Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ".HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ". Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et bruneHERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et brune à décor du "H".Signé. Excellent état. 135 x 132 cmSee Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française HERMÈS Foulard de soie doublé avec cachemire et laine signé HERMÈS Boîte d'origine. 140x28cm - 55x11" English Description HERMÈSSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris. Carré 'Peuple de Panama Légende Kuna'. Dessin de Zoé Pauwels.HERMES Paris. Carré 'Peuple de Panama Légende Kuna'. Dessin de Zoé Pauwels. En cachemire et soie imprimé. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: Silk and cashmere. ConditSee Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochetteHermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 23x32 cm en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clSee Sold Price
Sold2024Hermès bracelet en cuir tressé et métal doré 2 twillys 2 gavroche en twill deHermès bracelet en cuir tressé et métal doré 1 twilly en twill de soie orange 1 twilly en twill de soie noir/marron 1 gavroche en twill de soie indigo 'Brandebourgs'See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire àHERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à décor géométrique noir et gris Taille 46See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes àPablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes à l'atelier Lithographie en noir et blanc sur papier. Porte une signature "Picasso" en bas à droite 33 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française: HERMÈS Sac à main Hermès en cuir rouge et tissu beige à double sangles, porte-monnaie et mirroir inclus. 24x6,5x21cm x 9.5x2.5x8.25" English Description: HERMÈS Hermès haSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009 et Automne/Hiver 2000.. Lot d...€80
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004 et 2008. Lot de 3 hauts à man...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004. Pantalon de tailleur gris. Direct...€80
BonhamsHERMES Paris, edité en 1982, réédité en 2014. Châle 'Brins d'Or' Dessin...€260
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2000, Automne/Hiver 2006. Lot de 3 hau...€260(1 bid)
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Kelly 35 en crocodile niloticus noir, bandoulière, tirette et clochette avec 2 clefsCHF 6,000
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1996. Lot de 3 pulls en cachemire à...€340
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€100(1 bid)
BonhamsKENZO, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1989. Pull en laine vert pomme et collan...€150
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1987. Tailleur Directeur artistique: ...€220(2 bids)
BonhamsHERMES Paris, édité en 1962, 1988 et 2005. Carré 'Dies et Hore - Astrologie' dans...€130(2 bids)