Sold2023JOHANN GEORG KORB: DIARY OF THE YOURNEY TO RUSSIA 1698-1699JOHANN GEORG KORB: DIARY OF THE YOURNEY TO RUSSIA 1698-1699 Translation by A.A. Malein St. Petersburg 1906, Russian, 322 pp., cover damaged, 31,5 x 21,5 x 3,2 cmSee Sold Price
Sold2022BERNARD CULLMANN ORIENTALIN MIT KORBBERNARD CULLMANN 1903 - 1977 Oriental woman with basket Oil on hardboard. 60 x 50 cm (F. 67 x 58 cm). Verso: label with information about the artist. Part. abraded. Frame. Provenence: Original letterSee Sold Price
Sold2017Gama, Dckel mit Korb,Gama, Dachshund with Basket, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2022RUDOLF KAESBACH FRIESISCHES MAEDCHEN MIT KRUG UND KORBRUDOLF KAESBACH 1873 Moenchengladbach - 1955 Berlin Friesisches Maedchen mit Krug und Korb Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 27,5 cm, H. 24,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R.See Sold Price
Sold2018Korb ''blau Ausführung 119''Korb ''blau Ausführung 119'' Marie Waltl (Entwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, mit blauen Vertikalfäden belegt und blau umsponnen. In vierteiligem Spangenmodel zu ViSee Sold Price
Sold2022Porzellanfigur Meissen "Ziege mit Korb". 1. Wahl. Um 1940.Circa 14 cm x 14 cm x 10 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Entwurf von Erich Hösel um 1905-10. Modellnummer V 119. Bestoßen. Zustand siehe Fotos. English Title: Porcelain figurine MeisseSee Sold Price
2021Jugendstil Korb / An Art Nouveau silver basket, um 1910Jugendstil Korb / An Art Nouveau silver basket, um 1910 Material: Silber 800/000, teilw. vergoldet, Punzierung: Kontrollpunze, Höhe: 16 cm, Gewicht: 185 g, Zustand: gut, mit kl. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022KPM pair of figures, with basket, height: 18.5 cm German Description KPM Figuren-Paar, mit Korb,KPM pair of figures, with basket, height: 18.5 cm German Description KPM Figuren-Paar, mit Korb, H: 18,5 cmSee Sold Price
Sold2022Matrose mit Fass, Matrose mit Seil + Matrose mit KorbMatrose mit Fass, Matrose mit Seil + Matrose mit Korb, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2022Gaertnerkind mit Korb : Meissen, E. 19. Jh.German Porcelain Figure of a Gardener's child with basket. : Meissen, E. 19th century. On a natural base decorated with rocaille a woman with a basket on her head and grapes in her apron. Porcelain wiSee Sold Price
Sold2018Korb und Henkelschale Herend, nach 1945. Porzellan,Korb und Henkelschale Herend, nach 1945. Porzellan, Dekor ~qRothschild~q. Korb oval, mit durchbrochener Wandung. L 21,5 cm; Tablett in geschweifter Rechteckform: 24x24 cm.See Sold Price
Sold2022Knabe mit Korb : Passau, fr. 20. Jh.Boy with basket : Passau, early 20th century. After an old Hoechster model by Johann Peter Melchior, c. 1775. On a natural base with tree support and laundry basket on the shoulder. Porcelain. On theSee Sold Price
Sold20183 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 13 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit Oblatenbild German Description 3 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit OblatenbildSee Sold Price
Sold2017Säbel / A saber Material: Klinge Stahl, geätzt, KorbSäbel / A saber Material: Klinge Stahl, geätzt, Korb und Parierstange wohl Messing (wohl sekundär), Länge: Klinge 84 cm, gesamt 105 cm, Zustand: Klinge mit Altersspuren, Korb und Parierstange wohlSee Sold Price
Sold2023Cheryl Korb (American b. 1965) Signed Falk Art Oil Painting on BoardUntitled. Wooden frame. Featuring countryside and mountains. Sight size: 4"L x 3.5"H. Frame size: 5"L x 4.5"H. This item has no reserve. Artist: Cheryl Korb Issued: 2016 Country of Origin: PennsylvaniSee Sold Price
Sold2021Korb Metal Works Doll HouseHas good color and shine, shows light wear, I think the roof has been repainted, 12"x19"x14", rated 8See Sold Price
Sold2016Korb/ Basket, Meissen, um 1750 rechteckige Form mitKorb/ Basket, Meissen, um 1750 rechteckige Form mit seitlichen Handhaben (fehlen). Sulkowski-Ozier-Relief an den Außenseiten und an der Unterseite. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom innen wieSee Sold Price
Sold2021Franz Hohenberger (1867-1941): Herbststillleben mitFranz Hohenberger (1867-1941): Herbststillleben mit Weintrauben und Korb Oil on canvas, signed 'F. Hohenberger' lower left, with the artist's paper label on the reverse. 19 3/4 x 33 3/4 in., 24 x 38 iSee Sold Price
Sold2023Seltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
Sold2016Briefbeschwerer mit BlumenkorbBriefbeschwerer mit Blumenkorb Frankreich, Clichy, um 1848 Aus weißen und kobaltblauen Stäben geformter Korb mit ca. 180 bunten Stern- und Blütencanes, gesetzt auf Musselin-Grund. Leicht hohl geschSee Sold Price
Sold2020A Somali Lidded BasketHochzeits-Korb Somali-Dir, Issa, Somalia Ohne Sockel / without base Pflanzenfaser, Leder, Glassperlen, Kaurischnecken. H 32 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. CSee Sold Price
Sold2016old basket stand, with original accessories fromold basket stand, with original accessories from aristocratic owned, 35 x 33 x 28 cm, with nice mixed lot of handmade baskets German Description alter Korb-Marktstand, mit Orig.-Zubehör aus AdelsSee Sold Price
Sold2022Kleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-DekorKleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-Dekor Silber. Kleiner Korb mit übergreifend beweglichem Durchbruchbügel. Über schmalem Stand runder Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in GestaltSee Sold Price
Sold2020Korb-Teller / A plate, Meissen, 19. Jh. Material:Korb-Teller / A plate, Meissen, 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand, Rand durchbrochen gearbeitet, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Dekor: im Spiegel feine WatteauSee Sold Price
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Woven Basket with Lid, "setsuma"CHF 5
464 Lots AwayHermann Historica GmbHA porcelain figure of a street seller girl, Höchst, 1763 - 1796See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSeltene Porzellanfigur "Mädchen mit Huhn" - Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1930er Jahre,€90