Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2023Kho Liang Ie (1927-1975) Floor Lamp, model K46 Artiforte Lampen, NetherlandsKho Liang Ie (1927-1975) Floor Lamp, model K46 Artiforte Lampen, Netherlands enameled steel, parchment H 63 1/4 x Dia 12 1/2 inches This lot is located in Chicago.See Sold Price
Sold2015Gefäss als Lampenfuss China. Porzellan. Polychrome,Gefäss als Lampenfuss China. Porzellan. Polychrome, figürliche Szene. Restauriert. H 32 cm. Lampenmontur, elektrifiziert.See Sold Price
Sold2022AUGUSTE MOREAU FIGUERLICHER LAMPENFUSSAUGUSTE MOREAU 1861 Dijon - 1906 Paris (attr.) Figuerlicher Lampenfuss Bronze, braun patiniert und vergoldet, Alabaster. H. 55 cm. UEber sechs Fuessen quadratischer Sockel mit passig eingezogenen EndeSee Sold Price
Sold2021Lampenfuss, Daum Frères, Nancy - 1. H. 20. Jh.Lamp base : Daum Frères, Nancy - 1st half 20th c. Surrounded by sailing boats and a gondola in front of a city silhouette. Colorless glass with milky light blue, white, yellow and salmon powder fusSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2023Marklin, 4 Lampen & BruckeMarklin, 4 Lampen & Brucke, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Konvolut Lampen11 Tischlampen und eine gro§e Stehlampe. Teils mit Alabaster- oder Keramik- bzw. Porzellankorpus, grš§tenteils Messingmonturen. 20. Jh. Je elektrifiziert (nicht auf FunktionsfŠhigkeit ŸberprŸft)See Sold Price
Sold2016Schuco Varianto, 3 Autos, 2 Lampen + ZubehoerSchuco Varianto, 3 Cars, 2 Lamps + Accessories, W.-Germany, cw ok, part. min. paint d., C 2/2+See Sold Price
Sold2016Marklin, 2 Lampen + 2 Bahn LampenMarklin, 2 Lamps, 2 Railway Lamps, Germany pw, min. paint d., C 1-/2-2+See Sold Price
Sold2023Marklin, 2 Lampen 13453/2Marklin, 2 Lampen 13453/2, Germany VK, Blech, 31 cm, Okt, min. LMSee Sold Price
Sold2016*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton rose. Floraler Blumen-Vogeldekor mit figrlichen Szenen und Blumen-Vogeldekor in den Reserven. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2018Fundkiste, H0, Bausätze, Lampen, elektr. Bauteile,Fundkiste, H0, Bausätze, Lampen, elektr. Bauteile, einige amerik. Güterwagen, Tyco, einige Oberleitungen German Description Fundkiste, H0, Bausätze, Lampen, elektr. Bauteile, einige amerik. GüterwSee Sold Price