Sold2022REISEWECKER IM ETUIREISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: MinuteSee Sold Price
Sold2021SIKU Konv. Modellfahrzeuge, M: 1:55, alle imSIKU Konv. Modellfahrzeuge, M: 1:55, alle im Orig.-Kart., versch. Fahrzeuge, Baustellenfahrzeuge, PKW, ca. 30 Artikel, neuw. Zust., bitte besichtigen, nicht alle Objekte fotografiertSee Sold Price
Sold2022Seltene "Soufflé"-Vase von GalléGestreckt-ovoide Form. Farbloses Glas, bernsteinfarben unterfangen. Reliefplastischer, im Modell eingearbeiteter Dekor aus Ranken des Wilden Weins in Grün und Braun. Sign. Gallé.See Sold Price
Sold2017Brandmeister Mercedes 180aehnlich 1042/3, jedoch Karosserie noch ohne Sockel (aus England eingeliefertes Modell, vermutlich im Ausland ausgelieferte Resteverwertung), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015Dinky Toys - (144) Volkswagen 1500 (im Ork)Metallausfuehrung um 1960, Modell neuwertig im fast neuwertigen OrkSee Sold Price
Sold2022HANS HARDERS BACCHANTIN MIT PANTHERHANS HARDERS 1875 Moerel - 1955 Berlin BACCHANTIN MIT PANTHER Deutsch, Fraureuth/wohl Heubach, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, Goldstaffage. H. 34 cm. Im Boden 'Modell Fraureuth' sowie 'handgemalt'.See Sold Price
Sold2015Dinky Toys - (103) Austin Healey (im Ork)Metallausfuehrung um 1960, Modell fast neuwertig im sehr guten OrkSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/SCHUCO Model 911 R, in original box, complete,PORSCHE/SCHUCO Model 911 R, in original box, complete, condition 1-2, rare German Description PORSCHE/SCHUCO Modell 911 R, im Originalkarton, vollständig, Zust. 1-2, seltenSee Sold Price
Sold2017Putto mit Zicklein / A cherub with kid, Max HermannPutto mit Zicklein / A cherub with kid, Max Hermann Fritz, Rosenthal, Selb, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, mit Gold staffiert, glasiert, Marke: grüne Manufakturmarke im Relief, Modell-Nr.: 473, SSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V276) Ford OSi, hellpastellblau (im Ork)Version mit integrierten Scheinwerfern und Paergung "Siku im Kreis", Modell neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V334) Schulbus Ford Transit (im Ork)Beschriftung durch Klarsichtfolien, Chassis mit Praegung "Siku im Kreis", Modell neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V290) Citroen DS 21 (im Ork)Version mit integrierten Scheinwerfern und Praegung "Siku im Kreis", Modell neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2015Dinky Toys - (415) Mechanical Horse (im Ork)Metallausfuehrung um 1960, Modell fast neuwertig im sehr guten OrkSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, GeorgJugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945 Punzierung: 925, Georg Jensen im Oval, 1, Denmark, GI Im Oval, Sterling, Modell: Nr. 1, Entwurf: ca. 1906, Länge:See Sold Price
Sold2017PORSCHE Press photo 911 F-model, with Sport-Kit, at aPORSCHE Press photo 911 F-model, with Sport-Kit, at a race, 17 x 12 cm, '60s German Description PORSCHE Pressefoto 911 F-Modell, mit Sport-Kit, im Renneinsatz, 17 x 12 cm, 60er JahreSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Teile, Replica, 1 Teddy-Bär-Modell, Petzi,STEIFF 3 Teile, Replica, 1 Teddy-Bär-Modell, Petzi, 1927, Teddy-Clown, im Orig.-Kart., mit Zertifikat German Description STEIFF 3 Teile, Replica, 1 Teddy-Bär-Modell, Petzi, 1927, Teddy-Clown, im OriSee Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 52 (im Ork)Modell neuwertig mit allen Beilagen im an einer Seite eingerissenen Ork (mit einigen kleinen Oberflaechenabrissen auf dem Deckblatt) (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Macchi - Buessing Trambus (im Ork)Modell neuwertig, mit (bislang unbekanntem) Wickelpapier im sehr guten Macchi-Ork (bei dem drei Laschen von innen tesafilmverstaerkt sind) (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017SCHUCO Modell-Auto, 16-tlg., 1:66, im Orig.-Kart., dazuSCHUCO Modell-Auto, 16-tlg., 1:66, im Orig.-Kart., dazu einige Leer-Kart., dazu 1 Schuco Examico Porsche 356 Neuanfertigung German Description SCHUCO Modell-Auto, 16-tlg., 1:66, im Orig.-Kart., dazu eSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
Sold2016SchlepperEinstiegsmodell um 1934/35 (im WHB 2016 ist ein falsches Modell abgebildet), R 1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Dosen-Oberteil, Lalique Wingen-sur-Moder. "TroisDosen-Oberteil, Lalique Wingen-sur-Moder. "Trois Dahlias". Modell von René Lalique, Modell-Jahr 1922. Opaleszentes Glas, drei Dalien im Relief. Bezeichnet: R. LALIQUE. D 21 cm. - Boden aus Glas oderSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEILEEN GRAY BEISTELLTISCH MODELL 'E1027'€170(2 bids)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfACHILLE CASTIGLIONI STEHLEUCHTE MODELL 'TOIO'€300(1 bid)
Jun 09Austin Auction Gallery(155) EXTENSIVE GERMAN CARL TEICHERT MEISSEN PORCELAIN DINNER SERVICE$1,500
6 hrs LeftDonny Malone AuctionsWeiner Kunstkeramische Werkstaette, Austria, Fine Porcelain CAT Figure Statue 15.5 in. length$140(5 bids)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
1 day LeftA & A Auction GalleryVintage Copper Brass Dive Helmet 17'' x 15.5'' x 18'' - From Capitola Wharf House Restaurant$250
Jun 14DuMouchellesGeorge Nelson (American, 1908-1986) Herman Miller Action Rolltop Wall Mount Desk H 15.5" W 48" Depth$600
6 days LeftNazmiyal AuctionsTribal Berber Vintage Moroccan Rug 8 ft 7 in x 5 ft 1 in (2.62 m x 1.55 m)$1,000
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN COUCHTISCH 'PEDESTAL' MODELL '162'€260
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE DAYBED / LIEGE MODELL 'BARCELONA'€650(2 bids)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGAE AULENTI GROSSE TISCHLAMPE MODELL '620 - PIPISTRELLO'€200(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfACHILLE & PIER GIACOMO CASTIGLIONI STEHLEUCHTE MODELL 'ARCO€200