Sold2018Schrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiertSchrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiert 1677. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit breiten Bandanstössen, auf hohem Sockelgestell. Front mit drei aufgelegten Säulen undSee Sold Price
Sold2018Kommode Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn,Kommode Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert,und mit Kontrastbändern belegt. Sockelleiste mit Mäanderband intaSee Sold Price
Sold2015Kommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. DreischübigerKommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. Dreischübiger Rechteckkorpus mit schräggestellten Eckpartien. Front, Seiten und Blatt mit feinen, geometrisierenden Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 118x60x81 cmSee Sold Price
Sold2017Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
Sold2018Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit StSee Sold Price
Sold2018Truhe Renaissance ca. 1680. Nussbaum, Ahorn.Truhe Renaissance ca. 1680. Nussbaum, Ahorn. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen. Front mit bogenförmiger Aufgliederung und arabeskem Dekor intarsiert. Sockel später. Gebrauchsspuren. 17See Sold Price
Sold2015Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn undSalontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn und Früchteholz. Brienz. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Platte mit Schachbretteinlage, Sternmotiv und geomSee Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2022Kabinettschränkchen18.Jh. Nussbaum, Pflaume und Ahorn. Eisenbeschläge tlw. gebläut, mit graviertem Akanthusdekor. Rechteckiger Korpus über einschübiger Sockelzone (Schublade verzogen) auf 4 gedrückten KugSee Sold Price
Sold2022HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELLHOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechseltSee Sold Price
Sold2022Barock-SchatulleNussbaum, geschnitzt. Rechteckiger Korpus auf flachem Profilsockel und vier halbrunden Füßen. Die Wandung umzogen von runden Medaillons mit reliefplastischen ProfildarstellungenSee Sold Price
Sold2022RARE & OUTSTANDING HUSKY MOTOR OILS DIE CUT TIN SERVICE STATION SIGN W/ HUSKY DOG GRAPHIC.SST. An incredible condition and significant piece of early Husky Motor Oils Service Station Signage showing a bright and beautiful Husky Dog graphic with light burst graphics behind. CONDITION: ThisSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel"Ernst Fuchs "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel" pastel on canvas; framed 250 x 250 cm signed on the lower left: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Die Aufnahme Mariens gekr�See Sold Price
Sold2022Fisk "Red Top" Tires Die Cut Metal Flange Sign TAC 9Fisk "Red Top" Tires Die Cut Metal Flange Sign TAC 9. Sign has good color, some shine, has light soiling. Measures 24.25"x18". Rated 9 by The Authentication Company (TAC #039084).See Sold Price
Sold2019Complete Coors Dairy Die Cut Porcelain Cow Neon Sign W/DSP. What an incredible piece of Neon Porcelain Advertising for Coors Dairy. This piece is two single sided signs mounted on a can with original porcelain bullnose. The cow shows areas of chipping, asSee Sold Price
Sold2022INCREDIBLE HOOD TIRES DIE CUT PORCELAIN FLAGMAN SERVICE STATION SIGN.SSP. What an incredible condition piece of Circa 1930's Porcelain Advertising for Hood Tires. This piece is most likely New Old Stock and is by far the highest graded example of this Sign we have everSee Sold Price
Sold2022Oskar Kokoschka and Wiener Werkstatte: The dreaming boys "Die Träumenden Knaben"Oskar Kokoschka and Wiener Werkstätte The dreaming boys "Die Träumenden Knaben" lithographs in black, blue, yellow, green and red on illustration paper; cloth-covered cardboard binding; inscSee Sold Price
Sold2020UNIQUE & RARE DIE CUT PORCELAIN THREE DIMENSIONAL FORDSSP. Wow! What an outstanding and rare piece of Ford Neon advertising. Sign is three dimensional Porcelain with porcelain face as well as sides, and shows bright red neon that glows bright. Sign is inSee Sold Price
Sold2022Maria Lassnig: "Die Unterscheidung der verschiedenen Sinneswahrnehmungen"Maria Lassnig "Die Unterscheidung der verschiedenen Sinneswahrnehmungen" mixed media on paper; unframed 43 x 61 cm inscribed on the lower right: Die Unterscheidung der verschiedenen SinneswahrnehmungeSee Sold Price
Sold2022Arik Brauer: "Die Braut im Morgenrot"Arik Brauer "Die Braut im Morgenrot" watercolour on paper; framed 46 x 34.5 cm (cut-out) signed on the lower right: Brauer numbered and inscribed on the reverse on packing paper: 824 Die Braut im MorgSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022OUTSTANDING SHELL GASOLINE DIE CUT PORCELAIN VISIBLE PUMP PADDLE SIGN.DSP. What an incredible example of this Circa 1920's Porcelain Visible Pump Paddle Sign from Shell Gasoline showing the early and detailed, "Fluted Shell" graphic. This piece is by far the highest graSee Sold Price
Sold2022ERNST LUDWIG KIRCHNER - Die Liebenden - Crayon and colored pencil drawing on paperArtist: Ernst Ludwig Kirchner (German, 1880 - 1938). Title: "Die Liebenden". Medium: Crayon and colored pencil drawing on paper. Date: Composed c1922. Dimensions: Overall size: 11 5/8 x 7 5/8See Sold Price
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHGustav Gurschner, Figurative table light 'Die Verlassene', 1897€4,000
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions18 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10
2 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Georgian Silver 'Not All of me Will Die' Memento Mori Ring with Skeleton on Hoop£5
5 days LeftKimballs Auction and Estate ServicesTWO ANTIQUE HALLOWEEN BLACK CAT DIE CUTS, 16" X 8" AND 7" X 6"$50(1 bid)
4 days LeftPotter & Potter AuctionsDie Mysteriosen Catakomben. Berlin: Weylandt & Bauchwitz, c...$250
2 days LeftFreeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions25 Assorted Die Cast Police, Fire, and Rescue Vehicles$10
Jun 14Julien's AuctionsDie Hard with a Vengeance | Bruce Willis "John McClane" NYPD Necklace Badge Prop with Photo$500
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions19 Assorted Die Cast Jet Airplanes and Semi Trucks$25(2 bids)
5 days LeftKimballs Auction and Estate ServicesLARGE ANTIQUE SANTA AND SLEIGH DIE CUT, 14" X 7" DIE CUT ONLY$50(1 bid)
5 days LeftKimballs Auction and Estate ServicesTWO ANTIQUE HALLOWEEN DIE CUTS, 16" X 9" AND 10.5" X 10"$50(1 bid)
5 days LeftKimballs Auction and Estate ServicesFIVE PIECES VINTAGE HALLOWEEN DIE CUTS, 14" AND SMALLER$50(1 bid)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions19 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions25 Assorted Army Die Cast Vehicles-Many Manufacturers$10
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions23 Souvenir Du Canada and Super Wheels Die Cast Vehicles$10