Sold2021George Rémi, dit Hergé - Lot of vintage comics, TintinGeorge Rémi, dit Hergé (1907-1983) Lot of vintage comics, Tintin (1950-60's) Belgique / Belgium Description: Les sept boules de cristal, Objectif lune, On a marché sur la lune, Le lotus bleu DimensSee Sold Price
Sold2021Hergé (Georges Remi) - Tintin, Le lotus bleu, 1954Hergé (Georges Remi) (1907-1983) Tintin, Le lotus bleu, 1954 edition (1954) Description: Tintin, Le lotus bleu, 1954 edition, back cover B10 Dimension (PO): 12" x 9" Dimension (CM): 30.48 x 22.86 cSee Sold Price
Sold201811 Assorted Herge Tintin Posters11 Assorted Herge Tintin Posters. This is an assortment of 11 pieces, each piece is 27.5 in. high and 19.5 in. wide and described as follows: "Les Aventures de Tintin: Le Temple du Soleil" by Herge, USee Sold Price
Sold2023Herge - Les Aventures de Tintin: Les Cigares du Pharaon - Offset Lithograph 27.5" x 19.5""Les Aventures de Tintin: Les Cigares du Pharaon" by Herge, Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 27.5 x 19.5 inches, with an image size of 27.5 x 19.5 inches. The Offset Lithograph is from an unkSee Sold Price
Sold2023Bundle- 2 Assorted Herge Tintin PostersThis is a bundled assortment of 2 Posters by Herge. Each piece is described as follows: Herge - Les Aventures de Tintin: Les Bijoux de la Castafiore - Offset Lithograph 27.5" x 19.5" Unsigned Offset LSee Sold Price
Sold2015[]Hergé et le monde de Tintin. Lot de 6 affiches.[]Hergé et le monde de Tintin. Lot de 6 affiches. Dimensions diverses. Conditions diverses.See Sold Price
Sold2023Comics Toy Figure Statuette Moulinsart Tintin ResinUnique and collectible "Tintin and Snowy" Statuette is designed in 2017 by Moulinsart. Le Musee Imaginaire Collection. Resin Figurine from the famous Herge`s comics "Le Musee Imaginaire de Tintin, 197See Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Brûle-parfum en émaux cloisonnés, à décor de fleurs de lotus, le couvercle ajouré, les anses en forme de dragons stylisés, rSee Sold Price
Sold2020Hergé (Georges Remi) - "Tintin, Le trésor de Rackham leHergé (Georges Remi) (1907-1983) "Tintin, Le trésor de Rackham le Rouge" 1963 edition (1963) Description: Tintin, Le trésor de Rackham le Rouge 1963 edition, back cover B33 Dimension (PO): 12" x 9"See Sold Price
Sold2020Hergé, George Rémi dit - Tintin, Les bijoux de laHergé, George Rémi dit (1907-1983) Tintin, Les bijoux de la castafiore, original edition (1963) Description (FR): Tintin, Les bijoux de la castafiore, édition originale, 1963, 4e plat B34 DescriptiSee Sold Price
Sold2022Hergé (Georges Rémi) - Le musée imaginaire de Tintin - 1979Hergé (Georges Rémi) (1907-1983) Le musée imaginaire de Tintin (1979) Description: Original edition, Société des expositions du Palais des Beaux-Arts in Brussels, 19See Sold Price
Sold2021Hergé (Georges Remi) - Tintin, Les 7 boules de cristal,Hergé (Georges Remi) (1907-1983) Tintin, Les 7 boules de cristal, 1961 edition (1961) Description: Tintin, Les 7 boules de cristal, 1961 edition, back cover B30 Dimension (PO): 12" x 9" Dimension (CMSee Sold Price
Sold2020Hergé (Georges Remi) - "Tintin, Les 7 boules deHergé (Georges Remi) (1907-1983) "Tintin, Les 7 boules de cristal" 1961 edition (1961) Description: Tintin, Les 7 boules de cristal 1961 edition, back cover B30 Dimension (PO): 12" x 9" Dimension (CMSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKEMUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKE en porcelaine bleu-blanc, à décor intérieur d'un paysage lacustre entouré de pétales de fleurs, le revers, tripode, soulignant les p&#See Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2023BOUDDHA CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE BUDDHADescription française: CHINE Groupe en serpentine céladon veiné de rouille, représentant le Bouddha debout sur un double lotus, les mains en varada mudra (geste du don) et abhaya mSee Sold Price
Sold2020Hergé (Georges Remi) - Tintin Pop-Hop book, Le secretHergé (Georges Remi) (1907-1983) Tintin Pop-Hop book, Le secret de la licorne (2010) Description: Tintin Pop-Hop book, Le secret de la licorne Dimension (PO): 14" x 11 3/4" Dimension (CM): 35.56 xSee Sold Price
Sold2022MAIN GAUCHE DU BOUDDHA en bronze avec traces de laque et or, dans le geste de l'absence de crainteMAIN GAUCHE DU BOUDDHA en bronze avec traces de laque et or, dans le geste de l'absence de crainte (abhaya-mudra), les cinq doigts bagués, un bracelet autour du poignet et un lotus épanoui dSee Sold Price
Sold2023Henri Matisse The Rest Of The Pink And Blue Tile Dancer (Le Repos De La Danseuse Carrelage Rose EtHenri Matisse. (1869-1954). The Rest Of The Pink And Blue Tile Dancer (Le Repos De La Danseuse Carrelage Rose Et Bleu). Color heliogravure after the original 1942 oil on canvas. 1945. Excellent. TeriaSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats enSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE double gourde à décor de volatiles dans les feuillages Porcelaine et bleu sous couverte H. 39 cmÉclat sur le talon, fond percé, égrenures sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPE sur talon de dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 19 cm Petit fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor de fleurs de lotus en cercles concentriques Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu D. 14 cm Fêles deSee Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 47 pieces, among it e.g. "Details Sports Cars 1965-1969" by Wilfried Mü€50
Jun 20Flanders AuctionsMoulinsart, Hergé, Tintin, 6 framed posters, Editions Hazan. (W:48 x H:68 cm)€100
Jun 15THOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: LES AVENTURES DE POPEYE (COMIC BOOK) 11.25 X 9$40
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph Les Musiciens de Paris 1841$700
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersPARIS (COMTE D’ARTOIS, RUE DU FAUBOURG SAINT DENIS) BISCUIT PORCELAIN BUST OF HONORÉ$1,000
Jul 03Dane Fine Art AuctionsMarc Chagall - Maison de la Culture de Reims - Le Vitrail et les Peintres a Reims$2,200
BonhamsEGYPT - ANTIQUITIES [Description de l'Égypte, ou recueil des observations et des recherches...£400
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
1 day LeftPiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
2 days LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
Jun 15OAB AuctionsMarcel Mouly Original Color Lithograph Hand Signed Les Tours De La Rochelle Art$300