Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.Circa 4,52 Gramm Gesamtgewicht. 2 Brillanten von zusammen circa 0.10 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Perle circa 8 mm im Durchmesser. Ringgröße: 51. Gestempelt. English Title: LadiSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2020Leica Summicron 50mm f/2Seltene Ausführung des heutigen Summicron 1:2/50 mm, wie sie von Leica Solms in einer kleinen Auflage mit Leica Schraubgewindeanschluss gefertigt wurde. Messingfassung in silbern verchromt. PraktischSee Sold Price
Sold2022Paar klassische russische Smaragd-PerlohrringeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit zwei tannengrünen Smaragden von zus. ca. 2,00 ct. entouriert von kleinen Diamanten, abschlieÃ&#See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2017Konvolut 13 Drahtachser-PKWalle mit kleinen Schmelzstellen (Jeep und leuchtgruene US-Limousine mit Schmelzloechern), sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Flugzeug-Silberlingedarunter Super Constallation, FW 200 (sehr gut, AZB aufgetragen), ..., andere teils mit kleinen Maengeln, dazu 17 Erklaerungsblaetter, 7 Leerkartons und 2 Staender (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12+1 unverglaste PKWalle mit kleinen Schmelzstellen und bleistiftgeschwaerzten Fenstern, sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7+1 unverglaste LKWalle mit kleinen Schmelzstellen, dazu Cowboy-Verdeck mit Schmelzloch, sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Wiking-/Faller-Baeume2 Pappeln (1271/2), Linde mit Holzsockel (1272/1) und Birke (1275/2), dazu Linde mit 25 mm-Sockel und 7 Buesche (von Wiking nicht vertrieben), ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Hochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 35 LKW der 60er/70er jahreviele mit nur geringen Maengeln oder Bastelspuren (teils nur von geuebtem Augen zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 25 PKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Feuerwehren der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020DREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einerDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen Zigarettenetui und einem Schminketui, die Etui mit guillochiertem Dekor, Monogrammgravur, L bis 8,5, ohSee Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Haendlerkarton mit 5 Container-LKW Int. Harvester (Container nicht von Wiking), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 14 Faller-Baeume10 Pappeln, 2 Linden, Birke und ein Busch, alle mit Sockeln, die etwas groesser sind als die von Wiking vertriebenen Versionen, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot with 3 pieces, among it letter on the occasion of the world championship title€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeewald, Richard 2 Arbeiten. 1915 - 1919. Mit 1 schablonenkolorierten Holzschnitt und 1 kolorierten€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef 2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeiliger, Bernhard 3 Lithographien. 1967. 2 Arbeiten auf Japon nacré, 1 Arbeit auf BFK Rives€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Red Flame. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 32,2 x 24,5 cm (53,5 x 39,5€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 3 Arbeiten. 1977-1981. Joseph Beuys. Graphische Arbeiten, Galerie Klause No 23, Essen€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDick, Axel 2 blaue Lichtstreifen. 1968. Farbserigraphie auf glattem, leichtem Velinkarton. 50,6 x€200
3 days LeftAuktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
3 days LeftAuktionshaus SchreiberNecklace. 585 yellow gold and white gold with small diamonds and a sapphire.€300(1 bid)
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it race programme Grand Prix Belgium June 18, 1961, with list of€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGangolf, Paul Löwen. Um 1926. Lithographie auf Bütten. 17,5 x 32,5 cm (31 x 40,8 cm).€200
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot of 2 books handsigned by Carlo Chiti, among it "Carlo Chiti:€200
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
3 days LeftAuktionshaus SchreiberBulldog’ pendant. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Sylt. 1964. Mischtechnik aus Pastell, Aquarell und Gouache auf Bütten. 53,5 x 75,5€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar ZZZ-Blau. 1970. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 60 x 59 cm. Signiert,€240