Sold2020Platte mit FechterPlatte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit WandSee Sold Price
Sold2022ALBERT RIEGER GEBIRGSWASSERFALL MIT MUEHLEALBERT RIEGER 1834 Trieste - 1905 Vienna Mountain waterfall with mill Oil on canvas. 101 x 75 cm (F. 119 x 92 cm). Signed lower right 'Alb. Rieger pinx'. Verso: Label 'Kunstverlag E. Hirschler & Co. VSee Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, AlbertEigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 19See Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 1See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit KĆ¼gelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2017Anker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mitAnker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mit seinen FĆ¼ssen spielend. Bleistiftstudie. Blattgrƶsse 16x16 cm. Gerahmt. - GebrƤunt und mit Lichtrand. Knickspuren.See Sold Price
Sold2017GĆ¼nther, Albert Andrew Garrett's Fische der SĆ¼dsee.GĆ¼nther, Albert Andrew Garrett's Fische der SĆ¼dsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le ChĆĀ¢teau/ Aisne - 1887 SĆĀØvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die EntfĆĀ¼hrung der HippodameiaBronze, grĆĀ¼n patiniert (nachtrĆĀ¤glich). HSee Sold Price
Sold2022Albert Kappis(1836 Wildberg - 1914 Stuttgart) Heuernte am Seeufer Mit großzügigem, virtuos lockerem Pinselstrich, impressionistisch gemalte sommerliche Landschaft. Kappis studierte anfÃ&See Sold Price
Sold2015Albert GenickAlbert Genick Deutschland, um 1836 - 1906 Griechische Keramik. 1883. Mappe bestehend aus 40 Farblithografien (XL Tafeln) auf Papier. Deckblatt verschmutzt, BlƤtter teils fleckig und mit Fehlstellen,See Sold Price
Sold2022ALBERT JANSZ. KLOMP KUEHE UND SCHAFE AUF DER WEIDE, IM HINTERGRUND DORF MIT KIRCHEALBERT JANSZ. KLOMP 08. March 1625 Amsterdam - ca. 20. December 1688 Ibid COWS AND GRAZING SHEEP, IN THE BACKGROUND A VILLAGE WITH CHURCH FROM THE COLLECTION OF THE TSAR AND DUKE CONSTANTIN PAVLOVICHSee Sold Price
Sold2022Mueller, Albert Liegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. -Mueller, AlbertLiegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. - Punktuell unter Passepartout montiert. Mit leichten Atelierspuren. Das Blatt unregelmäßig beschSee Sold Price
Sold2022Samain, Albert Aux flancs du vase. Ouvrage orné de Composition exécutées et gravéSamain, Albert Aux flancs du vase. Ouvrage orné de Composition exécutées et gravées par Gaston La Touche. Mit einer Originalzeichnung, und 25 Farbradierungen und Buchschmuck von GaSee Sold Price
Sold2022Samain, Albert Xanthis ou La vitrine sentimentale. Illustrations de Gustave-Adolphe Mossa. Mit einemSamain, Albert Xanthis ou La vitrine sentimentale. Illustrations de Gustave-Adolphe Mossa. Mit einem Originalaquarell, 5 ganzseitigen kolorierten Tafeln, zahlreichen kolorierten Vignetten und BuchschmSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Doppelhenkel-Vase von Albert DammouseWeißgraues Steinzeug. Amphorenform mit gestreckt-ovoidem Korpus und kurzem Enghals. Ornamentaler Dekor in polychromer Malerei. Gem. "A D (/) Sèvres". H. 16,5 cm. A French double-See Sold Price
Sold2019A Dan Mask, "tankagle" (African Art / Tribal Art)Maske, "tankagle" Dan, CĆ“te dāIvoire Mit Sockel / with base Holz. H 19,5 cm. Provenienz: - Emil Storrer (1917-1989), ZĆ¼rich. - Nachlass Albert Bƶsiger, ZĆ¼rich Weil sich die Verwendung und BedeutSee Sold Price
Sold2019A Dan "zakpai" MaskMaske, "zakpai" Dan, CĆ“te dāIvoire Mit Sockel / with base Holz. H 23,5 cm. Provenienz: - Emil Storrer (1917-1989), ZĆ¼rich. - Nachlass Albert Bƶsiger, ZĆ¼rich. Weil sich die Verwendung und BedeutuSee Sold Price
Sold2019A WĆØ-GuĆ©rĆ© MaskMaske WĆØ-GuĆ©rĆ©, CĆ“te dāIvoire Mit Sockel / with base Holz, Naturfasern, Eisen. H 21,5 cm. Provenienz: - Emil Storrer, Hallau. - Nachlass Albert Bƶsiger, ZĆ¼rich. - Galerie Walu, ZĆ¼rich. - SchwSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022ALBERT GLEIZES (FRANCE, 1881-1953)Cubist Landscape, oil on canvas, signed lower left 'Alb. Gleizes' and dated 1914, a polychrome orchestration of linear and circular forms, having black cartooning. Housed in a contemporary gilt frameSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte MĆ¼ndung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2024Albert Bierstadt (American, 1830-1902) Bahamian ViewAlbert Bierstadt (American, 1830-1902) Bahamian View oil on paper laid to board signed ABierstadt (lower left) 18 3/4 x 14 inches. This lot is located in Chicago. Property from the Collection of WilliSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
378 Lots AwayHermann Historica GmbHFive Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAEā¬180
Jun 04Freeman's | HindmanEmile Albert Gruppé (American, 1896-1978) - Pebble Beach, Rockport$1,200(1 bid)
6 days LeftBroward Auction GalleryFrederick Albert Slocombe (UK,1847-1920) oil painting antique$170(2 bids)
5 days LeftUnited CraftsAlbert Glatthaar (1879-1950) Pastel In Arts And Crafts Frame c1910 Landscape$200(1 bid)
Jun 07Freeman's | HindmanNUETZELL, Albert. Original artwork for the cover of an unidentified issue of Fantastic Adventures.$250(3 bids)
Jun 04Freeman's | HindmanEmile Albert Gruppé (American, 1896–1978) - Checking the Nets$2,000