Sold2017Modern Studio & Designer Glass ArticlesComprises: 1.) Orrefors teapot. 2.) Five Jenaerglas cups. 3.) Murano green and blue glass candy dish. 4.) Covered stand. 5.) Leerdam vase designed by Heligenstein. 6.) Ward Bennett vase with etched riSee Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2022SECHSTEILIGES BIEDERMEIER-KONVOLUTSECHSTEILIGES BIEDERMEIER-KONVOLUT Boehmen, 19. Jh. Farbloses bzw. rotes Glas, teilweise rot gebeitzt, geschliffen, Goldstaffage Email- und AEtzdekor. H. bis 25 cm (Karaffe), D. bis 16 cm (TafelaufsatSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2021Konvolut: Fünf Zierhenkelvasen ''Murrine''Konvolut: Fünf Zierhenkelvasen ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. H. 14 - 17,7 cm.See Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut verschiedener GläserLalique Konvolut verschiedener Gläser 18-tlg., Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 5 Kelchgläser mit satinierter Blattverzierung, Höhe 15,5See Sold Price
Sold2023Konvolut Lalique GlasobjekteKonvolut Lalique Glasobjekte Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochreSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut GlasobjekteLalique Konvolut Glasobjekte Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 1 Whiskyglas 'Antique Women', Höhe 10 cm, 1 ovale Blattvase, Höhe 14,5 cm, 1 GlSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru Material: 1xKonvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru Material: 1x Stoffbordüren gerahmt, hinter Glas, 1x Kette aus pflanzlichen Materialien (Nüsse, Ähren und Bohnen?) und Zahn, sowie Installation diverser GegensSee Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses,Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses, 20. Jh. Material: farbloses und farbiges Glas, verschiedene Formen, Marke: unbezeichnet, Höhe: 12 - 16 cm, Zustand: gut + Material: colourlessSee Sold Price
Sold2021Konvolut 3 Scherenschnitte / A set of 3 silhouettesKonvolut 3 Scherenschnitte / A set of 3 silhouettes Technik: schwarzes, festes Papier, geschnitten, gerahmt, hinter Glas, Darstellungen: Dame mit Windhund, Junge mit Blumen, Dame mit Tauben, Signatur:See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold20202 Glas Snuff BottlesChina. Opakes grünes Glas, polychrom bemalt mit Kalebassen und Fledermäusen. Löffel fehlt, Risse. H 7 cm. / Milchglas in Kalebassenform, bemalt mit Drachen-Medaillons in Eisenrot. Qianlong-Marke. HSee Sold Price
Sold2018Rare Frederick Carder Steuben Blue Intarsia GlasRare Frederick Carder Steuben Blue Intarsia Glass GobletCirca 1930. Engraved Fredrk. CaSee Sold Price
Sold2015Paul Stankard Flameworked Clear and Colored GlasPaul Stankard Flameworked Clear and Colored Glass Blueberries & BeesSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20174 Glasscheiben Gruber, Nancy, um 1900. Glas, polychrom4 Glasscheiben Gruber, Nancy, um 1900. Glas, polychrom bemalt, in Bleifassung, je zwei Paare, mit bogenförmig angeordneten Blumen bzw. Weinlaubmotiv. In unterschiedlichen Holzfassungen. 3 Scheiben beSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Vase, Daum Frères Um 1910. Farbloses Glas mitVase, Daum Frères Um 1910. Farbloses Glas mit milchigweiss-violetten Farbpulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und emaillierter Veilchendekor. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz (ReliefsSee Sold Price
Sold202174276: A Set of Three Partial Gilt Silver and Ruby GlasA Set of Three Partial Gilt Silver and Ruby Glass Parrot-Form Claret Jug Retailed by Cartier, Spain, 20th century Marks: STERLING, SPAIN, 925/1000 6-1/4 x 2-1&solSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGLAS mixed lot with 24 pieces, sales brochures and catalogs, among it Glas 2600 V8. Glas 1700, Glas€50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMICHAEL HEINDORFF KONVOLUT VON 3 LITHOGRAFIEN€180
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it 24 heures de Francorchamps, 1965 and 1966, always with list of€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 20 sales brochures, among it fold-out brochure ELVA, 4x flyer Griffith Series 200,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBERGRENNEN FREIBURG SCHAUINSLAND mixed lot of 10 programmes mountain race Freiburg-Schauinsland,€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 09Pacific AuctionsBEAUTIFUL VINTAGE URANIUM GLASS WATER PITCHER, WITH DIAMOND PATTERN AND PINK HANDLE, WATERMELON GLAS$40(3 bids)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
4 days LeftBravo AuctioneersLausitzer Glas German Democratic Republic Crystal Champaign Glasses Qty:10$5
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280