Sold2016Bedeutende GlasskulpturBedeutende Glasskulptur Timo Sarpaneva (Entwurf), Iittala (Ausführung), 1964 Farbloses Glas, in Brandholzform geblasen. Oberhalb des Standes in Diamantriß signiert: TIMO SARPANEVA. H. 56 cm Das BranSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert undVan Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert und nummeriert "V.C.A © 750 B4050 L103". Frankreich, nach 1968. Modell "Alhambra". 20 Vierpassmotive aus Lapislazuliplatten. L 80,5 cm. 48,9 g.See Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2015Grosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. SigniertGrosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. Signiert Chikue saku. Holz, geschnitzt und in Rot und Gold lackiert. Eingelegte Glasaugen. Stehender Bodhidharma, Daruma, in rotem Gewand. Schadstellen. H 3See Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2015Große Tischlampe LT 305Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cmSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Streifenhyäne). Graphit auf Papier. Sichtmaße 15 x 21 cm. Signiert. VollZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Streifenhyäne). Graphit auf Papier. Sichtmaße 15 x 21 cm. Signiert. Voll auf Unterlage aufgezogen und unter Passepartout montiert. (Striped hyena). GrapSee Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert.TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Bach, Elvira: Glasskulptur Frau in GelbBach, Elvira - Glass sculpture Woman in Yellow (born Neuenhain 1951) Bust of a woman with a cachepot from her head. Amber Murano glass, face with white and black fusions, the cachepot of purple glassSee Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Löwe. Graphit auf Papier. Blattmaße 21 x 29 cm. Signiert.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Löwe. Graphit auf Papier. Blattmaße 21 x 29 cm. Signiert. Lion. Graphite on paper. Signed. - With written annotations on verso. Slightly creased and withSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Venet, Bernar Ligne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert undVenet, BernarLigne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert und nummeriert. 27 x 27,8 cm (35,5 x 27,8 cm). Auf Sockel aus Cortenstahl fest montiert. - Vereinzelt etwaSee Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Sehr feine Knüpfung. Signiert: ''Baft Iran. Khordad Azad''.Circa 316 cm x 216 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Mittig unten Signatur, eingerahmt von zwei Löwen. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan PeSee Sold Price
Sold2015*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang zhai in Siegelschrift. Kurze Zylinderform mit zwei Henkeln. Gebrauchsspuren. H 3,5, D 5 cm.See Sold Price
Sold2020Große Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A largeGroße Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A large serving plate with encrusted roses, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Minute Man. 1974. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 100 x 64 cm. Signiert, datiert€1,400
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroße kampanische rotfigurige Bauchlekythos aus einer Werkstatt in Cumae.€1,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Anni Double Weave. 1925 - 1983. Serigraphie auf Velin. 68 x 68 cm. Signiert, datiert und€1,200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert,€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Elmsfeuer. 1975. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm (65,3 x 50 cm). Signiert, datiert€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungwirth, Martha Der Sitzende. 1971. Radierung auf Velin. 35 x 29 cm (64 x 49 cm). Signiert,€1,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1981. Farblithographie auf Velin. 60 x 82 cm (70 x 90 cm). Signiert, datiert und€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoignard, James Architecture. 1991. Carborundum auf festem Velin. 80 x 60 cm (89 x 70 cm). Signiert€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni A.T. 1982. Farblithographie auf Velin. 38 x 56 cm (60,5 x 78,5 cm). Signiert und€350