Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2015Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig.Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Rundform mit Rocaillenhenkel und vertikalen Faltenzügen, Deckel mit Zapfenknauf. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CrSee Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2021Kaffee- und Teeservice mit Weinlaubdekor22-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Kerzenhalter, Stövchen mit Lämpchen, 2 Anbietschalen, Butterdose. Weinlaubdekor iSee Sold Price
Sold2022Kleines Tee- und Kaffeerestservice mit Blumendekor8-tlg.; Mokka-, Teekanne und sechs Tassen mit Untertassen. Blumendekor in polychromer Malerei. Teilw. best./rep./Haarriss. Teilw. Manufakturmarke. Kannen-H. 13,5 cm - 18,5 cm. A small 8-piece ThuringiSee Sold Price
Sold2022Restkonvolut mit Zwiebelmusterdekor6-tlg.; Gebäckschale, Kaffee- und Mokkatasse mit Untertasse, Konfektteller und 2 Untertassen. Unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor. Best.; Gebrauchsspuren. Schwerter- und Manufakturmarke. GSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceKaffee- und Teeservice Silber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale. Birnförmig mit tief angesetzter Tülle. Reicher Reliefdekor im Rokokostil aus Rocaillen, Voluten uSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelservice "Kurland"124-tlg.; Tee-, Mokka-, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, Zuckerdose, 3 Zuckerschalen, Kaffee-, 4 Mokka-, 9 Tee-, 8 Suppentassen mit Untertassen, 9 Vorspeise-, 9 Speise-, 9 Suppen-, 9 Brot-, 9See Sold Price
Sold2022Entwurfszeichnungen von Paula Straus7-tlg.; Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Entwürfe und technische Zeichnungen von Kaffee- und Teekannen sowie einer Zuckerdose, u.a. mit handschriftlichen Erläuterungen, BSee Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Tee- und Kaffeekanne, Sahnegießer, Bonbonniere und Zuckerschale. Birnförmiger von geschweiften Zügen gegliederter Korpus über eingezogenem,See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Teeservice4-tlg.; Kaffee- und Teekanne sowie Zuckerdose. Über ausgestelltem Stand elegant hochgezogener Korpus mit tief angesetztem und geschwungenem Röhrenausguss sowie kantigem Henkel. ESee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2017Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945.Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 KuchSee Sold Price
Sold2020Kaffee- und TeeserviceSilber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Über flachem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und mittig angesetzter Tülle. Gekanteter Henkel aus ElSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Blumendekor18-tlg.; 6 Vorspeisen-, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Deckel und Untertassen. Reliefdekor "Neuglatt" mit dezentem, in Purpur in Gold staffiertem Rocailledekor. Feiner Blumendekor in DreifarbenmalSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
369 Lots AwayAuktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLederer, Helmut Danae III. 1961. Hohlbronze mit gold-rötlicher Patina, glattpoliert. 27 x 26 x€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoth, Alec New York City. 2018. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso mit Etikett,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Pochoirs. 1952. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 23,7 x 19,5 bzw. 19,5 x 23,7 cm. Je€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Mesut Özil signiertes DFB-Trikot – DFB jersey signed by Mesut Özil€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTowell, Larry 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je mit Etikett,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorath, Inge 2 Arbeiten. Je digitaler C-print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. Verso je mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Antzo II. Proporción. 1985. Serigraphie auf braunem Papier. 9,5 x 19 cm (32,9€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOldenburg, Claes Geometric Mouse Scale D home-made. 1971. Multiple. Offsetlithographie auf Velin,€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Marlene. 1990. Farboffsetlithographie auf Velin. 47,5 x 43,5 cm (54 x 44,5 cm€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHalpern, Gregory Untitled (Bougainvillea and Police Tape). 2019. Digitaler C-Print auf Photopapier.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBurri, René Kitty Hawk, North Carolina, USA. 1997/2019. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x€200
319 Lots AwayAuktionshaus SchreiberBracelet. 333 yellow gold and white gold with very small diamonds.€260
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGefeller, Andreas Soma 006, Gran Canaria, 2000. 2002. Auf Photopapier. 23 x 29 cm. Verso mit€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300