Sold2016Beistelltisch Jugendstil, um 1920. Nussbaum. RundesBeistelltisch Jugendstil, um 1920. Nussbaum. Rundes Blatt über vier zweifach geschwungenen Beinen auf Fussbrett. Gebrauchsspuren. D 74, H 63 cm.See Sold Price
Sold2020Jugendstil Anhänger mit Perlen und Emaille900/- Silber mit mattierter, vergoldeter Oberfläche, vier gestiftete Barockperlen, als Zweig mit Früchten gearbeitet, Blätter mit schattiertem Emaille in grün und rot überzogeSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-Vase, Rudolstadt, TJugendstil-Vase, Rudolstadt, Thüringen, um 1900, Amphorenform mit floralen Ornamenten, auf rundem Stand mit vier Volutenfüßen, seitliche Handhaben, besetzt mit Blüten, frontseitige Reserve mit polSee Sold Price
Sold2016Goldring mit DiamantenGerman: Goldring mit Diamanten Jugendstil, um 1905 585-er Rotgold, ca. 2 g. Zierlicher Bandring, schauseitig einfache Schleife, besetzt mit vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct. Ringgröße 53.See Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2023LOETZ, AUSTRIA JUGENDSTIL TWIN-HANDLED VASE, CIRCA 1900iridescent glass with pewter mounts, possibly by Boudon & Klur, Paris(27.5cm (10 7/8in) high)See Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2022LOETZ Jugendstil vase; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass.Jugendstil LOETZ vase; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. An iridescent blown glass vase from the Austrian Manufacture of Loetz, of conical form with circular mouthpiece, with "Phaenomen" decoSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2022OTTO EDUARD VOIGT ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA'OTTO EDUARD VOIGT 1870 Dresden - 1949 Meissen ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA' Deutsch, Meissen, 1999 Porzellan, polychromer Unterglasurdekor in zarten Toenen. H. bis 2See Sold Price
Sold2022Gustav Gurschner Austrian Jugendstil Bronze Vase.Two-tone, with various swirling patterns. The underside reads, "Made in Austria - WKC- B-140Z". Vase looks to be in overall Nice condition, with some minor Surface Wear. Measurements are 6" tall, 6 1/See Sold Price
Sold2017(2) WILKEN & SCHONE JUGENDSTIL .800 CANDELABRAS(pair) German Jugendstil (Art Nouveau) solid 800 silver seven light candelabras, by M.H. Wilken and Sohne, each having a twisted foliate accented standard issuing scrolling arms terminating in bobecheSee Sold Price
Sold2022Jugendstil table clock, WMF. Germany, ca. 1905. Silver-plated tin-plated metal and glass. TableJugendstil table clock, WMF. Germany, ca. 1905. Silver-plated tin-plated metal and glass. Table clock by the German manufacturer WMF (Württembergische Metallwarenfabrik) in which we see the main chSee Sold Price
Sold2022Prächtige Porzellanpendule mit Allegorien der vier ElementeAuf drei Volutenfüßen aufsteigender, geschweifter Korpus aus stark reliefplastischen Rocaillen mit aufgelegten Blüten und Blattranken. Unterhalb sowie als BekrÃ&#See Sold Price
Sold2022Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1900. Iridescent blown glass.Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1900. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blown glass vases from the Austrian Manufacture Loetz, with a triangular-shaped body, with wavy or undulatSee Sold Price
Sold2019GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL-GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL- ÈTAGÈRE IM CHINESISCHEN STIL Frankreich, Ende 19. Jh. Diverse Tropenhölzer, teils geschnitzt, bemalt und vergoldet. H. 137 cm, B. 62See Sold Price
Sold2022Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blownPair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blown glass vases from the Austrian Manufacture of Loetz, with a flared body flaring out into a sphericalSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamant-CollierWeißgold, 14 ct. und Platin. Kartuschenartiger Anhänger besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,00 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern, an zarter GliederkSee Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. VierLot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. Vier dekorativ geschnitzte Stühle mit passig geschwungener Sitzfläche und durchbrochen geschnitzter Rückenlehne mit Floral- und Drachendekor. 43,5x48See Sold Price
Sold2022Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blownPair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blown glass vases from the Austrian Manufacture of Loetz, with a circular body with lateral indentations,See Sold Price
Sold2023Mettlach Jugendstil Ceramic Charger, ca. 1900Mettlach German Jugendstil / Art Nouveau glazed ceramic earthenware art pottery portrait plaque charger, circa 1900, the large platter with irregular edges decorated with green whiplash devices centerSee Sold Price
9 hrs LeftLeland LittleHans Eduard von Berlepsch-Valendàs (Swiss/German, 1849-1921), Jugendstil Hammered Copper Vase$150(2 bids)
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONArt Nouveau Jugendstil brass and copper table lamp with hammered brass and glass shade, circa 1900.€500
4 hrs LeftKinghams AuctioneersAdolph Amberg for Bruckmann & Sohne, a set of six Jugendstil silver and parcel gilt ice cream£100
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDas beliebte Rommé-Spiel mit seinen vier lustigen Jokern für Alt und Jung, Wilhelm€10
4 hrs LeftKinghams AuctioneersGermany. A late nineteenth or early twentieth-century German Jugendstil 800-standard silver£80
Jun 21Hannam's Auctioneers LtdA German Arts and Crafts Jugendstil Iron candlestick stamped Goberg 19 cm.£25
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchade, Titus Vier Fliesen. 2023. Farblithographie auf Velin. 35,5 x 35,5 cm (50 x 40 cm). Signiert,€350