Sold2017'Ein Sommernachtstraum' mit Bildern nach A. Rackham /'Ein Sommernachtstraum' mit Bildern nach A. Rackham / 'A midnight's dream' with images after A. Rackham, 1900 William Shakespeare, übersetzt von A.W. v. Schlegel, Verlag: F. Bruckmann, München, 132See Sold Price
Sold2023Sister Mary Charles "Guten Morgen!" PrintSister Mary Charles (Molly) McGough (American, 1925-2007). Woodcut print titled "Guten Morgen! (Good Morning!)" depicting two individuals and a dog; one reads the newspaper while the other kSee Sold Price
Sold2023Bernhard Jager (German, B. 1935) Guten Morgen, Herr GranvilleTitle: Guten Morgen, Herr Granville Subject: Figure Type: Lithograph Materials: Wove paper Markings & Inscriptions: Signed, numbered 63/90, titled, and dated Date: 1970 Maker: Bernhard Jager (German,See Sold Price
Sold2016ERHARD & SÖHNE 4 picture frame withERHARD & SÖHNE 4 picture frame with pictures, gildedsheet brass, 8 cm German Description ERHARD & SÖHNE 4 Bilerrahmen mit Bildern, Messingblech vergoldet, 8 cmSee Sold Price
Sold2019Frohes Spiel, rhymes and lithographies, fairy talesFrohes Spiel, rhymes and lithographies, fairy tales for children, with 50 colored pictures by Alexander Zick, Rotesche Verlagsbuchhandlung, "Märchen-Strauß für Kind u. Haus mit Bildern" by D.P. MohSee Sold Price
Sold2021(4 Pc) Denmark Holmegaard Crystal Glass Egg HolderDESCRIPTION: (4 Pc) Elegant Holmegaard Guten Morgen ( Good Morning) Crystal Egg Holder Set. This stylish egg-form holder was designed by Michael Bang for Holmegaard of Denmark. Contemporary Original,See Sold Price
Sold2016Passagierschiff Windhuk (im Werbekarton)Version A, R 0, sehr gut bis neuwertig im guten bis sehr guten Werbekarton mit Stuelpdeckel (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V204) Opel Kadett, pastellblau (im Ork)neuwertig im sehr guten Ork (mit Preisangabe 1,95 auf Innenlasche)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V247) VW 1500 Variant (im Ork)Version mit altweisser Inneneinrichtung, neuwertig im guten bis sehr guten Ork (mit Preisangabe 1,75 auf Innenlasche)See Sold Price
Sold2016Passagierschiff Patria (im Ork)Version A, R 0, neuwertig im guten bis sehr guten Ork (mit passendem Seitenstempel) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V212) VW T1 Polizeiwagen (im Ork)fast neuwertig im sehr guten Ork (mit Preisangabe 1,95 auf Innenlasche)See Sold Price
Sold2016Segelschulschiff Horst Wessel (Typ 2)R 1, sehr gut bis neuwertig im guten Ork (mit Seitenstempel "Segler III") (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018Christmas tree decoration, cotton wool, withChristmas tree decoration, cotton wool, with wafers-pictures, flat, angel cross, writing "Frohe Weihnachten", 3 pieces German Description Weihnachtsschmuck, Watte, mit Oblaten-Bildern, flach, EngelskrSee Sold Price
Sold2017Friedrich Strack: Bison, BuffaloPrint: Bison, Buffalo [Pl. 58] Author: Friedrich Strack Publishing: Dusseldorf, 1820 Medium: Hand colored lithograph From Naturgeschichte in Bildern mit erlauterndem (Natural history in Pictures withSee Sold Price
Sold2017Hanomag L 28, ultramarin/schwarz (im Ork)1531/1F, Raeder silbern, sehr gut bis neuwertig im guten Ork (komplett, aber mit erheblicher Alterspatina und teils eingeknickt) (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V322) Citroen SM (im Flitzer-Ork)neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 1,60 vorhanden)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V268) Ford Transit (im Ork)Version mit lindgruener Einrichtung, neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 2,-- vorhanden)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V324) Ford Transit Polizei (im Ork)Version mit transparenter Antenne und Abziehbild-Beschriftung, neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 3,25 vorhanden)See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHelaborately designed card press, before 1900, surface area 28x16 cm, with inlayed enamel pictures, 1€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHfriendship book with many wafer pictures, good condition, 36x28 cm, cover is partially a bit worn€40