Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas au milieu et contresignée au dos 40 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) Dans nos campagnesArtist: Ravary, Marcel (1940- ) Title: Dans nos campagnes Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right MRavary Dimension (PSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) La patinoir (2010)Artist: Ravary, Marcel (1940- ) Title: La patinoir (2010) Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right MRavary Dimension (PSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) Jeunes femmesArtist : Ravary, Marcel (1940- ) Canada Title : Jeunes femmes Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower right MRavary DimentSee Sold Price
Sold2024Côté, Bruno - La colore a Mario Maurio - 1988Côté, Bruno (1940-2010) La colore a Mario Maurio (1988) Description (FR): Huile sur isorel signée en bas à droite Bruno Côté, signée, datée et titSee Sold Price
Sold2023PELOUSE, Léon Germain (1838-1891)Description française: PELOUSE, Léon Germain (1838-1891) Sans titre - Coucher de soleil Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Pelouse Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre Huile surChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre Huile sur toile, signée en bas vers ladroite Contresignée au dos 89 x 89 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) "Composition fondChristian BARBANÇON (1940-1993) "Composition fond marron" Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2021Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed toFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Groupe de paysans chantant Huile sur carton,porte une signature en bas à droite 67,5 x 82 cm   Filip Andreevic MALJAVIN (1869-See Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2022Cote, Bruno (1940-2010) Chez Audet Cap aux Oies (1979)Artist: Cote, Bruno (1940-2010) Canada Title: Chez Audet Cap aux Oies (1979) Description (FR): Huile sur isorel, signee et datee en bas a droite Bruno Cote 79 Description (ENG): Oil on masonite, signeSee Sold Price
Sold2024LEJEUNE, Adolphe Frédéric (1879-1912)Description française: LEJEUNE, Adolphe Frédéric (1879-1912) "Entrée du village de Villebelzi, gouvernement de Novgorod, Russie" Huile sur toile Signée et située en bas &See Sold Price
Sold2019Paul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile surPaul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile sur toile .Signé et daté en bas à droite 55 x 46 cm (accidents)See Sold Price
Sold2020Léon GIRAN-MAX (1867-1927) L'arlésienne, 1920Léon GIRAN-MAX (1867-1927) L'arlésienne, 1920 Huile sur toile, signée et datée en haut à droite 55 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022PHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XIIPHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XII 1934 en bas à gauche Oil on canvas, signed and dated 21/XII 1934 lower left H 61 x L 50 cm - H 24See Sold Price
Sold2019Léon TOUBLANC (XX) Saint Tropez Huile sur toile.Léon TOUBLANC (XX) Saint Tropez Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos 46 x 56 cmSee Sold Price
Sold2020Arts, Alexis - Winter Moonlight - 1965Arts, Alexis (1940-) Winter Moonlight (1965) Description (FR): Huile sur toile cartonnée, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à gauche A. Arts Description (EN): Oil on canvas panel, tiSee Sold Price
Sold2022AYOTTE, Léo (1909-1976)Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., SaintSee Sold Price
Sold2023HERVÉ, Jules René (1887-1981)Description française: HERVÉ, Jules René (1887-1981) Sans titre - Notre-Dame-de-Paris en hiver Huile sur toile Signée en bas à gauche: Jules R. Hervé Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2019Brunoni, Serge - En Laurentides -Brunoni, Serge (1938-) En Laurentides () Huile sur toile, signée en bas à gauche S. Brunoni Oil on canvas, signed on lower left S. Brunoni 20'' x 24'' - 50.80 x 60.96 cm Rapport de condition : SSee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$100(1 bid)