Sold2017LACCA CESAREDivano con struttura in legno, imbottitura rivestita in velluto.Anni '50cm 93x110x85See Sold Price
Sold2020Divano con struttura in legno e rivestimento inProd. Italia, 1950 ca. cm 130x70x85See Sold Price
Sold2020Marco Comolli,Divano con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. De Padova, Italia, 1960 ca. cm 156x85x76, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, p. 117, Allemandi, 2003.See Sold Price
Sold2015Guglielmo Veronesi,Divano Perla con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. I.S.A., Italia, 1952 cm 185x84x80See Sold Price
Sold2020(nello stile di) Zaha Hadid,Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100See Sold Price
Sold2021Afra e Tobia Scarpa,Divano mod. Bastiano con struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. Knoll International, Italia, 1960 ca. cm 151x76x66, Bibliografia Domus n. 395, ottobre 1962.See Sold Price
Sold2021MARCO ZANUSO (Attr.) Three-seater velvet sofaMARCO ZANUSO (Attr.) (Milano, 1916-2001). Divano tre posti con struttura in legno e rivestimento in velluto verde. Anni '60. Difetti. Mis. Lung. cm. 216 Alt. cm. 78 Prof. cm. 80 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2017Divano con struttura in legno, supporti in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 156x90x67See Sold Price
Sold2021Carlo ScarpaDivano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto., Prodotto per la serie Ultrarazionale., Prod. Simon Gavina, Italia, 1973, W. 303 - D. 88 - H. 65 Cm, Bibliografia, G. GramSee Sold Price
Sold2019Carlo Scarpa,Divano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prodotto per la serie Ultrarazionale. Prod. Simon Gavina, Italia, 1973 cm 305x85x63, Bibliografia G. Gramigna, RepertorioSee Sold Price