Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2015La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne...La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne... Environ 125 cartes postales, de 1902 à 1919.See Sold Price
Sold2016ÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du CollègeÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du Collège Saint-Michel à Bruxelles.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2015Pays-Bas: Vlissingen, Middelburg, Vaals... 33 cartes poPays-Bas: Vlissingen, Middelburg, Vaals... 33 cartes postales dont la majorité avant 1914.See Sold Price
Sold2015Nus féminins. 6 cartes postales éditées par NP, dont 2Nus féminins. 6 cartes postales éditées par NP, dont 2 portent le nom de J. Mandel. Versos blancs. N°1030, 1034, 1044, 1046, 1047 & 1071. JOINTES, 59 cartes postales de nus féminins: - 3 Corona (See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés...MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés... Environ 230 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.See Sold Price
Sold2015Flandre: Westerloo, Tongerloo, Sichem... Environ 85 carFlandre: Westerloo, Tongerloo, Sichem... Environ 85 cartes postales.See Sold Price
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Subway drawing, 1983€1,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetHenri-Joseph HESSE (1781-1849): Officier des dragons de la Garde imperiale. Dessin a la plume, a€1,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetEugene CHAPERON (1857-1938) : Le veteran de Buzenval et les conscrits. Huile sur toile signee en bas€450(1 bid)
13 hrs LeftMichael Lehr AntiquesCDV of Hole-in-the-Day (Bagone-giizhig), Minnesota Ojibwa Leader$100(3 bids)
13 hrs LeftMichael Lehr AntiquesCDV of Nag-ga-rash, Head Chief of the Iowa Indians, ca 1854-1861$30(2 bids)
13 hrs LeftMichael Lehr AntiquesCDV of Sioux Warrior Pa-ha-uza-tanka, The Great Scalp Taker$240(4 bids)