Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2018Große Vase ''Lavande''Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätzSee Sold Price
Sold2017Große VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2017Große Vase ''Soffiato''Große Vase ''Soffiato'' C.V.M. - Compagnia di Venezia & Murano (zugeschr.), um 1925 - 1936 Dunkelgrünes, optisch geblasenes Glas. Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Optisch gerippter BalustersSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, 1900-14 Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in violetter Emailfarbe bemalter Dekor auf eisglasartig geätztemSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1902 Farbloses Glas, mit silbergelber Pulveraufschmelzung und unregelmäßig umsponnenen grünen Bändern. Irisiert. Vierpassiger WandungsqSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2022Große Vase mit WeinlaubGroße Vase mit Weinlaub Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1910 Farbloses Glas, unterfangen mit rosa Opal, überfangen in Violett. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Weinlaub unSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in Blau mitSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Ivana Srámková-Solcová Kobaltblaues Glas, formgeblasen, bunte Opakemailmalerei, Liniengravur. H. 38 cm Provenienz: Galerie Gottschalk-BetzSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in RubinrotSee Sold Price
Sold2018Paolo Venini monumental Inciso vasePaolo Venini monumental Inciso vase, c. 1956, Italy, handblown wheel-carved lavender vase, three-line acid stamp to underside "Venini Murano Italia", 19"h x 10.75"dia Provenance: From an important sinSee Sold Price
Sold2020Paolo Venini, Inciso vasePaolo Venini Inciso vase VeniniItaly, c. 1956wheel-carved glass15 h × 4 w × 3.5 d in (38 × 10 × 9 cm) Signed with three-line acid stamp to underside 'Venini Murano ISee Sold Price
Sold2022Paolo Venini, 'Inciso' vase, 1956Paolo Venini, 'Inciso' vase, 1956, Slim oval shape on a round base. H. 36.5 cm. Execution: Venini & C. Encased glass, clear, violet and blue, surface covering with fine horizontal cut. Marked: venSee Sold Price
Sold2018Paolo Venini Inciso vasePaolo Venini Inciso vase, c. 1956, Italy, hand-blown glass in green, three-line acid stamp to underside "Venini Murano Italia", 11.5"h x 5.5"l x 4.5"w Provenance: From an important single-owner collecSee Sold Price
Sold2018Paolo Venini Inciso vasePaolo Venini Inciso vase, c. 1967, handblown and wheel engraved amethyst glass, diamond etched "Venini Italia" to underside, 12"h x 4"dia Provenance: From an important single-owner collection of VenetSee Sold Price
Sold2018'Inciso' vase, 1956Paolo Venini, H. 44 cm. Made by Venini & C. Cased glass, blue, clear and yellow. Surface incised.See Sold Price
Sold2016'Inciso' vase, 1956Paolo Venini. 'Inciso' vase, 1956. H. 36 cm. Made by Venini & C. Cased glass, clear and turquoise; surface line-cut.See Sold Price
Sold2018Paolo Venini Inciso vasePaolo Venini Inciso vase, c. 1956, Italy, handblown glass in green, three-line acid stamp to underside "Venini Murano Italia", 10"h x 5"dia Provenance: From an important single-owner collection of VenSee Sold Price
Sold2021Paolo Venini for Venini Inciso vasePaolo Venini (1895-1959) for Venini Inciso vase Murano, Italy, circa 1956 rust-orange and wheel-carved glass three-line acid stamped 'Venini Murano Italia' 4"dia x 12"h Literature: For a similar illusSee Sold Price
Sold2018Paolo Venini (Italian, 1895-1959) An Inciso Vase.Paolo Venini (Italian, 1895-1959) An Inciso Vase. Wheel carved glass vase bearing original paper label to the underside. Circa 1956 Height: 12"See Sold Price
5 days LeftMURAD GALLERYA Large and Exceptionally Rare Chinese Famille Rose Porcelain Vase$50,000(1 bid)
5 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
2 days LeftEDEN Fine Antiques GalleriesQING QIANLONG FAMILLE ROSE EIGHT AUSPICIOUS MOON VASE$500(8 bids)