Sold2022Großes Konvolut Porzellan. Rose Kanton, Imari. China / Japan. 1850 - 1950.Circa bis 28,2 cm. Porzellan. Handbemalt. Insgesamt 17 Teile. Schalen, Teller und Vasen meist Rose Kanton, Imari (China und Japan). Dazu 3 Keramikteller. Wohl Iran. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut verschiedener GläserLalique Konvolut verschiedener Gläser 18-tlg., Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 5 Kelchgläser mit satinierter Blattverzierung, Höhe 15,5See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 VW T1 der 60er Jahrealle mit nur geringen Beschaedigungen oder "Bastelspuren" durch Umbau zu ungewoehnlichen Farbkombinationen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 28 amerikanische Kriegsschiffedarunter California, New Mexico, Omaha, Biter, Atlanta, Flugzeugtraeger Enterprise, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Retro-Modelle der 2000/10er JahreSerien- und Sondermodelle gemischt, darunter viele "PMS-Serie 800"-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Lot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 15 Schälchen in Form und Grösse verschieden (L 11–13,5 cm), 3 Ascher (L 13,5 cm), 10 Untersetzer (D 10 cm).See Sold Price
Sold2016Konvolut 28 Hafenelemente (um 1940)6 grosse Molenstuecke, 7 kleine Molenstuecke, 2 Kohlenkais, 3 Tankkais, 6 Anlegekais, 3 Molenkoepfe, Flugstation, wenige mit geringen Klebespuren, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 PassagierschiffeVorkriegsversionen ueberwiegend R 2 oder R 3, einige wenige auch neu lackiert, Nachkriegsmodelle R 0 bis R 2, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Cursor - Konvolut 2+8 PKWMassstab 1:40, VW 411 und Audi 100 (beide mit Klebstoff an den Raedern, sonst neuwertig), dazu 8 leere Originalkartons (teils fehlen Laschen) und eine VW 411-StossstangeSee Sold Price
Sold2015Konvolut 28 Taxis "Weisse Ware"Modelle der 90er Jahre bis heute, alle verschieden, alle neuwertig in OVP (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses,Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses, 20. Jh. Material: farbloses und farbiges Glas, verschiedene Formen, Marke: unbezeichnet, Höhe: 12 - 16 cm, Zustand: gut + Material: colourlessSee Sold Price
Sold2019Konvolut 28 SoldatenKonvolut 28 Soldaten, 7,5 cm, Masse, LM, verschiedene Hersteller, teilw. beschaedigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Teile, Nachkrieg, Orig.-Teddy, 28 cm, grau,STEIFF 3 Teile, Nachkrieg, Orig.-Teddy, 28 cm, grau, Fehler an 1 Bein, Filz-Schaden u. Stoff eingerissen, bespielt, 32 cm, gelb, bespielt, Fehler an den Filz-Teilen, Füllverlust, 1 Bein etwas locker,See Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke, 26-28 cm,Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke, 26-28 cm, Handtuchhalter, Porzellan-Teile, Waschtisch, schönes Konv., bitte besichtigen, meist um 1900 German Description Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke,See Sold Price
Sold2016Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz,Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz, geschnitzt. Arche mit diversen unbemalten Tieren. Dazu: 2 Archen. Total ca. 29 Teile. L 3–28,5 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2016Carrera, Grosses Universal Konvolut: Rennwagen,Carrera, Grosses Universal Konvolut: Rennwagen, Starterfigur, Teilstuecke,Trafo u.a., (15 Teile), W.-Germany, Okt Z 1-2, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1948, mixed lot of 28 original B/W photos, juniors 250ccm motorbikes, 13x18 and€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 28 original B/W photos 200 Mile Race Brooklands 1921, 1922, among others 1921, Marchant€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONbig mixed lot collection of sales brochures by different US manufacturers '50s-'70s, with more than€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT mixed lot with 6 pieces, among it sales catalog Fiat 519, 28 pages Italian, 1926, fold-out€180
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 6 pieces, among it 1930, sales catalog Adler bicycles "50 Jahre Adler", 28€80
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPEGASO mixed lot of 3 sales brochures among it Pegaso 102B / 102BS 2.8 / 102BS 3.2, sales brochure€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPEGASO mixed lot of 4 sales brochures among it Pegaso 102B / 102BS 2,8 / 102BS 3,2, fold-out€80
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPIERRE MARIE BRISSON KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDELAUNAY BELLEVILLE mixed lot with 2 pieces, among it sales catalog "Chassis de Tourisme", 12HP,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMaria ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa de Perugia 1927, mixed lot of 10 original B/W photos on€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
BonhamsMary Ethel Young Hunter (British, 1878-1936) Once upon a time 28 x 35in (71 x 89cm)$3,000(1 bid)
BonhamsMartin Rico Y Ortega (Spanish, 1833-1908) Venetian waters 20 1/2 x 28 3/4in (52.1 x 73cm)$20,000(1 bid)
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.PACIFIC THEATER WWII DIORAMA, TROPICAL ISLAND WITH PLANE (13" X 18" X 28")$100(1 bid)
Will Sullivan Auction Co.1970 Remington 1100 Combo (22" DEER & 28" MOD), 12 Ga., Semi-Auto, SN - L286275V$400(14 bids)