Sold2019Leonard DE RAEMY (1924-2000) Brigitte Bardot dans saLeonard DE RAEMY (1924-2000) Brigitte Bardot dans sa propriété de Bazoches dans les années 70. Tirage argentique, signé et numéroté 6/30 30 x 51 cm Un certificat d’authenticité sera remis àSee Sold Price
Sold2019Leonard DE RAEMY (1924-2000) Brigitte Bardot ,1977Leonard DE RAEMY (1924-2000) Brigitte Bardot ,1977 Tirage argentique, signé et numéroté 8/30 50 x 32 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l'acquéreurSee Sold Price
Sold2019Patrick MORIN (1928-2002) Brigitte Bardot et MichelPatrick MORIN (1928-2002) Brigitte Bardot et Michel Piccoli sur le tournage « Le mépris", 1963 Tirage argentique en couleur, signé et numéroté 13/20 39,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2019Jean BARTHET (1920-2000) Brigitte Bardot TirageJean BARTHET (1920-2000) Brigitte Bardot Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2022PICAULT - POÊLON ET LÉGUMIERRobert PICAULT (1919-2000) Poêlon et légumier couvert en terre de faïence rouge émaillée Signé R.P. dessous (restauration sur le couvercle du légumier)See Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Le port de Statki Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée et titrée au dos.81 x 116 cmSee Sold Price
Sold2022ENRICO BAJ (Milano, 1924 - Vergiate, 2003), GUILLAUME CORNEILLE (Liegi, 1922 - Auvers-sur-Oise,ENRICO BAJ (Milano, 1924 - Vergiate, 2003), GUILLAUME CORNEILLE (Liegi, 1922 - Auvers-sur-Oise, 2010) L’ heure de matelas, 2000 Mixed media on canvas, 150 x 121 cm Signed lower right: Baj, signSee Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2023Rare Obelisk Egyptian Revival Perfume BottleExtraordinary 1934 Parfums de Burmann Pleine Lune sur le Nil (Full Moon on the Nile) black crystal Egyptian Revival perfume bottle and faceted stopper, obelisk shape with gilded brass base and cap, giSee Sold Price
Sold2022André BOUTAUD pour Accolay, vers 1965André BOUTAUD pour Accolay, vers 1965 Jeu d'échec complet, Céramique émaillée dorée à l’or fin (micro éclat sur le chapeau de l’un des deux fous). ESee Sold Price
Sold2020Jules De Bruycker (1870-1945): 'Le montage du DragonTitle: Jules De Bruycker (1870-1945): 'Le montage du Dragon sur le beffroi de Gand', etching, ed. 58/125, [1914] Description: Work: about 79 x 60,5 cm Frame: 102,8 x 83,2 cm Ref.: - J.D.B. 057 (link)See Sold Price
Sold2023Jeff KOONS (Né en 1955)Jeff KOONS (Né en 1955)Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de tissu imprimé et illustré sur le 1er plat du collage d'un motif de homard et emboîtage toilé roSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) , Attribué àKeith HARING (1958-1990) , Attribué à"Untitled", 1988Dessin au marqueur noir sur le magazine Interview de Janvier 1988 (magazine créé par Andy Warhol en 1969).Signé à laSee Sold Price
Sold2021A COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours duA COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours du Mississipi," PARIS, JUNE 1718, hand colored engraving on paper, "Dressée sur un grand nombre de Mémoires entr'autres sur ceux de Mr. le Maire paSee Sold Price
Sold2022JAPON / JAPANDescription Française: JAPON / JAPAN Aikuchi tantô à lame de type unokubi-zukuri, rehaussé d’un bonji sur une face et de constellation sur l’autre, non signé ; le koshiraSee Sold Price
Sold2021Aubusson, XVIIIe / Aubusson, 18th centuryTapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, au centre, un château dans le lointain. Montée sur cadre de bois. Époque XVIIIe. Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 14See Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Bahut en orme massif modèle R08, ouvre sur deux rangs de tiroirs et par deux vanteaux sur une tablette fixe, fermeture en bois. Autour de 1979. HSee Sold Price
Sold2020Globe. BAILLEUL. Nouvelle mappe-monde avec la repréBAILLEUL, Nicolas. Nouvelle mappe-monde avec la représentation des deux hémisphères célestes, les disques du soleil, et de la lune, et les différents sentiments sur le mouvemeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES boules sur talon à col polylobé Le décor sur un registre médian d'objets mobiliers, le col agrémenté de fleurs de lotus sur fond jaune Emaux cloisonnéSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE tripode en forme de brûle-parfum à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de mille fleurs. Le couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô. H. 40 cm. UnSee Sold Price
Sold2021Brigitte Bardot PhotographBlack and white photo of French actress Brigitte Bardot wearing a bikini, from the film Le Trou Normand in 1952. #BrigitteBardot #crazyforlove #letrounormand Issued: 1952 Dimensions: 8"W x 10"HSee Sold Price
Sold2022HARTMANN, LOUIS; and JEAN-BAPTISTE MILLARD. Le Texas, ou notice historique sur le Champ d'Asile,...HARTMANN, LOUIS; and JEAN-BAPTISTE MILLARD. Le Texas, ou notice historique sur le Champ d'Asile, comprenant tout ce qui s'est passe depuis la formation jusqu'a la dissolution de cette Colonie.... PariSee Sold Price
7 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Théière sphérique aplatie, émaux ocre et bruns, pyrites brunes.€200
7 days LeftArt Research ParisGEORGES FRYDMAN (NÉ EN 1924)Porte-manteau, structure en chêne présentant deux montants€2,400
5 days LeftChampagne AuctionsTatossian, Armand - "Vue sur le centre ville de Montréal"CA$550(2 bids)