Sold2020Cartier Trinity effet nacreBolígrafo marca CARTIER, modelo Trtinity, realizado en laca blanca con efecto nacarado. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2020Cartier Trinity BallpointBolígrafo marca CARTIER, modelo Trinity, realizado en laca color burdeos con detalles acabados en platino. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2020Cartier rollerBolígrafo marca CARTIER, modelo Must II BP Line, realizado en resina roja. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN ORO AMARILLO DE 18K Con ~36.10 quilates de coral. Talla 4½See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold2020Necklace, bracelet, earrings 14 K coral and onixJuego de collar, pendientes y pulsera de oro amarillo de 14 K. con bolas gallonadas de coral y aros de onix. Pendientes con cierre omega.See Sold Price
Sold2017Dean y Cabildo de la Iglesia Metropolitana de México.Dean y Cabildo de la Iglesia Metropolitana de México. Edicto de Prohibición del Juego de Naipes, Dados y Otros de Suerte. México, 1747.See Sold Price
2021Spanish set of oil and vinegar cruetSpanish set of oil and vinegar cruet in chiselled silver "leaves" and sculpted "dolphin". Deposits in cut glass. 17 x 17 cm. Juego español de aceitera y vinagrera en plata cincelada "hojas" y escSee Sold Price
Sold2021English set of salt, mustard and pepper shakersEnglish set of salt, mustard and pepper shakers, with two teaspoons, in Birmingham silver, year 1951. In original leather covered case. Juego inglés de salero, mostacero y pimentero, con dos cuchSee Sold Price
Sold2019Josep Maria Subirachs (Barcelona 1927 - 2014)Fin de la Primera Parte, "Cervantes", "Clavileño" y "Dulcinea". Juego de cuatro litografías con motivo del IV Centenario del Quijote. Firmadas y numeradas a lápiz 185/300 Dimensions: 46See Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
Sold2020Pair of Mid Century ArmchairsPair of Mexican Mid Century Burlwood and Upholstered Armchairs. Marked Marca Lucas de Palacio y de Oteyza Mexico on underside. Measures 38" H x 24" W. Condition: Scratches and wear to surface EstimateSee Sold Price
Sold2023Escultor y Modelo ... In Manner of PICASSO ETCHINGEscultor y modelo arrodillada, In Manner of PABLO PICASSO ETCHING PRINT (engraving on old thick cardboard), 1933. Certified and Stamped by "Musee de Orsay" in Paris & "Christie's", Musee de Orsay certSee Sold Price
Sold2023Escultor y Modelo, In Manner of PICASSO ETCHING PRINTEscultor y Modelo, In Manner of PABLO PICASSO ETCHING PRINT (engraving on old thick cardboard), 1933. Certified and Stamped by "Musee de Orsay" in Paris & "Christie's", Musee de Orsay certificate issuSee Sold Price
Sold2019Juego de cuatro candeleros VERSACEdos de la colección "Medusa Blue", uno de la colección "Le Roi Soleil" y uno de la colección "Russian Dream" en porcelana de Rosenthal para Versace Dimensions: 20,5x8,5x8,5 cm Artist:See Sold Price
Sold2023Escultor con cuenco ... In Manner of PICASSO ETCHINGEscultor con cuenco y modelo, In Manner of PABLO PICASSO ETCHING PRINT (engraving on old thick cardboard), 1933. Certified and Stamped by "Musee de Orsay" in Paris & "Christie's", Musee de Orsay certiSee Sold Price
Sold2020Men's Rolex wristwatchMen's Rolex wristwatch, model Date Just. Reference 16013. Serial number 9740687. Working. Reloj pulsera marca Rolex modelo Date Just. Referencia 16013. No. de serie 9740687. Funcionando.See Sold Price
Sold2020RELOJ CARTIER PANTHERE OROReloj CARTIER modelo Panthère, movimiento cuarzo, caja y brazalete oro amarillo de 18kts, esfera blanca, números romanos, numerado 8057929C 00539See Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2020Blue porcelain vaseJarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de alturaSee Sold Price
Sold2019Salvador Dalí – "Retrato de Mary Sigall".lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la fuSee Sold Price
Sold2022Y MONTBLANC, 88, HAN WU-TI, A LIMITED EDITION FOUNTAIN PENY MONTBLANC, 88, HAN WU-TI A LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN, NO. 76/88, CIRCA 2002Cap and Barrel: gold coloured cap and barrel with black lacquer overlay, mother of pearl emblem to the cap and the barreSee Sold Price
Sold2022Y MONTBLANC, PATRON OF THE ARTS SERIES 4810, NICOLAUS COPERNICUSA LIMITED EDITION, FOUNTAIN PENY MONTBLANC, PATRON OF THE ARTS SERIES 4810, NICOLAUS COPERNICUSA LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN, NO. 4728/4810, CIRCA 2003Cap and Barrel: black lacquer with silver coloured overlay rings and silver colSee Sold Price
1 day LeftAuction Plus, Inc.Picasso 'Escultor Y Modelo Arrodillada' Etching Lithography Print, Signed$600
385 Lots AwayTemplum Fine Art AuctionsMASTER OF CERVERA JOAN DE RUA (active in Montblanc between 1483 and 1502)€7,000
10 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJuego comedor compuesto por mesa extendible y 6 sillas, S. XXCOP 2,500,000
6 Lots AwayTemplum Fine Art AuctionsFollower of Francisco de Goya y Lucientes 19th century The Procession oil on tablex€600
10 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOGREGORIO VASQUEZ DE ARCE Y CEBALLOS Dibujos, MCMLXVI (1966)COP 3,000,000
7 days LeftBonhamsFRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Porque Esconderlos, planche 30 de Los Caprichos, 1799 ...€900
1 hr LeftAkiba Galleries(12) Volumes Complete Works of Literature by Various Arthor's, Spanish Editions.$25
Featured6 days LeftJasper52Goya etching. Disasters of War, the First Edition, 1863. Plate 41 'They escape through the flames'.$1,400
10 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVALERIA MONTOYA GIRALDO (1993, Colombia) Sin Titulo, 2021COP 2,900,000