Sold2016Cachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte KugelformCachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte Kugelform mit breiter Mündung auf drei Kugelbeinen. Celadonglasur. Reliefierter Lotosblumenrankendekor . H 13,5, D 28 cm.See Sold Price
Sold2022JOCHEN POHL: AQUAMARINE RING, 2003JOCHEN POHL: AQUAMARINE RING, 2003 Set with an oval sugarloaf aquamarine, weighing 9.88 carats, signed Pohl, ring size approx. M (leading edge)See Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte KugelformRäuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Mündung mit U-förmigen Ösenhenkel. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf türkisblauem Fond. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2015Jochen Labriola (20th C.), DaffodilsJochen Labriola (American, 20th century). Daffodils. Oil on canvas. Signed and dated "Labriola N.Y.C. 84" to reverse. Canvas 48" x 59 7/8", frame 49" x 61".See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. LangerVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. Langer Zylinderhals mit ausladender Mündung. Crèmefarbene, craquelierte Glasur. H 22 cm.See Sold Price
Sold2022Gerz, Jochen Fotografieren, um fahren zu können bis du allein bist. Darauf angewiesen sein.Gerz, JochenFotografieren, um fahren zu können bis du allein bist. Darauf angewiesen sein. 1972. 20 Photographien jeweils auf Pappe montiert und handschriftlich nummeriert. Je 13 x 18 cm. In KassSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016JOCHEN RINDT mixed lot 2-pieces, No. 1st autographedJOCHEN RINDT mixed lot 2-pieces, No. 1st autographed photo postcard Jochen Rindt, No. 2: program booklet of the 2nd Viennese racing-and sports car-exhibition 1966, also autographed Jochen Rindt on theSee Sold Price
Sold2020Two Jochen Seidel (German, 1924-1971) Mixed MediaMixed media on paper. Both: 24" x 18" Martha Jackson Gallery, New York, NY. Anderson Gallery, Buffalo, NY.See Sold Price
Sold2021Jochen Seidel (German, 1924-1971) "A Sex Crazy Monk"Jochen Seidel (German, 1924-1971) "A Sex Crazy Monk" charcoal on paper. 29 x 18 in. Martha Jackson Gallery, New York, New York. Anderson Gallery, Buffalo, New York.See Sold Price
Sold20241971 Jochen Rindt Memorial F1 Auto Race Poster1971 German Jochen Rindt Memorial F1 automotive race poster framed behind glass. Appears to be in good condition with discoloration and other wear from use and age. Overall with frame it measures apprSee Sold Price
Sold2020Autogramm Autographed driver card by Jochen MassWith a stopwatch of the brand Rebus, on the back engraved 'Ford Jochen Mass', good conditionSee Sold Price
Sold2023Jochen Niessen, untitled abstractJochen Niessen, untitled abstract, Jochen Niessen (German, b. 1959), Untitled abstract, matte paint on corrugated aluminum panels, mounted in box frame without glass, incomplete, no signature detectedSee Sold Price
Sold2022Jochen Peiper Commander Panzerregiment Leibstandarte by Patrick Agte 1999 First Edition HardbackJochen Peiper Commander Panzerregiment Leibstandarte by Patrick Agte 1999 First Edition Hardback Book with 670 pages published by J J Fedorowicz Publishing Inc Canada Spine in Good condition. All autoSee Sold Price
Sold2020Jochen Labriola (German-American, Contemporary) ThreeJochen Labriola (German-American, Contemporary) Three Color Lithographs. 'Calla Lilies' (two different) and 'Red Anthuriums', each pencil signed lower right and numbered from editions of 300, unframedSee Sold Price
Sold2015Tianqiuping Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Yongzheng-Marke. Porzellan. Clair de lune. Kugelform mit langem Hals. H 39,5 cm.See Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2024George Nelson, Herman Miller, large bench, model Platform Bench 4992George Nelson Herman Miller Large bench, model Platform Bench 4992. Designed in 1946. Black lacquered wood. 36 x 234 x 47 cm. Literature: A. von Vegesack & Jochen Eisenbrand, George Nelson, Weil am RhSee Sold Price
Sold20151 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke.1 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelform mit runder Öffnung. Famille rose. Blumendekor in den Reserven. Hellblauer Fond mit Feng wei wen-Dekor in Sgraffito. Goldrand. HSee Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2016Yixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. MitYixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Äussere Wandung mit Landschaftsmalerei. H 12 cm.See Sold Price
Sold2017Coupe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum Nancy, gedrückteCoupe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum Nancy, gedrückte Kugelform mit geschweifter, spitz zulaufend Mündung, Farbloses Glas, grüne und schwarze Pulvereinschmelzungen, unregelmäßig angeordnete RauSee Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stöpsel. Höfische figürliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold2022Kugelvase von GalléGedrückte Kugelform, kurzer Zylinderhals. Dickwandiges Überfangglas in Rubinrot und farblos, geädert aufgerissene Zwischenschicht mit Pulvereinschmelzungen in Grau, GrSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJOCHEN RINDT handsigned original B/W portrait (H.P. Kumpa) Jochen Rindt German Description JOCHEN€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 photo albums with c. 720 original B/W photos, among it photo album No. 1 with c. 400€1,400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 2x 8MM films in Ton and color, among it c. 15 minute film "BMW-Junior-Team" from€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONhandsigned Formula 1 poster "Circuit Paul Ricard Championnat du Monde 01.-02.07.1978", signed by the€750
2 days LeftMichael's GalleryMovie Poster - Journey to the Lost City (American International, 1960) LE$40
5 days LeftJasper521493 NUREMBERG CHRONICLE antique INCUNABULA Liber chronicarum HARTMANN SCHEDEL$60,000
Jun 13Ostantix AuctionsA lot of three Timer and Stop Watches by Jaquet, Made in Switzerland and Hartmann Berlin.€50