix Monk chairs for Molteni. 1974. Wood and leather. Cm 52,00 x 75,00 x 45,00. Literature: Giuliana Gramigna, Repertorio del Design Italiano1950-2000, Allemandi, 2011, pag. 222See Sold Price
Sold2015ALBINI FRANCO_x000D_ LB7Libreria componibile in legno di palissandro.Prod. Poggi cm 300x260x36Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 53See Sold Price
Sold2019ALBINI FRANCO_x000D_ Libreria LB7Libreria componibile in legno di palissandro.Prod. Poggi anni '60cm 290X160x35Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 53See Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI Consolle serie ErosStruttura e piano in marmo bianco di Carrara Prod. Skipper anni '70cm 71x180x44Bibl.: -Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 192-Cataloghi di produzione SSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTIANGELO MANGIAROTTIOtto sedie mod.Tre 3Legno massello, seduta in cuoio.Prod. Skipper anni '70cm 92x49,5x57Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 253See Sold Price
Sold2022TOBIA SCARPA Six Monk chairs for Molteni.Six Monk chairs for Molteni. 1970. Fabric and wood.. Cm 52,00 x 74,00 x 46,00. Literature: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 222See Sold Price
Sold2018GARDELLA IGNAZIO_x000D_ Lampada LTE12Struttura in ottone, diffusore in popeline e base in marmo.Prod. Azucena 1960 cm 180x30x30Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 85See Sold Price
Sold2022AFRA (1937 -2011) & TOBIA (n. 1935) SCARPA Four Monk chairs for Molteni.Four Monk chairs for Molteni. Wood and leather. Cm 48,00 x 78,00 x 47,00. 1970s.Literature: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 222See Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA Pair of Arenzano table lamp for Azucena.Pair of Arenzano table lamp for Azucena. Brass, frosted glass. Cm 22,00 x 35,00 x 22,00. 1950s. Literature: Giuliana Gramigna, Repertorio del Design Italiano1950-2000, Allemandi, 2011, pag. 49See Sold Price
Sold2020CINI BOERICINI BOERI Poltrona mod. Ghost Vetro curvato. Prod. Fiam 1987 cm 64x90x76 Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 379See Sold Price
Sold2015MAGISTRETTI VICO_x000D_ Lampada da terra mod. GiunoneMetallo laccato bianco terminante con quattro calotte.Prod. Artemide 1970h cm 265Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 185See Sold Price
Sold2022ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONILampada mod. SnoopyBase cilindrica in marmo.Prod. Flos anni '80cm 37x41Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 139See Sold Price
Sold2016CELADA GIANNI_x000D_ CarciofoLampada a sospensione composta da tubi in metallo laccato.Prod. Fontana Arte 1970h cm 100Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. ,187See Sold Price
Sold2019SCARPA TOBIA_x000D_ Sei sedie mod. DialogoSedie che accoppiano seduta e schienale uguali, strutture portanti differenti.Prod. B&B 1974cm 80x51,5x44Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 223See Sold Price
Sold2016SCARPA AFRA E TOBIADivano e poltrona con fianchi formati da pannelli in legno rivestiti in tessuto.Prod. Cassina 1966Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 124divano cSee Sold Price
Sold2022ENZO MARIENZO MARIQuattro sedie mod. Sof SofMetallo con cuscini rivestiti in pelle.Prod. Driade anni '70cm 789x45x57Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 18See Sold Price
Sold2020VICO MAGISTRETTI_x000D_ Coppia di lampade a parete mod.Strttura in metallo, diffusore in vetro.Prod. Oluce anni '70cm 75x40Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 251 (versione da tavolo)See Sold Price
10 hrs LeftPacific Global Auction2011-12 NBA Hoops Rookie Impact #18 Gustavo Ayon Signed Card AUTO PSA Slabbed Ho$52
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.D'Apres Amedeo Modigliani - Reproduction de la palette de l'artiste€6,000
194 Lots AwayBasel Auction HouseZaida DEL RIO (1954) Cuban art. Framed watercolor on cardboard signed and dated.$400
188 Lots AwayBasel Auction HouseZaida DEL RIO (1954) Cuban art. Framed Mixed media on canvas signed and dated.$400
296 Lots AwayBasel Auction HouseFramed Mixed media on canvas signed Zaida DEL RIO and dated 2022.$650
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsOver 100 New-In-Box HO Scale Freight Cars$100(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsEastman MD615-SB Hand Made Electric F-Style Mandolin c. 2011 with Gig Bag$300(4 bids)
Jun 02M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service2011 Harley Davidson 883 Super Low Sportster$3,800
5 days LeftPandora AuctionsVintage FLEISCHMANN HO Gauge 1363 DB 2-10-0 Class 50 Locomotive 50058 /w CAB Tender$25(1 bid)