Sold2021George Rémi, dit Hergé - Lot of vintage comics, TintinGeorge Rémi, dit Hergé (1907-1983) Lot of vintage comics, Tintin (1950-60's) Belgique / Belgium Description: Les sept boules de cristal, Objectif lune, On a marché sur la lune, Le lotus bleu DimensSee Sold Price
Sold2023Herge - Les Aventures de Tintin: Les Cigares du Pharaon - Offset Lithograph 27.5" x 19.5""Les Aventures de Tintin: Les Cigares du Pharaon" by Herge, Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 27.5 x 19.5 inches, with an image size of 27.5 x 19.5 inches. The Offset Lithograph is from an unkSee Sold Price
Sold2023Bundle- 2 Assorted Herge Tintin PostersThis is a bundled assortment of 2 Posters by Herge. Each piece is described as follows: Herge - Les Aventures de Tintin: Les Bijoux de la Castafiore - Offset Lithograph 27.5" x 19.5" Unsigned Offset LSee Sold Price
Sold201811 Assorted Herge Tintin Posters11 Assorted Herge Tintin Posters. This is an assortment of 11 pieces, each piece is 27.5 in. high and 19.5 in. wide and described as follows: "Les Aventures de Tintin: Le Temple du Soleil" by Herge, USee Sold Price
Sold2021Hergé (Georges Remi) - Tintin, Objectif lune, 1960Hergé (Georges Remi) (1907-1983) Tintin, Objectif lune, 1960 edition (1960) Description: Tintin, Objectif lune, 1960 edition, back cover B27 Dimension (PO): 12" x 9" Dimension (CM): 30.48 x 22.86 cSee Sold Price
Sold2020Hergé, George Rémi dit - Lot of 12 Hergé vintageHergé, George Rémi dit (1907-1983) Lot of 12 Hergé vintage albums Description (FR): Lot de 12 albums Hergé vintages incluant Tintin parodies Objectif monde, 3 albums Tintin en anglais, 2 albums JoSee Sold Price
Sold2020Hergé, George Rémi dit - Tintin, Les bijoux de laHergé, George Rémi dit (1907-1983) Tintin, Les bijoux de la castafiore, original edition (1963) Description (FR): Tintin, Les bijoux de la castafiore, édition originale, 1963, 4e plat B34 DescriptiSee Sold Price
Sold2021Hergé (Georges Remi) - Tintin, Les 7 boules de cristal,Hergé (Georges Remi) (1907-1983) Tintin, Les 7 boules de cristal, 1961 edition (1961) Description: Tintin, Les 7 boules de cristal, 1961 edition, back cover B30 Dimension (PO): 12" x 9" Dimension (CMSee Sold Price
Sold2020Hergé (Georges Remi) - "Tintin, Les 7 boules deHergé (Georges Remi) (1907-1983) "Tintin, Les 7 boules de cristal" 1961 edition (1961) Description: Tintin, Les 7 boules de cristal 1961 edition, back cover B30 Dimension (PO): 12" x 9" Dimension (CMSee Sold Price
Sold2020Globe. BAILLEUL. Nouvelle mappe-monde avec la repréBAILLEUL, Nicolas. Nouvelle mappe-monde avec la représentation des deux hémisphères célestes, les disques du soleil, et de la lune, et les différents sentiments sur le mouvemeSee Sold Price
Sold2022Restif de La Bretonne, Nicolas-Edme - Les Contemporaines ou Aventures des plus jolies femmes deLeipzig, Buschel; Paris, Belin (later Duchesne), 1780-1785. In 12 , 41 vols. (of 42: no. 31 is missing). With 275 out-of-text plates by Binet and his school, slight browning and blooms, coeval bindingSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleVASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cmSee Sold Price
Sold2022ETERNA MATICETERNA MATIC LES HISTORIQUES ANNEES 90 Montre bracelet en or jaune 18K avec chronographe et triple quantième, phases de lune. BOITIER : rond et poussoirs pompe. CADRAN : blanc avec trois compteurSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Jun 15THOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: LES AVENTURES DE POPEYE (COMIC BOOK) 11.25 X 9$40
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1954, race programme Les 12 Heures German Huy, April 3-4,1954, with regulations and detailed routing€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 47 pieces, among it e.g. "Details Sports Cars 1965-1969" by Wilfried Mü€50
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Bob et Bobette French Willy Vandersteen Comic Books$15
5 days LeftPiasaDorothea Tanning (Galesburg Illinois, 1910 - New York, 2012) Les Trois Garces, 1953€300,000
Jun 20The Ross Art GroupOriginal 1989 Pierre Fix Masseau Poster for Delahaye Hand Signed by the artist$400
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)"Clair de Lune" French Empire Style Bronze & Green Marble Clock$50
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
6 days LeftCambi Casa D'AsteClaire de Lune porcelain vase, China, Qing Dynasty, Qianlong era, 18th century€400
6 days LeftCambi Casa D'AsteRare Clair de Lune porcelain vase with fantastical animal handles, apocryphal Yongzheng mark, China,€5,000
5 days LeftLion Heart AutographsOriginal Contract for one of the World’s Most Beloved Compositions$1,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000