Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'WINNER', RÈF 16520, ENACIER - Vers 1995 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 16520, fond à vis avec gravé 'Winner at Daytona 1995', verre saphir, cadran blanc avec compteur cerclé enSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022DESCARTES. L'homme… et un traitte de la formation du foetus…DESCARTES, René. L'homme… et un traitte de la formation du foetus… Avec les remarques de Louys de La Forge.A Paris, chez Charles Angot, 1664Unito con:Traité de la mechanique… DSee Sold Price
Sold2016Un Americain en Paris and La Gloire du Japon MiniaturesUn Americain en Paris and La Gloire du Japon Miniatures by Tom Roberts. Un Americain en Paris is located at 76 Avenue Franklin-D.-Roosevelt, Paris, 8e. on the left recreating in miniature a purveyor oSee Sold Price
Sold2022Coppia di lampade da parete mod. 1943, Max IngrandCoppia di lampade da parete mod. 1943Cristallo sagomato, satinato e molato a spigolo vivo, ottone.Prod. Fontana Arte, 1960 ca.cm 44x19x14Bibliografia: Martin Vivier, Max Ingrand: du verre à la lumiSee Sold Price
Sold2016Carlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)ChromointerferenceCarlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)Chromointerference manipulable,1995.Plexiglas sérigraphié et mobile.Signé et numéroté C4.19 x 14 cm.Plexiglas screen printed and mobile. Signed and numbered C4.19 XSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2019Jean Francois Raffaelli (French, 1850-1924) 'La PlaceJean Francois Raffaelli (French, 1850-1924) 'La Place Devant l'Eglise du Village' Oil on Canvas Undated, signed lower right, title on old paper label on stretcher bars, village church scene in a gold-See Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2017Frise de sanctuaire illustrant le départ du PrinceFrise de sanctuaire illustrant le départ du Prince Siddhârta Gautama quittant le monde matériel de son royaume familial vers l'ascétisme de la vie du Buddha. La scène s'organise en deux registresSee Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2021HERMES 18 KARAT YELLOW GOLD & DIAMOND 'KELLY' WATCH1995 signed 'Hermes, 750, 18k', the underside of the lock signed '1995 / Edition speciale du vingtieme / anniversaire de la montre Kelly / No. 408'; containing 104 full cut diamonds [G-H/VS] weighingSee Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) GUIDE D'INVASION 01. PARIS / EPISODE 01 : LA GENÈSE Couverture PVC souple, une des premières éditions limitées à 2500 exemplaires, 2003. DédicacSee Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 14DuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis De$50
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
3 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€150(6 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
2 days LeftBonhamsKIRSTI ILVESSALO (1920-2019) Tapisserie ryijy Palokärki1954Réalisé par la manufac...€2,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
BonhamsEttore Sottsass (1917-2007). Collection 'Metallia', Grand plat vide-poche En étain, à ...€260
3 days LeftCottone AuctionsLa Chasse en Ecosse, La Prise du Renard (After the Scottish Hunt), After Pierre Jules Mene$200
3 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
3 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
Jun 08Early American History Auctions1776 Map, PARTIE ORIENTALE DU CANADA, AVEC LA NOUVELLE ANGLETERRE, L'ACADIE... by P. Santini, Framed$950
3 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)