Sold2016Lot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. DiverseLot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Diverse Formen und Grössen. Landschaftsszenen und Heilige darstellend. Schadstellen. H 15–31 cm.See Sold Price
Sold2017Lotusschale Japan, 20.Jh. Bronze. Marke: Hattori Co.Lotusschale Japan, 20.Jh. Bronze. Marke: Hattori Co. Tiefe Schale in Form eines Lotusblatts, der Fuss in Form eines sich windenden Lotosstengel mit kleinen Blättern. Gebrauchsspuren. H 17,5, D 30 cm.See Sold Price
Sold2017Cachepot Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. HexagonalerCachepot Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Hexagonaler Topf, jede Seite verziert mit polychromer Tierdarstellung in Medaillon: Pferd, Ziegen, Koma-inu, Drache, Tiger und Ochse. Boden mit unterglasurbSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2017Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze.Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze. Rundform. Spiegel reliefiert mit eingelegtem Kupfer, tlw. versilbert oder vergoldet. Darstellung eines Vogels auf blühendem Kirschblütenast. Fahne gSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold2016Okimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielendeOkimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielende Shishi-Löwen. Rot glasiert, teilweise farbig bemalt und vergoldet. H 24 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18KGG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und K24. Ovales Medaillon aus 14 bzw. 18 K Gold, verziert mit Drachen bzw. Tempelanlage vor Fuji-sanSee Sold Price
Sold2022WASSILY KANDINSKY, Holzschnitt für die Ganymed-Mappe 1924Artist: KANDINSKY, WASSILY Title: Holzschnitt für die Ganymed-Mappe (from Der Dritten Ganymed-Mappe) Size: 9.375 x 12.375 INCHES Year: 1924 Medium: WOODCUT ON JAPAN PAPER Edition: OF 100 Description:See Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2023TOMOO INAGAKI, Woodblock"Audience of Cats"TOMOO INAGAKI, Woodblock"Audience of Cats". Signed, titled and numbered 14/50 in pencil by artist. FR: 24.5 x 28.75 modernist Inagaki Tomoo (1902 - 1980) was active/lived in Japan. Inagaki Tomoo is knSee Sold Price
2023In the Qing Dynasty, the red sandalwood dragon pattern throneH:117cm,W:84cm,L:117cmSee Sold Price
Sold2022In the Qing Dynasty, Shoushan stone seals and a box of agarwood seals (red sandalwood box)H:23cm,W:30cm,Weight:5683gSee Sold Price
3 days LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersLeon Julliard (FR 19th c) Chickens in the Yard$100(1 bid)
2 days LeftCambi Casa D'AsteRare pair of cloisonné Moon Flask with samurai and duck figures in pond, winter landscape, Japan,€2,000(1 bid)
Jun 16SJ AuctioneersTin Litho Friction Toy Circus Jeep With Box 1950's - Made in Japan EXELO? RARE FIND$240(1 bid)
1 day LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vintage Baar & Beards Faux Pearl Necklace, Japan$20(4 bids)
3 days LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersAfter Eugene-Antoine Aizelin (Fr 1821-1902)$200(1 bid)
Featured3 days LeftJasper52Brass Candle Holder with Heron Eating a Snake Standing on a Turtle Japan$100
Jun 16SJ AuctioneersMarx Tin Litho Wind Up Amos N Andy Fresh Air Taxis Vehicle Made in Japan Works!$240
Jun 13Heritage Auctions28174: Kawase Hasui (Japanese, 1883-1957) Mount Fuji fr$1(1 bid)