Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2022Konvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche derKonvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche der Todten, zwischen Rudolph dem Ersten, ... und Karl dem Sechsten, ...", Verlag: Heinrich Ludwig BrSee Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. + 2.Bundle of patriotic Christmas Decoration, first + second world war, 14 pieces, very good conditionSee Sold Price
Sold2017Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas.Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas. In Gestalt von 2 grossen und 5 kleinen Schwänen. Gemarkt, Feingehalt 800/835. H 7–14 cm.See Sold Price
Sold2022Vier Damenringe 333 Gelbgold. Mit Edelsteinbesatz.Circa 14,57 Gramm Gesamtgewicht. 1x mit 6 kleinen Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. und einem kleinen Rubin. Ringgröße: 60. 1x mit einem Aquamarin. Dieser ist ca. 13 mm x 10 mm x 6 mm grSee Sold Price
Sold2022Paar klassische russische Smaragd-PerlohrringeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit zwei tannengrünen Smaragden von zus. ca. 2,00 ct. entouriert von kleinen Diamanten, abschlieÃ&#See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.Circa 4,52 Gramm Gesamtgewicht. 2 Brillanten von zusammen circa 0.10 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Perle circa 8 mm im Durchmesser. Ringgröße: 51. Gestempelt. English Title: LadiSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2 Fischkutter (Typ 1)Version A, beide mit hinterem Drahtmast, R 0, 1x sehr gut, bei der Version ohne Flagge ist die Originalitaet des vorderen Segels fraglich, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy vonSTEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy von 1926, Replika 1993 u. Baby-Bär auf Wagen Replika von 1939, alles limitierte Ausgabe, im Orig.-Kart., Kart. mit Gebrauchsspuren German Description STSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2020Konvolut Goebel Hummelfiguren - 2 Kinderpaare, blaueKonvolut Goebel Hummelfiguren - 2 Kinderpaare, blaue Manufakturmarke, polychrom bemalt, 1x "Hänsel und Gretel", Mod.Nr. 94 3/0, Hut, Mädchenfrisur und Stand bestoßen, 1x "Wir gratuliereSee Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2016KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Caldecon, Nephrit und Quarz, Diamantbesatz. H. 13 cm. In einer kleinen Blumenvase naturalistische Wiedergabe eines KamillSee Sold Price
Sold20202 Porzellankopf-Puppen, 1x HEUBACH KÖPPELSDORF, 407.6,2 Porzellankopf-Puppen, 1x HEUBACH KÖPPELSDORF, 407.6, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-GliederkörSee Sold Price
Sold20202 Porzellankopf-Puppen, 1x gem. SIMON & HALBIG, 126,2 Porzellankopf-Puppen, 1x gem. SIMON & HALBIG, 126, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne fehlen, Kunsthaar-Perücke, fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für denSee Sold Price
Sold20182 Porzellankopf-Puppen, 1x KÄMMER & REINHARDT, blaue2 Porzellankopf-Puppen, 1x KÄMMER & REINHARDT, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke fest aufgeklebt, durchst. Ohren, von außen keine Risse erkennbar, Transportrisiko für AugenmecSee Sold Price
Sold20172 Porzellankopf-Puppen, 1x Kämmer & Reinhardt2 Porzellankopf-Puppen, 1x Kämmer & Reinhardt für Simon & Halbig, gem. 126, blaue Schelmen-Augen, offener Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Echthaar-Perücke, fest aufgeklebt, vonSee Sold Price
Sold20182 Porzellankopf-Puppen, 1x ungem., braune Glasaugen,2 Porzellankopf-Puppen, 1x ungem., braune Glasaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaar-Perücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-Gliederkörper, 43 cm, 1x ARMAND MARSEILLESee Sold Price
Sold2015Konvolut 15 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter 8 Bushaltestellen (alle gruenmetallic), 2 Anhaltestaebe, 2 Verwarnbloecke (1x mit, 1x ohne Deckblatt), ..., dazu ca. 50 Ersatzraeder der fruehen 50er Jahre, alles sehr gut bis neuwertig (WikiSee Sold Price
7 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 6 KLEINEN AQUARELLEN (ABST€390
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONANSALDO mixed lot with 5 pieces, among it press report Automobili Ansaldo, two price lists dated€100
Jun 08Auktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
7 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
7 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
7 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€360
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot of 2 books handsigned by Carlo Chiti, among it "Carlo Chiti:€200
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
7 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS JAENISCH KONVOLUT VON 1 ZEICHNUNG UND 15 KLEINEN GRAFI€420
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 mechanic overalls, always size 50, and 1x with label "Max Moritz RT" German€60
7 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEIDE DAHL KONVOLUT VON 3 ARBEITEN (1973, 1982, 1988)€200
7 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 5 GEMAELDEN (GEOMETRISCHE KOM€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 2 rear bumpers for Mercedes-Benz type 300SL (W198), 1x condition 2, 1x€1,700
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNARDI mixed lot of 2 original B/W photos / company photos Nardi Danesi 750 Spider Frua Crossley,€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 event posters 24 hours of Francorchamps July 22/23, 1967, 43.5x40cm, lower edge with€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of books with 5 pieces "Mercedes-Benz Automobile" by Heribert Hofner edition€10
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT mixed lot of 3 original B/W photos / company photos among it 2 Fiat 805 1923, always 13.5x23cm,€90
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), Fritz von Opel in an Opel Rak 2, Avus€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 56 Porsche model cars 1:43, among it also many handiwork models different€300