Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2015Mickey Mouse orologio da polsoENG Mickey Mouse orologio da polso Five Notches Ingersoll wrist watch, dating 1938-1942, plastic lens with usual yellowing, working. Very good conditions. IT Mickey Mouse orologio da polso IngersollSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso Ø cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE 14K GOLD DIAMOND GALAXY MYSTERY DIAL A rare circa 1960's 14K White Gold DiamondJAEGER LE COULTRE 14K GOLD DIAMOND GALAXY MYSTERY DIAL A rare circa 1960's 14K White Gold Diamond Jaeger Le Coultre ''Galaxy'' Watch, signed 17 jewel Jaeger Le Coultre Swiss movement, snap back case,See Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE 14K GOLD DIAMOND GALAXY MYSTERY DIAL A rare circa 1960's 14K White Gold DiamondJAEGER LE COULTRE 14K GOLD DIAMOND GALAXY MYSTERY DIAL A rare circa 1960's 14K White Gold Diamond Jaeger Le Coultre ''Galaxy'' Watch, signed 17 jewel Jaeger Le Coultre Swiss movement, snap back case,See Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio inJAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio in metallo dorato e custodia in pelle arancione, ottime condizioni di conservazione, funzionante. Consigliata revisione, dimensioni 5 per 6 cm.See Sold Price
Sold2021Men's LeCoultre - Vacheron Galaxy 14KLeCoultre - Vacheron Galaxy Watch in 14K, White gold case, diamond markers. Black leather band Omega watch band. The case measures 34.2mm w/the crown. Acrylic crystal. Mystery diamond dial. C.1950 MecSee Sold Price
Sold2016LeCoultre Vacheron Constantin Galaxy Mystery Dial 14kTriple signed Vacheron Constantin Watch. METAL: 14K White Gold. GEMSTONES: diamonds, acrylic crystal. CASE: 33mm in diameter ( excluding crown )x 40mm lug tip to lug tip. Silver / full diamond dial.MOSee Sold Price
Sold2016CRONOMETRO LECOULTRE, CASSA IN OROOrologio LeCoultre Chronometer.co Benrus, cassa in oro, carica manuale, cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2020EXPO Camera Co. Watch Camera Camera Spia con leEXPO Camera Co. Watch CameraCamera Spia con le sembianze di un orologio da taschino. Utilizza una pellicola formato 16x22 mm con un caricatore a cassetta da 25 esposizioni. La lente si trova nella parSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO JAEGER-LECOULTRE SVEGLIARINOOrologio Jaeger-LeCoultre in oro giallo, quadrante bicolore, suoneria funzionante, cinturino in pelle. Seriale 1185805See Sold Price
Sold2020Jaeger LeCoultre Vintage 14kt Gold Diamond WatchDESCRIPTION: A vintage 1957 Je LeCoultre 14kt white gold "Galaxy Mystery Dial" manual wind movement unisex watch. Features a silver toned dial with rectangular shaped diamond markers. The watch includSee Sold Price
Sold2015Vacheron Constantin LeCoultre 14k Gold Diamond Mystery14k gold case - 32mm in diameter. Full diamond mystery galaxy dial, signed LeCoultre. 14k gold band - 7 5/8" long. Vacheron movement - Running order. Weight - 58.2 grams.Gemstones have not been gSee Sold Price
Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
2 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC 1970's Jaeger Le Coultre Mystery Dial 18K Yellow Gold Winding Wristwatch$13,250
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)JAEGER LE COULTRE. ATMOS CLASSIC TABLE CLOCK.€1,700
Jun 13Ostantix AuctionsAn Antique Military Pocketwatch by Jaeger Le Coultre with a Swiss made movement.€120