Sold2022Festschrift aus Bibliothekdes königlichen Hauses Hannover "Festgabe für die Mitglieder der XV Versammlung deutscher Land- und Forstwirthe". Hrsg. Helwig, Hannover, 1852. Vorsatz mit bekröntem MSee Sold Price
Sold2021TellerTeller Felix Prusa, 1967 Farbloses, dickwandiges Glas, rückseitig mit matt belassenem Kerbschliff, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert und datiert: FELIX PRUSA 1967 ORIGINAL PIECE. D. 40See Sold Price
Sold2021Charles Souillet(1861 Tours - 1947 Paris) "Place de la Concorde - Paris". Originaltitel Impressionistische Paris-Vedute Souillets, der in Tours bei Félix Laurent und später an der École des Beaux ArtsSee Sold Price
Sold2021Felix Nussbaum: Leben und Werk (German Edition)Felix Nussbaum: Leben und Werk (German Edition) by Peter Junk, Hardcover, 1982-01-01. condition:Good.See Sold Price
Sold2023Otto Piene(1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Blattgroße Farbserigraphie/Papier, 1970. Sign. u. dat. "18-II-(19)70. Wvz. Rottloff 91. Hrsg. Galerie Wendtorf und Swetec, Düsseldorf, in einer AuflagSee Sold Price
Sold2016Vase und Schale ''Kraka''Vase und Schale ''Kraka'' Sven Palmquist (Entwurf), Orrefors, 1952 und 1955 Farbloses Glas mit UnterfŠngen in Taubenblau und GrŸngelb. Nach ZwischenkŸhlung Ÿber Kunststoffnetz in kalter Technik deSee Sold Price
Sold2022Six books on handicraftSix books on handicraft "Ehemalige Hofsilber & Tafelkammer. Sammlungskatalog Bd. I. Silber, Bronzen, Porzellan, Glas", Ilsebill Barta Fliedl, Peter Parenzan (Hrsg.), Wien 1996 und "Ehemalige HofsilberSee Sold Price
Sold2020General Idea (Felix Partz, Jorge Zontal und A A BronsonGeneral Idea (Felix Partz, Jorge Zontal und A A Bronson (Collektive, 1967-1994), 'Aqui, General Idea, Issue No. 7', 1985, General Idea (Felix Partz, Jorge Zontal und A A Bronson (Collektive, 1967-1994See Sold Price
Sold2022Kokoschka, Oskar Sammlung von zwei Mappenwerken: Griechisches Skizzenbuch und FlorentinerKokoschka, Oskar Sammlung von zwei Mappenwerken: Griechisches Skizzenbuch und Florentiner Skizzenbuch. Mit insges. 48 Farbtafeln und einer beigelegten signierten OLithographie. Hrsg. von Theodor GanslSee Sold Price
Sold20211616 MEDICAL book by Felix Wurtz in GERMAN ANTIQUEFelix Wurtz (ca. 1500-1596) Practica der Wundartzney. Felix Würtzen weyland des beruhmten und wolerfahrnen Wundartzts zu Basel: Darinn allerley schadliche Misbrauch welche bisher von unerfahrnen ungeSee Sold Price
Sold2022Counterfeit currency in Bismarck era GermanyHeading: (Numismatics) Author: Henze, A., editor Title: Illustrirter Anzeiger über gefälschtes Papiergeld und unächte Münzen.Nach amtlichen Quellen hrsg. von A.Henze. Place Published: LeipSee Sold Price
Sold2019Mwana HitiMwana Hiti. Life and Art of the Matrilineal Bantu of Tanzania Leben und Kunst der Matrilinearen Bantu von Tansania Felix, Marc L. München: Fred Jahn (1990) ISBN: none German and English text 504 pageSee Sold Price
Sold2023Mwana HitiMwana Hiti Life and Art of the Matrilineal Bantu of Tanzania Leben und Kunst der Matrilinearen Bantu von Tansania Felix, Marc Leo München: Fred Jahn (1990) ISBN: none German and English Text/EditSee Sold Price
Sold2016ADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur BeimADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur Beim Schuhmacher zu Hause Öl auf Leinwand, doubliert. 60 x 73 cm. Oben links signiert und datiert 'Cals 1861'. Verso: Ein altes Etikett. Rahmen. ProvenieSee Sold Price
Sold2018Konrad Knebel (*1932), dtKonrad Knebel (*1932), dt. Maler aus Leipzig, tätig in Berlin, Ansicht einer Berliner Hinterhausfassade, Goauche und Aquarell auf leichtem Karton, u. re. sign., Montagereste, Blattmaße 28 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022Sickler, F.K.L. (Hrsg.). Anastasia oder Griechenland in der Knechtschaft unter den Osmanen seit derTürkei Sickler, F.K.L. (Hrsg.). Anastasia oder Griechenland in der Knechtschaft unter den Osmanen seit der Schlacht bei Kossowa 1389 und im Befreiungskampfe seit 1821. Eine Zeitschrift in freienSee Sold Price
Sold2020Die Kunstwelt. Hrsg. v. Ludwig W. Abels, Wien 1 Jg. 1Jugendstil - Wiener Jugendstil Die Kunstwelt. Hrsg. v. Ludwig W. Abels, Wien 1 Jg. 1 Heft. Umschlaglithographie von Heinrich Comploij und zwei Original Holzschnitten und einem Signet von C.O. CzeschkaSee Sold Price
Sold2022Hirth (Hrsg.), Georg Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Nr.Zeitchriften - Jugendstil Hirth (Hrsg.), Georg Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Nr. 1-52 in 2 Bden. Mit zahlreichen tls. farbigen Abb. sowie aufwändig geSee Sold Price
Sold2020Felix L. Marc, Mwana Hiti, 1990Felix L. Marc, Mwana Hiti, 1990, Felix L. Marc, Mwana Hiti. Life And Art Of The Matrilineal Bantu Of Tanzania, Leben Und Kunst Der Matrilinearen Bantu Von Tansania, Munich 1990.,See Sold Price
Sold2020STAATLICHES MUSEUM FÜR VÖLKERKUNDE (Hrsg.)Orientteppiche und Nomadenknüpfarbeiten vergangener Jahrhunderte. Sammlung R.G. Hubel (Ausstellungskatalog). München 1978See Sold Price
Sold2016Der Eigene With illustrated title, 12 mounted platesBrand, Adolf u. Linke, Konrad (Hrsg.) Der Eigene. Ein Buch fŸr Kunst und mŠnnliche Kultur. Bd. VI. Mit ill. Titel u. 12 mont. teils farb. Tafeln sowie zahlreichen Textabb. (Berlin) Charlottenburg, 1See Sold Price
Sold2022A Chokwe Headrest (and/or Seat)Chokwe Nackenstütze (und/oder Sitz) Chokwe / Lunda, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 9,5 cm. B 19,5 cm. Provenienz: - Marc Leo Felix, Brüssel. - Evan Maurer, Minneapolis. NackenstSee Sold Price
Sold2022Sol LeWitt(1928 Hartford - 2007 New York) Ohne Titel Serigraphie in Schwarz und Grautönen/Fabriano-Bütten, 1989. Sign. u. nummeriert XV/XXX. Aus der "Kinderstern"-Mappe, Hrsg. Edition Domberger, FildeSee Sold Price
Sold2024A Budja HeaddressKopfaufsatz Budja, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Raphia. H 49 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Weiterführende Literatur: Felix, Marc LeSee Sold Price
Jun 05Lion Heart AutographsMendelssohn Musical Quotation to a Text of Goethe Written on Beethoven’s Birthday$1,500
Jun 08Auktionshaus SchreiberSigmar POLKE (1941 - 2010). ‘Higher Beings Ordain’. Complete portfolio. 1960s.€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
23 hrs LeftLuther AuctionsUniversity of North Dakota School of Mines (UND) prairie rose vase by Flora Huckfield - 7 1/2"$100
7 days LeftCollective HudsonJules Felix Coutan, Figural Bronze Sculpture Of The Goddess Of Peace, 19th Century$700
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALVAR AALTO 12 VASEN UND SCHALE 'SAVOY'€280(2 bids)
1 day LeftDonny Malone AuctionsSigned Felix? Modernism Oil on Board Painting Portrait of a Woman, Framed$20(2 bids)
4 days LeftForum AuctionsFashion.- Styl. Blätter für Mode und die angenehmen Dinge des Lebens, Erster Jahrg, Art Deco£1,200
6 days LeftRipley AuctionsFelix Henri Bracquemond, France (1833-1914), Margot la Critique, 1854, etching on Japon, 9 1/2"H x 8$50
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFULVIO BIANCONI FLASCHE UND SECHS BECHER 'A FASCE ORIZZONTA€450