Sold2022Four Framed Antique French Costume Fashion PlatesCostume Parisien: Fiche en Marmotte; Chapeaux et Capotes de Taffetas, Chapeau de Paille, Bonnet de Lingere; Capote de Paille petits fichus, Costume pour la promenade; Chapeau de Paille, Retrousse. FouSee Sold Price
Sold2024HISTOIRE DE FRANCE EN BANDES DESSINEES, LIBRAIRIE LAROUSSE1980. Collection Larousse complète version luxe en tres bon etat, 9 volumes, 1150 pages. Index 24 fiches pedagogiques +2 posters. Une approche historique ludique pour les amateurs de bandes dessineesSee Sold Price
Sold2022Picasso "Tete D'homme au Chapeau de Paille" Signed Litho LEArtist: Pablo Picasso Title: Tete D'homme au Chapeau de Paille Medium: Lithograph on Paper Limited Edition: 1506/2500 Art Dimensions: 20 H x 25 Winches Framed Dimensions: </See Sold Price
Sold2023Sir Peter Paul Rubens Chapeau De Paille 1834 Engraving SignedSir Peter Paul Rubens. Chapeau De Paille. Antique engraving on wove paper after the original by master engraver Charles W. Marr. 1834. Signed in the plate. Image Size 4 1/8 x 5 3/4 inches. Framed dimeSee Sold Price
Sold2019Pablo Picasso, Le Chapeau de Paille au Feuilage Bleu,Artist: Pablo Picasso, After, Spanish (1881 - 1973) Title: Le Chapeau de Paille au Feuilage Bleu Year: 1980 Medium: Lithograph on Arches Edition: 5000 Image Size: 22 x 16.5 inches Size: 30 x 20.5 in.See Sold Price
Sold2018Pablo Picasso, Le Chapeau de Paille au Feuilage Bleu,Artist: Pablo Picasso, Spanish (1881 - 1973) Title: Le Chapeau de Paille au Feuilage Bleu Year: 1980 Medium: Lithograph on Arches Edition: 5000 Image Size: 22 x 16.5 inches Size: 30 x 20.5 in. (76.2 xSee Sold Price
Sold2016Exhibition Advertising Poster Picasso Grand PalaisExhibition Advertising Poster Picasso, Works received in payment of inheritance tax – Grand Palais, Paris 1979-1980. Poster 2: Le chapeau de paille au feuillage bleu. Country: France. Year: 197See Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles BlanchesCHANEL Sautoir en métal orné de perles Blanches nacrées, de perles Rouge et bleu et de sigles Très bon étatSee Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Monkey, masque tête de singe, circa 2010. Masque présenté dans le film "exit through the gift shop". En bon état de conservation. Provenance : Récupéré par le propriSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée deCHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée de strass blanc Bon étatSee Sold Price
Sold2018GUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir.GUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir. Garniture en métal doré. Signé (article de solde).Très bon état. 26 x 15 cmSee Sold Price
Sold2018GUCCIGUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir. Garniture en métal doré. Signé (article de solde).Très bon état. 26 x 15 cmSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons,HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons, bordure jaune Bon étatSee Sold Price
Sold2018ROLEX Montre » Oyster Perpetual date » pour dame enROLEX Montre » Oyster Perpetual date » pour dame en acier , cadran noir Etat d'usage (à réviser)See Sold Price
Sold2017Jouet Shuco, nain avec lanterne animé, danse et lève laJouet Shuco, nain avec lanterne animé, danse et lève la lanterne. Très bon état.Fonctionne. Avec clé de remontage. Marque au pied . Hauteur: 14cm.See Sold Price
Sold20201790 Leather Etat Militaire De France Pour L'Anne“Etat Militaire De France Pour L’Anne 1790. Trente-Deuxieme Edition”, by M. de Roussel, printed at Paris at Chez Onfroy, MDCCXC (1790). Title viii, 432 pages. Leather binding, mild scuffing. IntSee Sold Price
Sold2022DIORSac LADY DIOR Cuir brun à effet canné, garnitures en métal doré 23 x 18,6 x 10,2 cm Bon état (manque la tirette pour la fermeture éclair, légères marques d'usagSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2024DICTIONNAIRE DE LA LANGUE FRANÇAISE, EDITIONS FAMOT1967-1968. Geneve. Dictionnaire langue française abrege du dictionnaire de Emile Littre par A Beaujean en 3 volumes (1967-1968) editions de l'erable. 1295 pages. En tres bon etat interieur et reliureSee Sold Price
Sold2020Original vintage Bruges poster - c.1930Original vintage Bruges poster (c.1930) Description (FR): Affiche publicitaire des Chemins de fer de l'état belge pour un concert de carillons à Bruges. Lithographie originale, initiales dans la plaSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co 1837 braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Tiffany 1837. - En argent 925 millièmes. - Diamètre : 6 cm environ. - Tour de poignet maximum : 19 cm. - En très bon état. - SignSee Sold Price
Sold2015LOUIS VUITTON Porte-clefs , bijou de sac En métal doréLOUIS VUITTON Porte-clefs , bijou de sac En métal doré , chainette Avec pendants »bonbons Acidulés » Bon étatSee Sold Price
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'ANNÉE LITURGIQUE LE CARÊME R.P. Dom Prosper Guéranger, 19th Édition$10
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph No 13 from Les Baigneurs$250
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Commande spéciale. Deux grandes valises à pantalons en toi...€550
BonhamsHERMES Paris, Edité en 2017. Carré 'Etude pour un Iris Arc en ciel'. Dessinateur: Beno...€150(3 bids)
BonhamsKarl Lagerfeld, Jean-Charles Brosseau, Bazar par Jean Dessés et Anonyme. Lot de 6 chapeaux.€100
Jun 08Potter & Potter AuctionsHODGES, James (1928 – 2019). Three Volumes of Les Carnets d...$100
3 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1844 RARE Illust ed Hunchback of Notre Dame de Paris Victor Hugo French Perrotin$96(6 bids)
Jun 07OAB AuctionsPablo Picasso Etching L'Age De Soleil Pour Roby Signed Authentic Cubism Artwork$100