Sold2017MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche,MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet. 108 cm x 102 cm. Reliefplastische Darstellung des Lamms Gottes in der Mitte vor einer stilisierten WSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2022Halber FeldharnischDeutschland / Flandern, um 1550 - 1580. Ohne Beinzeug, mit geschlossenem Helm. Einteilig getriebene Glocke mit geschnürltem Kamm. Derselbe mit drei Lochungen, ohne Federhülse. Zweiteilig aufschlSee Sold Price
Sold2022Helm, CelataMailand, um 1480. Seltener knechtischer Kopfschutz aus dem Zentrum der italienischen Plattnerkunst. Einteilig geschlagene Glocke mit flachem Mittelgrat, niedrigem Gesichtsausschnitt und 18 erhaltenenSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten GotteSee Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHES ROLLBUEROPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHES ROLLBUERO Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 115 cm,See Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIENPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege.See Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold2022STUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHENSTUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHEN Wohl Schweiz, um 1600. Eiche, teils geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 86 cm. UEber vier nach aussen gestellten konischen Beinen trapezfoermige Sitzflaeche mit der RueckenlehSee Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2022FIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALTFIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALT Flandern o. Niederlande, 16. Jh. Eiche, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 39 cm. Ganzfugurige Darstellung eines schreienden Mannes miSee Sold Price
Sold2022JOHANN ANDREAS HERRLEIN HEILIGER BENEDICTUS AUFNAHME DER NOVIZEN MAURUS UND PLACIDUS, UM 1754JOHANN ANDREAS HERRLEIN OR JOHANN PETER HERRLEIN 1723 in Muennerstadt - 1796 Fulda - 1722 in Muennerstadt - 1799 Saal an der Saale SAINT BENEDICTUS RECEIVING THE NOVICES MAURUS AND PLACIDUS Oil on canSee Sold Price
Sold2017Heiliger Sergej von Radonesch mit SilberokladHeiliger Sergej von Radonesch mit Silberoklad Russland, 18. Jh., wohl Kostroma, um 1800 (Oklad) Nadelholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund frSee Sold Price
SoldPatriotic Sand Picture in a Bottle, Andrew Clemens (1857-94), McGregor, Iowa, 1890.Patriotic Sand Picture in a Bottle, Andrew Clemens (1857-94), McGregor, Iowa, 1890. Depicting an eagle holding an American flag on one side, and a floral wreath circling the date '1890.' on the other.See Sold Price
Sold2023DR. LESURE'S REMEDIES CABINET W/ HORSE GRAPHIC.Maker marked, "The Meek Company." A nice example of this desirable cabinet, featuring Dr. Leisure's Remedies with horse face graphic in the field. CONDITION: Field of this sign remains nice with occasSee Sold Price
Sold2021Spode Ironstone Partial Dinner ServiceCirca 1825-30; pattern #2086, floral Imari pattern, approx. 73 pieces, includes: 24 dinner plates, 16 lunch plates, 16 soup plates, soup tureen, soup tureen underplate, 2 sauce tureens, 2 sauce tureenSee Sold Price
Sold2021Sanyo Tin Friction #98 Champion Indy Style RacerOutstanding vintage original Sanyo tin litho friction #98 Indianapolis Style Champion Racer. The driver side front tire has some cracking and wear from age. The racer displays very well with great oriSee Sold Price
Sold2022RUGGERO MICHAHELLES (Italy, 1898-1976), Portrait of a woman arranging flowers in a vase., Oil onRUGGERO MICHAHELLESItaly, 1898-1976Portrait of a woman arranging flowers in a vase. Signed lower right "Michahelles".Oil on board, 19.5" x 24". Framed 24.5" x 29". Dimensions: Oil on board, 19.5" x 24See Sold Price
Sold2020PACKARD WAITING ROOM GLASS FACE DEALERSHIP LIGHT UPGlass Face Light Up Display for Packard Automobiles. Glass face is in fair condition and lights up nicely, showing some moderate wear to the painted face but overall displays well. The metal body is iSee Sold Price
Sold2022Parts Shelving with ContentsTo be offered on Thursday, 22 September 2022 84 × 25 × 60 InchesSee Sold Price
Sold2022ANDRE GISSON (1921-2003) IMPRESSIONISTIC PAINTINGFramed oil on canvas painting, "The Berry Pickers," signed lower left Andre Gisson (Anders Gittelson, American, 1921-2003), titled and dated 1964 on brass plaque, Gallery at Shoal Creek label verso, sSee Sold Price
Sold2023PETER MAX MIXED MEDIA "LIBERTY AND JUSTICE FOR ALL"MAX, Peter, (German, b. 1937): "Liberty and Justice for All II", Mixed Media Acrylic Painting with Color Lithography, a unique variation, 24" x 18", signed lower right, Park West information verso, frSee Sold Price
Sold2024BAD BANANA GAS POWERED TETHER CAR1480. BAD BANANA GAS POWERED TETHER CAR | Dennymite motor serial no.7989. | 19" l. | Some cracking to rear tailfin, otherwise (Excellent Condition) | $1,000 - $1,500See Sold Price
Sold2017Irish Georgian carved walnut bench19th century; needlepoint upholstered seat, gadroon seat rail, carve lion face knees, hairy paw feet,18 1/2 in. H., 23 in. W., 20 in. D.See Sold Price
2 days LeftAuction Team BrekerHerzog Bowfront Cylinder Cabinet and 122 Blue Amberol Cylinders, c. 1910€500(1 bid)
2 days LeftHess Fine AuctionsLot of Two Antique Violins & Two Bows Herman Rainer Antonius Stradivarius 1716 Copy & Unbranded No36$30(3 bids)
May 18Auktionshaus OberurselTetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.€390(1 bid)
May 30NY Elizabeth LAW BOOK BY ANTONIUS ANZELO, 1656; OLD LAWS OF THE ARCHDUKES ALBERT AND ISABELLA$50
6 days LeftJasper521698-1710 10 VOLUMES HISTORY of LAW VELLUM BOUND by ANTONIUS MATTHAEUS antique$800