Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons,HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons, bordure jaune Bon étatSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
Sold2023HERMES - CARRÉ EN SOIE "VUE DU CARROSSE DE LA GALÈRE"HERMESCarré en soie imprimée titré "Vue du carrosse de la galère"88 x 88 cm (tâches et décolorations)See Sold Price
Sold2024Hermès bracelet en cuir tressé et métal doré 2 twillys 2 gavroche en twill deHermès bracelet en cuir tressé et métal doré 1 twilly en twill de soie orange 1 twilly en twill de soie noir/marron 1 gavroche en twill de soie indigo 'Brandebourgs'See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. D...HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. Dessin de Zoé Pauwels. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silkSee Sold Price
Sold2023Hermes Fuchsia Chevaux En Camouflage Cabas Beach BagHermes Fuchsia Toile Officier Chevaux En Camouflage Cabas Beach Bag - This Hermes beach tote is crafted in fuchsia Toile Officier canvas and features the Chevaux En Camouflage horse motif. The bag feaSee Sold Price
Sold2022BRACELETS EN OR, CORNALINE ET TURQUOISES, FIN XIXèmeSIÈCLE les deux décorés de motifs tubulaires stylisés alternant des éléments en cornaline et petites turquoises, les fermoirs Ã&#See Sold Price
Sold2021Hermes Soie Cool Drawstring Bucket Bag, 2013Hermes Soie Cool Drawstring Bucket Bag, 2013 Silk "Carre en Cravates" Cool drawstring bucket bag trimmed in blue Hydra fjord leather, braided silk adjustable shoulder straps, and lined in orange silk.See Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2019Hermes d'Ancre Bracelet, 18k Yellow Gold, Diamonds,Hermes d'Ancre Bracelet, 18k Yellow Gold, Diamonds, Small Model Hermes dÂ’Ancre Bracelet, Small Model - AU750 - Total of 27 diamonds 0.07 carats- Est. Retail Value $6,250 Provenance: 14A5093 DimensSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2016Faience, porcelaineMaison HERMES, ParisService en porcelaine, modèle "Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident", complet pour 10 personnes. Il comprend:- 10 assiettes américaines;- 9 assiettes plates (+ 3 accidenSee Sold Price
Sold2018Faberge Style Russian Brass Wartime BowlFaberge Style Russian Brass Wartime Bowl. Imperial eagle motif en centre inscribed "Faberge and "War" in Cyrillic dated 1914. Measures 1-1/4" H x 4-1/4" Dia. Condition: Good condition Domestic ShippinSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - FRANCE Plaque en verre décorative Art Déco au motif en bas-relief « Fontaine Poissons » ou « Masque femme », en verre blanc mouléSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
BonhamsHERMES Paris, édité en 1965, réédité en 1990/1995. Carré 'La Cl...€200
BonhamsHERMES Paris, Edité en 2017. Carré 'Etude pour un Iris Arc en ciel'. Dessinateur: Beno...€130(1 bid)
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€100
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
3 days LeftArt Research ParisMEMPHIS MILANO Cravate en soie. Étiquette de l'éditeur. A Silk tie. Publisher's label. L 138 cm -€40
2 days LeftBidhausHERMES Hermes Carre 45 Gavroche Scarf Muffler GARDE ROBE POP DETAIL Garde Robe Pop 2022 Coral Red$10(1 bid)
2 days LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
Featured2 days LeftJasper52Vintage Hermès Paris Henri d’Origny Grand Manege Silk Scarf 90 CM$300
2 hrs LeftLinwoods AuctionA RARE, BRANDNEW, HERMES SAC KELLY HIMALAYA RETOURNÉ 28 EN CROCODILE NILOTICUS MAT BLANC WITH$80,000
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$30(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsTiffany Co Diamond Ruby Sapphire Emerald En Tremblant 18k Gold Sheaf of Wheat Floral Midcent Brooch$70(2 bids)