Sold2022Götze, Moritz Set aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton.Götze, MoritzSet aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton. Blattmaße von 64 x 89 cm. Je signiert,zusätzlich 1 Blatt drucksigniert, datiert, je nummeriert und 1 BSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2016Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u.Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u. 1972. 2 Werke. Je Radierung mit Farbstift überarbeitet auf leichtem Karton. Blattmaß je ca. 40 x 30 cm. Je signiert und datiert. - Im vollen wSee Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stadtindianer. 2004. Farblithographie aufGötze, Moritz Stadtindianer. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In der linken Bildhälfte mit schwacher Schmutzspur. Eins von 120See Sold Price
Sold2016Bremer, Uwe Lebewesen in der Zwielichtzone/Zwitter aufBremer, Uwe Lebewesen in der Zwielichtzone/Zwitter auf Aldebaran. 2 Werke. 1969/1970. Je Farbradierung, Strichtzung und Aquatinta auf Btten. Blattma je ca. 76 x 55 cm. Je signiert, datiert und nummerSee Sold Price
Sold2018Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke.Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke. (19)56/58. Je schwarze Feder auf Papier. Ca. 15 x 21 cm u. 22 x 30 cm. Je signiert u. datiert. Verso mit Galerie-Etikett versehen. - Verso umlaufenSee Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004.Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eins von 120 Exemplaren.See Sold Price
Sold2017Heckel, Erich Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke.Heckel, Erich Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke. 1916. Lithographien auf Maschinenbütten. Blattmaße je 35 x 27,6 cm. Je im Stein betitelt. "Die Fahrt" im Stein mit Künstlernamen - sehr kräfSee Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2023Konvolut, 3x Aral, Emaille-TurschilderKonvolut, 3x Aral, Emaille-Turschilder, ca. je 28x7cm, weisses Schild min. Gebrauchsspuren, Z 1-/2-See Sold Price
Sold2018Jasper Johns ''Pyre 2'' 2004 Lithograph in ColorsJasper Johns ''Pyre 2'' 2004 Lithograph in Colors 15''x11'' Sheet. Pencil signed and numbered 57 of 250 edition lower margin. Published by Gemini G.E.L., Los Angeles. Float mounted in gallery frame 18See Sold Price
Sold2017Massimo Vitali Ipercoop Sesto Fiorentino 2 2004Vitali, Massimo (Italian, born 1944), Ipercoop Sesto Fiorentino 2, 2004, c-print, 22.5 x 28.5, framed: 24 x 30 inches; Published in 2008 by Serge Sorokko Editions for the BAM Photography Portfolio IIISee Sold Price
Sold2023(Lot of 2) 2004 1/10 $5 American Eagle Gold Coins(Lot of 2) 2004 1/10 $5 American Eagle Gold Coins. See attached photos as evidence of condition and details.See Sold Price
2016Ronan and Erwan Bouroulle, Assemblage #2Ronan and Erwan Bouroullec (French, Contemporary), "Assemblage #2," 2004, lacquered metal, plastic, Corian and anodized aluminum, edition 6/8, produced by Galerie Kreo (Paris), 64.2"h x 88.6"w x 37.4"See Sold Price
Sold2018MARC-LOUIS SOLON, MINTON PATE SUR PATE VESSELMARC-LOUIS SOLON, MINTON PATE SUR PATE VESSEL, LATE 19TH C., H 5 3/4", W 5 1/2", "JE MEURS OÚ JE M'ATTACHE" :An antique porcelain vessel decorated by Marc-Louis Solon, a renowned French porcelain aSee Sold Price
Sold2020Suzanne Daynes-Grassot, The Harmony of AutumnSuzanne Daynes-Grassot (French, 19th/20th Century) The Harmony of Autumn Oil on canvas. Signed lower left Suz Daynes-Grassot 44" x 76"; framed 53" x 85" Provenance:Christie's London, DSee Sold Price
Sold202267276: Ivana Houserová (Czech, 1957-2015) Aurora BoreaIvana Houserová (Czech, 1957-2015) Aurora Borealis #2, 2004 Cast glass 18 x 9 x 3 inches (45.7 x 22.9 x 7.6 cm) Signed and dated by the artist PROVENANCE: Acquired directly from the artist by the cSee Sold Price
Sold2016Carrie McGee, "Ladder (2)", Mixed Media Panel WorkCarrie McGee (American, 20th / 21st century), "Ladder (2)"-2004, mixed media on wood panel, signed, titled and dated to verso "Carrie McGee Ladder (2) 2004". Mixed media sculptural wall hanging compriSee Sold Price
Sold2023Lot Of 30 Indianapolis 500 Pit Badges- Bobby UnserLot of (30) Indianapolis 500 Pit Badges. Includes 1958, 1964, 1969, 1972, 1974, 1975 (5), 1976, 1977, 1980, 1985, 1988, 1989, 1990, 1999, 2001 (2), 2002 (2), 2003 (2), 2004 (2), 2015, 2016. 1995 CorveSee Sold Price
Sold2022Ronan & Erwan Bouroullec, Assemblage #2Ronan & Erwan Bouroullec Assemblage #2 France, 2004enameled and lacquered steel, aluminum, and copper, Plexiglas 65 h × 100.5 w × 38.75 d in (165 × 255 × 98 cm) AssemblSee Sold Price
Sold202374050: A Tiffany & Co. Silver Platter, New York, 1902-1A Tiffany & Co. Silver Platter, New York, 1902-1907 Marks: TIFFANY & Co., 15310 MAKERS 1537, STERLING SILVER, 925-1000, C 1-3/4 x 20-1/4 x 17 inches (4.4 x 51.4 x 43.2 cm) 2004 grams (64.4311 troy ounSee Sold Price
Sold2016Kashan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. DasKashan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. Das aussergewöhnliche gelbe Mittelfeld ist mit verschiedensten Blumen, Blüten, Blattranken und Arabesken durchgehend belegt. Je 2 grüne sowie 2 weisseSee Sold Price
Sold2024Willy Guhl (1915-2004) - 2 Large Organic PlantersWilly Guhl (1915-2004) - 2 Large Organic ( Handkerchief ) Planters / Bowls - Much of his work is crafted from either concrete or Eternit. - 14 in tall x 31 x 31See Sold Price
Sold2022Jon Eric Riis, Parrot Coat #2Jon Eric Riis Parrot Coat #2 c. 2004silk, lacquered metallic thread 67 w × 32 l in (170 × 81 cm) Provenance: Thirteen Moons Gallery, Santa Fe | Private Estate, ArlSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 mechanic overalls, always size 50, and 1x with label "Max Moritz RT" German€60
JG AutographsJames N. Cupp - WWII Flying Ace - Autographed Canadian Dec. of War 50 Anniv. Postal Cover$10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPEGASO mixed lot of 3 sales brochures among it Pegaso 102B / 102BS 2.8 / 102BS 3.2, sales brochure€60