Sold2024Chanel Camelia broochMagnifique broche Chanel Camélia. - En tissu rouge. - Figure une belle fleur de Camélia. - Diamètre : 9 cm environ. - Signée "Chanel Made" en France". - En très bon état.See Sold Price
Sold2017GUY LAROCHEGUY LAROCHE BoutiqueCape en drap de laine noire, deux boutons sphériques,deux poches Vers 1970bon étatSee Sold Price
2020FLOS Grande lampe à poser à structure méFLOS Grande lampe à poser à structure métallique et laiton supportant un double abat-jour en tissu crème à liseré rouge. H : 63 cmSee Sold Price
Sold2021FLOSGrande lampe à poser à structure méFLOSGrande lampe à poser à structure métallique et laiton supportant un double abat-jour en tissu crème à liseré rouge.H : 63 cmSee Sold Price
Sold2019Fendi - Sac à bandoulière -Fendi () Italie/Italy Sac à bandoulière () Petit sac Fendi rouge et noir en tissu et en cuir, fermeture en velcro et fixation pour la taille Small crossbody back and red Fendi bag, fabric and leatheSee Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française: HERMÈS Sac à main Hermès en cuir rouge et tissu beige à double sangles, porte-monnaie et mirroir inclus. 24x6,5x21cm x 9.5x2.5x8.25" English Description: HERMÈS Hermès haSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèle «Mars» - BGH Editions Capitonné de tissu rouge d'origine, piètement et cabochardsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleÉlément de tapisserie à décor de personnages de théâtre Tissu brodé en polychromie sur fond rouge H. 74 cm - L. 312 cmManques, frottements et déchiruresSee Sold Price
Sold2020LORO PIANAVeste en cachemire roseT 42 it (minuscules usures sur tissu)Le pantalon correspond au lot 80.See Sold Price
Sold2022Louis Valtat 1869-1952 Femme en Rouge Allonge 1921Oil painting on canvas-board in original frame signed lower right L.V. titled Femme en Rouge Allonge 1921. Painting measures 21cm x 33.5 cm. The work was purchased in 1962 from Galerie Denise Valtat 5See Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
Sold2016GUY LAROCHE PARIS BEADED and SEQUINED SKIRT SUIT, c.Sand colored silk jacket having a houndstooth pattern of navy iridill beads and ivory sequins, sequined collar, tiny lapel and front facings, no closures, matching narrow skirt with two small front heSee Sold Price
Sold2015A Guy Laroche couture pistachio-green silk crêpeA Guy Laroche couture pistachio-green silk crêpe evening gown, late 1960s, labelled and numbered 51597, with broad waistband, elaborate fringed and beaded hem and sleeves, bust 92cm, 36inSee Sold Price
Sold2024Guy LAROCHE, collection Haute Couture, circa 1980. Robe de cocktail 'Dirndl'. Prototype du d...Guy LAROCHE, collection Haute Couture, circa 1980. Robe de cocktail 'Dirndl'. Prototype du défilé - Modèle n°45 Heidi. Haut à large décolleté et à manches courtSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2022COUPE QUADRANGULAIRE À PAROI ÉVASÉECOUPE QUADRANGULAIRE À PAROI ÉVASÉEen porcelaine de type dit Kinrande, émaillée en rouge de fer et vert, ornée au centre d'un cheval galopant au-dessus de flots écumants, le poSee Sold Price
Sold2022PESCE - FAUTEUIL "KING"Gaetano PESCE (1939) Large fauteuil modèle “King”. Résine polyuréthane, tissu rouge, élastique 112 x 100 x 55 cm. *Vendu sur désignationSee Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2021René GABRIEL (1890-1950)- Vers 1945Fauteuil àRené GABRIEL (1890-1950)- Vers 1945Fauteuil à assise et dossier en tissu bouclette blanc reposant sur une structure en bois clair profilé formant accoudoir manchette et pied à rSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2022Telegram Marinenachrichtendienst dated 24 April 1945 at 09.10, Geheim noted in red and addressed toTelegramme Marinenachrichtendienst en date du 24 avril 1945 a 09.10, note en rouge Geheim et adresse au Reichsleiter Bormann par les services de l’Obersalszberg. PG Kaltenbrunner attendu ce matSee Sold Price
Sold2021CHISTIAN DIOR Sac DIOR Book ToteCHISTIAN DIOR Sac DIOR Book Tote en tissu. Dust bag. Signé. Etat neuf. 41,5 x 35 x 16 cm environ.See Sold Price
Sold2015CHANEL Sac cabas en veau velours Quadrillé camel,CHANEL Sac cabas en veau velours Quadrillé camel, bordure et Anses en cuir verni noir, Intérieur en tissu noir , Hologramme Bon étatSee Sold Price
1 day LeftHoboken AuctionsGuy Laroche Boutique Paris Teal Green Paisley Print Silk Top & Skirt Set, ca. 1980s$50
4 hrs LeftEric's Estate & JewelryDesigner Guy Laroche Tsavorite Garnet and Diamond Criss Cross Ring in 18k Yellow Gold$1,325
1 day LeftEric's Estate & JewelryDesigner Guy Laroche Tsavorite Garnet and Diamond Criss Cross Ring in 18k Yellow Gold$1,325
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995 et Printemps/Eté 2003. Lot de...€200
BonhamsAnne-Marie Beretta, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1991. Tailleur pantalo...€160
BonhamsDiane Von Furstenberg, Max Mara et Cerruti. Ensemble composé d'une blouse, d'un pantalon et...€150
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€70(5 bids)
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesCeline, sac Classic Box en python rouge, fermoir en métal doré, housse, 19x23 cmCHF 1,500
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1992. Tailleur. Directeur artistique:...€220(6 bids)
BonhamsStella McCartney, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2018. Robe de cocktail e...€300
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500