Sold2019Juego de cuatro candeleros VERSACEdos de la colección "Medusa Blue", uno de la colección "Le Roi Soleil" y uno de la colección "Russian Dream" en porcelana de Rosenthal para Versace Dimensions: 20,5x8,5x8,5 cm Artist:See Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2022MITHÉ ESPELT (1923-2020) Grand miroir en faïence, encadrement formant une corolle fleurieMITHÉ ESPELT (1923-2020) Grand miroir en faïence, encadrement formant une corolle fleurie en léger relief surmontant deux feuilles stylisées, émaux polychromes, fond noir. NonSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2022CALVAIRE / CALVARYDescription Français: CALVAIRE / CALVARY Grand calvaire en bois polychrome et cuivre sur bases. Le Christ est surmonté d'une banière avec les initales I.N.R.I. (Iesus Nazarenus Rex IudSee Sold Price
Sold2022JAVELOT / JAVELINDescription Français: JAVELOT / JAVELIN Grand javelot en bois et métal. La lame est ornementé de décors végétaux, et le bois est peint brun. 245.3 cm cm x 14 cm EnglishSee Sold Price
Sold2022CHANDELIER / CANDLESTICKDescription Français: CHANDELIER / CANDLESTICK Grand chandelier en fer forgé quadripode. Les pieds se terminent en spirale et la tige est torsadée au centre. Le haut se décline enSee Sold Price
Sold2022VERRE TEINT / TINTED GLASSDescription Français: VERRE TEINT / TINTED GLASS Grand vase en verre teint violet. Hauteur : 61cm / 24" English Description: Large vase made of purple tinted glass. Height : 61cm / 24"See Sold Price
Sold2022CRUCIFIXDescription Français: CRUCIFIX Grand crucifix en bois et bronze. 83x50.8x11.1cm - 32x20x4 English Description: Large wood and bronze crucifix. 83x50.8x11.1cm - 32x20x4See Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2022PANNEAUX / PANELSDescription Français: PANNEAUX / PANELS Lot de quatre volets et deux plus grand panneaux double en bois peint décoré d'ornements géométriques, zoomorphiques et végéSee Sold Price
Sold2022BÉNITIER / STOUPDescription Français: BÉNITIER / STOUP Lot de deux bénitier en porcelaine. Un plus grand présente le Christ qui se fait adorer. Des inscriptions manuscrites sont en dessous en souSee Sold Price
Sold2018Antoine Blanchard (French, 1910-1988)Antoine Blanchard (French, 1910-1988) "Les Grands Boulevards, Paris en 1900" oil on canvas signed lower right, signed, titled and stamped "Antoine Blanchard, Paris" en verso. Framed. 13" x 18", framedSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2022Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II,Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II, Londres, 1841. A décor Rocaille de putti et feuillage, couches intermédiaires de cuivre et nickSee Sold Price
Sold2022~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP Console-coiffeuse rectangulaire, en dalles de verre Sécurit et fixations en métal chromé ; agrémentée d'un grand coffret plaqué d'See Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2021Memory Ware Plant Stand, London, Ont., Ca. 1940A tall memory ware plant stand with strong coloured shards, from London Ontario, circa 1940. H: 38"; W/L: 19" (takes an 8" diameter pot). FRANCAIS: Grand support à plantes en pique assiette de coSee Sold Price
Sold2016Antoine Blanchard (French, 1910-1988) 'Les GrandsAntoine Blanchard (French, 1910-1988) 'Les Grands Boulevards a Paris en 1900' Oil on canvas ; 13 x 18 (in) Signed Antoine Blanchard, lower right Stamped Antoine Blanchard, Paris, versoSee Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & POLTRONOVA (ÉDITEUR)ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & POLTRONOVA (ÉDITEUR) Grand miroir lumineux "Ultrafragola", dessiné en 1970, édition récente, structure en ABS translucide blanc dessinant cinq vagues successSee Sold Price
Sold2020Large antique Dresden porcelain centerpiece - Début XXèLarge antique Dresden porcelain centerpiece (Début XXè siècle) Description (FR): Grand centre de table antique en porcelaine, marque ancienne en dessous de la Sachsische Porzellanmanufaktur DresdenSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac grand classique Timeless à rabat simple en cuir caviar sable, bouclerie couleurChanel, sac grand classique Timeless à rabat simple en cuir caviar sable, bouclerie couleur argent, bandoulière à chaînette et cuir entr à rabat simple en cuir caviar sable, bSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
4 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
4 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) & POLTRONOVA (ÉDITEUR) Grand miroir lumineux "Ultrafragola", dessiné€3,200
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Grand piètement de table basse néoclassique à six pieds en fer forgé doré,€400
3 days LeftBonhamsKIRSTI ILVESSALO (1920-2019) Tapisserie ryijy Palokärki1954Réalisé par la manufac...€2,000
Jun 09Austin Auction GalleryITALIAN GRAND TOUR STYLE MICROMOSAIC PLAQUE RUINS OF THE ROMAN FORUM$3,500(4 bids)
Jun 02Tremont Auctions19th century Italian Grand Tour classical bronze sculpture bust of Hermes entwined with snakes$200(2 bids)
Jun 02Tremont Auctions19th century Italian grand tour Pietra dura signed plaque. Scene of a pearl necklace with gold hoops$650(5 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.1924 STEINWAY MODEL "L" BABY GRAND PIANO EBONIZED CASE IN EXCELLENT CONDITION$3,750(3 bids)
13 hrs LeftArarity AuctionsAntique 19thC Carved Wood Grand Tour Landscape Painting Specimen Tripod Table$115(2 bids)
Jun 02Tremont Auctions19th century Italian Grand Tour bronze sculpture of Neptune, modelled after the Fountain of Neptune$800(2 bids)