Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2015Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke.Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 57 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Tianqiuping-Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping-Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Unterglasurblaue figürliche Szene mit Schönheiten im Hof. HSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mitGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mit leicht gewelltem Rand. Polychromer Blumen-/Schmetterlingdekor auf celadonfarbenem Grund. Berieben. D 36 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China. Porzellan. Daoguang-Marke SchaleGrosse Schale China. Porzellan. Daoguang-Marke Schale mit beinah senkrechter Wandung. Polychromer Kranich- und Wolkendekor auf dunkelblauem Grund. Innen Türkisglasur. Goldrand berieben. H 7,5, D 20,5See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Zylindervase China, 20.Jh. Porzellan. VerziertGrosse Zylindervase China, 20.Jh. Porzellan. Verziert mit Blumen-Vogeldekor und figürliche Szene in fassonierten Reserven auf türkisgrünem Hintergrund mit Blumenrankendekor. Rand vergoldet, beriebeSee Sold Price
Sold2015Grosse Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. BalusterformGrosse Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen, reliefierten Fo-Hundeköpfen. Gelber Grund mit polychromen Lotosblumen und Rankenwerk. Paneelen mit Blumen-/Vogelmotiv. BombiertSee Sold Price
Sold2020Große Teedose - China, hexagonale Form, Porzellan mitGroße Teedose - China, hexagonale Form, Porzellan mit unterglasurblauer figürlicher Malerei, Stülpdeckel, unglasierter flacher Stand, an der Wandung unterglasurblaue Sechszeichen-Kangxi-Marke, aberSee Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GrosseLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Grosse Teekanne beidseitig bemalt mit Schönheit in Gartenlandschaft. Kleinere Teekanne beidseitig mit figürlicher Szene und Blumenmotiv. H 10,5–20 cm.See Sold Price
Sold2017*Grosse Kanne Kashan. Persisch, 13.Jh. Hellgrauer*Grosse Kanne Kashan. Persisch, 13.Jh. Hellgrauer Scherben mit Türkisglasur. Reliefierter Floraldekor. Hals und Henkel verziert mit halbplastischen Ringen. H 25,5 cm. - Restauriert. Ergänzungen.See Sold Price
Sold2016Lot: Henkelschale und grosse Kanne Daunisch, 6.–5.Jh.Lot: Henkelschale und grosse Kanne Daunisch, 6.–5.Jh. v. Chr. Heller Ton mit Liniendekor in Brauntönen. Tiefe Schale mit beidseitigen Ösenhenkeln. Aus fünf Teilen zusammengesetzt. Fehlstelle. H 6See Sold Price
Sold2016Grosse Heubach-Puppe Deutschland, um 1920. KurbelkopfGrosse Heubach-Puppe Deutschland, um 1920. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit festen Glasaugen, offenem Mund und offenen Nasenlöchern. Halsmarke: "Heubach Köppelsdorf, 320 11, Germany". GliederköSee Sold Price
Sold2015Grosse Langhalsvase China, 19.Jh. Porzellan.Grosse Langhalsvase China, 19.Jh. Porzellan. Kobaltblaue Glasur. H 44 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold20223 Teile eines Tête-à-Tête Kaffeeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Reicher gelberCirca bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Kanne mit Goldstaffage, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Zustand siehe Fotos. English TitleSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Famille rose. Blumen-Vogeldekor. Teilweise mit Reliefdekor. Buddha's Hand-Zitrone als Knauf. Stark restauriert. H 47 cm.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold2018doll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugardoll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugar bowl, milk can, 6 cups with saucer German Description Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, Kanne, 13,5 cm, Zuckerdose, Milchkanne, 6 Tassen mit UntertSee Sold Price
12 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH5 pieces, exceptional boxes, porcelain and ceramic, among it 1 can with tin cover, 1 can tin cover€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF CHOW CHOW BROWNIE, sitting, produced 1928-1923, 10 cm, zeppelin mascot, without button, chest€140
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog TREFF, sitting, produced 1932-1938, seat height 7 cm, smallest size, with button, chest€60
Jul 08Hermann Historica GmbHThree Bavarian pewter jugs, Straubing and Deggendorf a.o., 17th/18th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHFour Swabian/Franconian lidded pewter jugs ("Stitzen"), 18th/19th century€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
12 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, bisque porcelain shoulder headed doll, Biedermeier, 73 cm, exceptional size, modelled€80(1 bid)
12 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHHEUBACH sun, bisque porcelain shoulder headed doll, 35 cm, leather body, oilcloth arms with€30(1 bid)