Sold2017MANIFATTURA MURANESEGrande lampadario a 12 luci alla maniera di Giacomo Cappellin, fine del XX secolo Vetro soffiato costolato e rigato Corpo baccellato arricchito da pastorali Alt. cm 207, diam. cm 129 A MURANO GLASS CHSee Sold Price
Sold2020RAVARINI CASTOLDI & C. Iron and glass bookcaseLibreria in ferro con piani in vetro. Manifattura RAVARINI CASTOLDI & C. XX secolo. Mis. Lung. cm. 180 Alt. cm. 197 ca. Val. 600/900See Sold Price
Sold2018LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLOdi gusto Impero, a cestello con sei luci su bracci a voluta, ornato e percorso da fili di perle e pendenti a goccia- usure, rotture, mancanze, elettrificato Alt. cm 120, diam. cm 70 A GLASS AND GILT MSee Sold Price
Sold2022GIRANDOLE IN VETRO PARZIALMENTE POLICROMO, FORNACEMURANESE DEL XX SECOLO di modello settecentesco e in forma di ricco vaso fiorito, quattro luci ed elementi su bracci mistilinei, fusto tornito a più ordini e base circolare; usure, parti da riposSee Sold Price
Sold2022LAMPADARIO A 6 LUCIin vetro di Murano colore ambra e fiori in pasta di vetro rosa. XX secolo Murano, piccola mancanza. h cm 100 x d 90See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada aMANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada a sospensione con doppio vetro anni 60. -. Cm 24,00 x 80,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2022LAMPADARIO A 8 LUCIin vetro di murano bianco e dorato. XX secolo . h cm 75 x 85See Sold Price
Sold2022LAMPADARIO A 6 LUCIin vetro di Murano ambra e fiori rosa. XX secolo. h cm 115 x 70See Sold Price
Sold2021Aluminium, brass, wooden and glass clock. 20th cOrologio in alluminio, ottone, legno e vetro. XX secolo. Mis. Prof. cm. 9 Diam. cm. 41 ca. Val. 450/600See Sold Price
Sold2018Manifattura Austriaca, XX Secolo - Figura danzante1915 ca. cm 17 x 8 x 37 Cast metal sculpture. Veined marble base.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA DEL XX SECOLO A group of three conductor's batons in wood, resin and silver, with silver20th CENTURY MANUFACTURE A group of three conductor's batons in wood, resin and silver, with silver end grip. . Cm 1,50 x 63,00. One in original case. Dimensions: 63x1.5cm; 38x2.5cm; 42x1.5cm.See Sold Price
Sold2018Manifattura Italiana, XX Secolo - Pair of ceiling1954 ca. cm 30 high; cm 20 diameter (each) Yellow laquered metal, plexiglass and polished brass.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA DEL XX SECOLO Pair of obelisks in black20th CENTURY MANUFACTURE Pair of obelisks in black porphyry. . Cm 8,50 x 33,50.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DEL XX SECOLO A stone fountain with dog face.20th CENTURY MANUFACTURE A stone fountain with dog face. . Cm 30,50 x 35,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DEL XX SECOLO A carved and gilt wood frame with a band decorated at the corners and in20th CENTURY MANUFACTURE A carved and gilt wood frame with a band decorated at the corners and in the center by racemes and phytomorphic decorations. . Cm 135,00 x 117,50. Light: 88,5x107,5 cm; rabbetSee Sold Price