Sold2020Max Ernst "Elfo III" corroso glassMAX ERNST (German 1891-1976) "Elfo 3" Corroso glass. 5 7/8 x 6 1/4 x 1 inches Inscribed verso: Elfo 3 di Max Ernst / Fucina degli Angeli Venezia / Natale 1966 © 226/300. CONDITION: In overall goodSee Sold Price
Sold2018Amano Kazumi, A3Amano Kazumi A3 xilografia su carta, cm 82x45 eseguito nel 1968 esemplare 3 di 30See Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2023FRANK LLOYD WRIGHT 1906, CASSINA anni '80. UnFRANK LLOYD WRIGHT 1906, CASSINA anni '80. Un divano 'Robie 3'. Legno di ciliegio, legno impiallacciato ciliegio, sedile e schienale imbottiti in poliuretano espanso e rivestiti in tessuto. Marcato 'CSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price
Sold2021Science. LANA TERZI. Magisterium naturae, et artis.LANA TERZI, Francesco. Magisterium naturae, et artis. Opus physico-mathematicum.Brescia, Rizzardi, 1684-1686 2 Vol. di 3) in-folio; Leg. coeva in p. pergamena, tass. con tit. in oro sui dorsi; Ex librSee Sold Price
Sold2022DA BARLETTA Sermones fratris Gabrielis Barelete.BARLETTA, Gabriele; da. Sermones fratris Gabrielis Barelete.Lyon, 3 dicembre 1507. 8vo piccolo, 170x120 mm. Legatura in piena pergamena, titolo al dorso. 3 parti di carte (4), XLIX, CLVI, LXXXVIII; l�See Sold Price
Sold20222019 Cadillac Model XT5 Luxury FWD 24,644 Actual Miles Vin #1GYKNCRS2KZ176489, beautiful vehicle,2019 Cadillac Model XT5 Luxury FWD 24,644 Actual Miles Vin #1GYKNCRS2KZ176489, beautiful vehicle, like new. 3.6L V6, DI, VVT engine. 8-speed automatic transmission. From area estate always garaged. VeSee Sold Price
Sold2018Tiffany Studios Green Damascene Glass Lamp ShadeTiffany Studios Green Damascene Glass Lamp ShadeCirca 1910. Engraved L.C.T. FAVRILESee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco, con quattro diamanti a baguette aAnello in oro bianco, con quattro diamanti a baguette a contornare uno zaffiro rosa ottagonale di ct. 3,20 circa, g. 5,50, misura 8,50/48,50. Accompagnato da certificato gemmologico GECI Jewelry ReporSee Sold Price
Sold2021DIVANO modulare in legno di moganoDIVANO modulare a modo di panca in legno di mogano (3 moduli). Cina primi '900. cm 61 x 69 Alt. cm 86 (laterale) - cm 56 X 69 Alt. cm 86 .See Sold Price
Sold2019R. Lalique Opalescent Glass Ondines Plate CircaR. Lalique Opalescent Glass Ondines Plate Circa 1921. Molded R. Lalique M P. 699, No. 3003. Di. 10-3/4 In.See Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffirotaglio ovale, cts. 3.03, (nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 47 diamanti taglio brillante a tutto giro, cts. 0.55 totali circa (colore H-J, purezza VVS/VS). Gr. 2.58. Misura 10.See Sold Price
Sold2016VITTORIO NOBILI Quattro sedie "Medea" perVITTORIO NOBILI Quattro sedie "Medea" per FRATELLI TAGLIABUE, 1955. Tondino di ferro verniciato, 3 in compensato curvato di teak, la quarta in palissandro. Altezza cm 83, larghezza 44, profondità 5See Sold Price
Sold2022Vaso da elettuari Torino, Fabbrica del Regio Parco, XVII secoloMaiolica decorata in monocromia blu di cobalto su smalto leggermente azzurrato. Marca assente. Altezza cm 24,3. Conservazione: qualche caduta di smalto e felature in parte riprese in restauro, , VasoSee Sold Price
Sold2017Tiffany Studios Gold Favrile Glass Bowl with IntTiffany Studios Gold Favrile Glass Bowl with Intaglio GrapevineCirca 1910. Engraved L.CSee Sold Price
Sold2022Pomodoro Arnaldo, Sfera di San Leo, studio n. 2es. 6/8 su una tiratura complessiva di 8 esemplari e 3 prove d'artista, Firmato e datato in basso a destra, numerato a sinistra sulla base, bronzo, D. 12 cm, Opera registrata presso la Fondazione ArnaSee Sold Price
Sold2017ANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedieANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedie "Tre 3" per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio, con i marchi del produttore impresso. Altezza cm 92, larghezza 50, profondità 57. A et of six "Tre 3" chaSee Sold Price
Sold2021KAZUHIDE TAKAHAMA Due lampade da tavoloKAZUHIDE TAKAHAMA Due lampade da tavolo "Nefer 3" per SIRRAH, 1986. Marmo di Carrara, ottone nichelato spazzolato, paralumi in tessuto. Etichette della manifattura. Altezza cm 68. A pair of "Nefer2" tSee Sold Price
Sold2022TITO AGNOLI Quattro poltrone sdraio 'BR 3'TITO AGNOLI Quattro poltrone sdraio 'BR 3' per PIERANTONIO BONACINA, 1962. Tondino di ferro, midollino. Altezza cm 67, larghezza 59, lunghezza 104. A set of four 'BR 3' chair manufactured by PIERANTONSee Sold Price
Sold2022CINQUE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LIGUREXVIII SECOLO a figure ed architetture; qualche difetto ed usura Etichetta cartacea di galleria antiquaria Alt. cm 3, diam. cm 23 FIVE LIGURIA MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTSSee Sold Price
Sold2017Falda (Giovanni Battista) - Il nuovo teatro delleIl nuovo teatro delle fabriche, et edificii, in prospettiva di Roma moderna , parts 1-3 (of 4), 3 engraved titles and 85 plates (including 3 dedication leaves), 1665-[1669]; Le fontane di Roma nelle pSee Sold Price
Sold2018SpillaA gold, crystal rock and diamond brooch decoro laterale a punta di frecciaPeso gr 18 dim cm 3,7x5,5See Sold Price
Sold2024BANKSY 'Di-Faced Tenner' (2004) with Steve Lazarides COA'Di-Faced Tenner' by Banksy, 2004 3 x 5.75 Inches 7.6 x 14.6 Centimeters Offset lithograph in colours on paper. Comes with original signed and thumb-printed certificate of authenticity from Steve LazSee Sold Price
90 Lots AwayAmbrosiana Casa d'asteMONDINO Aldo, 3 Mercanti di Iznik, 2003, oil and ceramic on linoleum, cm 90x120See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLErnesto Treccani (Milano 1920 - 2009) Pina Olio su tela 34 x 50 cm Firmata in basso a sinistra.€200
May 22Freeman's | HindmanANTONELLI Giacomo (editor) Nuova raccolta delle principali vedute antiche e moderne dell ' alma$400
4 days LeftAdam's AuctioneersAN ART DECO DIAMOND BROOCH, FRENCH, CIRCA 1925 Of pyramidal design, centring an old European-cut di€0(1 bid)