Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2022Prangenberg, Norbert o.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf PapierPrangenberg, Norberto.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf Papier (mit Blindstempel). Verso signiert und datiert "März 1997". - Punktuell auf Unterlage montiert uSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). MitMartin, Agneso.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, veSee Sold Price
Sold2022Pedersen, Carl Henning o.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm.Pedersen, Carl Henningo.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm. Signiert und datiert. Im Passepartout freigestellt und auf Unterlage montiert. Unter Glas gerahmt. - ViSee Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2015Gaul, Winfred o.T. (farbige Strukturen). 1981. FarbigeGaul, Winfred o.T. (farbige Strukturen). 1981. Farbige Wachskreide auf Papier (gerissen), auf braunem Karton montiert. 28 x 28 cm (Passepartoutausschnitt). Zweifach signiert und datiert. - Unter PasseSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter o.T. 1961. Farbmonotypie auf China. 19,9 x 25,6 cm (26Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Wintero.T. 1961. Farbmonotypie auf China. 19,9 x 25,6 cm (26 x 36,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit Braunflecken und Knickspuren, beide mehrSee Sold Price
Sold2022Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen.Hrdlicka, Alfred Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen. Set of two publications on Alfred Hrdlicka with a total of 4 signed original colour etchSee Sold Price
Sold2022Alfred Leslie, Instant PicturesAlfred Leslie Instant Pictures 1981oil on linen 84 h × 60 w in (213 × 152 cm) Signed and dated to lower right 'Copyright © Alfred Leslie 1981'. Exhibited: CSee Sold Price
Sold2022Magdalena Radulescu(1902 Râmnicu Vâlcea/Rumänien - 1983 Paris) Tanzende Motiv- und stiltypische, expressive Darstellung einer vielfigurigen, miteinander verwobenen Gruppe. Radulescu studSee Sold Price
Sold2022Swiss Gold Watch 1970s "Certina". Manual. Jubilee.About the Brand : THE HISTORY OF CERTINA : It all started with the brothers Adolf und Alfred Kurth in 1888 in Grenchen, Switzerland. They opened a movement and supplies factory for the watchmaking indSee Sold Price
Sold2022Figurengruppe "Le cavalier arabe"Emile Guillemin (1841 Paris 1907) und Alfred Barye (1839 Paris 1882). Zinkguss, polychrom bemalt. Ovaler Terrainsockel mit Künstlersignaturen. H 67 cm.- Altersspuren. Reparaturstelle (rückseitigSee Sold Price
Sold2022Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) ÖlZoologica Specifica Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) Öl auf Lwd., gerahmt, 76 x 64 cm, (II) Kohle und Kreide auf Papier unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2017RUSSISCHE KOSAKENOFFIZIEREARTHUR SZYK 1894 Lodz - 1951 New Canaan Russische Kosakenoffiziere Tusche, Bleistift und Kreide auf Papier. 16 cm x 16,5 cm. Unten rechts signiert 'A. Szyk', datiert '1916' und ortsbezeichnet 'Wilno'.See Sold Price
Sold2021Ludwig von HofmannLudwig von Hofmann (1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz) Tanzende Jünglinge und Mädchen Lithographie/Papier. Im Stein monogr.; Künstler-Bez. u. Nummerierung 6/15. Um 1905 entstandenes BlattSee Sold Price
Sold2021Alfred Brust: Woodcuts by Karl Schmidt-Rottluff, 1918Schmidt-Rottluff und Alfred Brust -Das Spiel Christa. Vom Schmerz der Schonheit des WeibesVerlag die Aktion, Berlin-Wilmersdorf, 1918.Published under the series "der Rote Hahn" (The Red Rooster). InclSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2022Alfred JENSEN (1903-1981) Guatemala - AmericanAlfred JENSEN (1903-1981) ; Temple of Hera Lacinia ; 1960 ; oil on canvas / framed ; dimensions 96,5 x 66 cm (38 x 26 in.) ; farme size 100,5 x 70,5 cm (39 1/2 x 27 3/4 in.) ; signed, named and datedSee Sold Price
Sold2023Alfred Mira; 20thC. American Oil Bustling NY Street SignedAlfred Mira(1900-1981); Oil on board. New York Street Scene. Signed l.r.; 14.5in. X 18in.(image)See Sold Price
Sold2019Alfred Jensen, Gouache (Acquired Directly From Artist)ALFRED JENSEN (1903-1981) Abstract Portrait, 1947 (double sided) Gouache on paper 29" x 22 1/2" Signed, dated lower corner Jerome Goodman estate, acquired from Jensen directly and together with a signSee Sold Price
Sold2022Alfred Jensen (American) Sketches and EphemeraThis is a collection of Alfred Jensen (1903 - 1981) ephemera including sketches on notebook pages, magazine clippings, exhibition posters and booklets, and others. There is no COA or provenance for thSee Sold Price
Sold2022Alfred S. Mira (1900 - 1981) American "Street scene"Alfred S. Mira (1900 - 1981) Oil on Canvas ,Signed ,measures 30" x 24.5"See Sold Price
2 days LeftThe Bidder AuctionsAn assortment of 8 children's books/about children/various learning - most of them in German$25
326 Lots AwayHermann Historica GmbHAn album with hand-drawn portraits of officers, circa 1830 - 1850See Sold Price
4 days LeftLink Auction GalleriesAlfred Julio Jensen, American (1903-1981), Untitled, 1973, from Portfolio, screenprint in colors on$350(1 bid)
4 days LeftLink Auction GalleriesAlfred Julio Jensen, American (1903-1981), Untitled, 1973, silkscreen, ed. 150/150$400(1 bid)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original B/W photo Stirling Moss and Denis Jenkinson with Alfred Neubauer after the€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot among it race programme Grand Prix Belgium Nivelles 1974, with press kit / participants€50
4 days LeftDana J. Tharp AuctionsPatrick Nagel Poster The Book Published by Alfred Van der March Editions$25
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1937, original B/W photo Prince Bira together with Alfred Fane RAC Tourist Trophy Donington€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlfred KUBIN (1877 - 1959). Collection folder. ‘New dreams’. 10 lithographs.€100
Jun 08Auktionshaus SchreiberOiva TOIKKA (1931 - 2019). 6 year cubes / glass sculptures. Finland.€100(1 bid)