Sold2017Lot of 15 Medical works bound in 2 volumes.Lotto di 15 Opere di Medicina unite in 2 Volumi. Vol. 1, 14 Opere: 8vo, 200x118 mm, legatura in mezza pelle e tela. Titoli e Fregi in oro al dorso.- DE PAPA, Santorio. Dissertazione sullo specifico deSee Sold Price
Sold2018ARNOLD BOONEN (attr. a)(Dordrecht, 1669 - Amsterdam, 1729) Ritratto di gentiluomo I resti di una firma si possono osservare sul muro a destra Olio su tela, cm 47X37 Provenienza: Colonia, Lempertz, 15 marzo 2017, lotto 4 (coSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Lotto di dieci coppe in vetroManifattura di Murano Lot comprising ten transparent blown glass cups with iridescent surface. 1920s/1930s. (h 15.5 cm.)Lotto di dieci coppe in vetro soffiato azzurrino trasparente iridato sulla superSee Sold Price
Sold2021Albo Giornale JuventusGIROTTI; MAIRANI; VITTORIO COSSIO - Albo Giornale Juventus. Edizioni Juventus, 1939-1942. 146 numeri editi. Spillati cm 34x24,5 circa. Lotto composto da: n. 15 L'Uomo alato; n. 16 Il gabbiere della DoSee Sold Price
Sold2024IMBUE 'Drug Vending Machines' (2014) Rare Mini-Print'Drug Vending Machines' by Imbue, 2014 Re-released as part of Imbue's Print Lotto, 2023. 6 x 8.25 Inches 15.2 x 21 Centimeters Offset lithograph print on smooth cardstock. Limited Edition (Not offeredSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI UNDICI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi alcune con vera in argento, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Castello; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15,5X5 A GROUP OF ELEVENSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco eLotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco e argento con rubini e diamanti, complessivi g.10,60, fedina misura 17/57, i due anelli misura 15/55 Lot comprising three yellow/white gold and silveSee Sold Price
Sold2020HERRMANN, München – 15 AusstellungsbücherHERRMANN, EBERHART, Von Lotto bis Tekke. Seltene Orientteppiche aus vier Jahrhunderten. München 1978 (Katalog zur Jubiläumsausstellung 1953-1978). Broschüre *** Von Uschak bis Yarkand. Seltene OrieSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI DUE OROLOGI XIX-XX SECOLOPendola da appoggio in alabastro con fregi in bronzo dorato. Quadrante in bronzo dorato con cartouche per ore e per minuti. Movimento 15 giorni di carica, firmato '7251' suoneria a rastrello per ore eSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 portacandele. Ottone e vetro. Cm 10,00 x 15,00. Anni'60,See Sold Price
Sold2017Lotto in oro e argento con diamanti formato da spilla eLotto in oro e argento con diamanti formato da spilla e anello, complessivi g 18,40, lungh. cm 5 circa misura 15/55. Yellow gold, silver and diamond lot composed of brooch and ring, in all g 18.40, leSee Sold Price
Sold2016Swarovski, lotto di due scultureá in cristalloSwarovski, lotto di due scultureá in cristallo sfaccettato raffiguranti un fenicottero e un airone (h cm 15), in custodie originali.See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 QUADRI, XX° secolo, manifattura PeruvianaOLIO SU TAVOLA Raff. “MADONNA”, OLIO SU TELA “ARCANGELO GABRIELE”, OLIO SU TELA “ARCANGELO MICHELE”,OLIO SU TELA “ARCANGELO RAFFAELE”, h cm 19 x 15 / h cm 16 x 11See Sold Price
Sold2016Felix il GattinoFelix il Gattino ENG A set of albums in mint conditions. ITEd. Avventure Americane 1957-1958, 47 albi cm 15,5x21 pp. 16 b/n. Alternavano le avventure di Felix a quelle di Cino e Franco. Lotto compostSee Sold Price
Sold2019Albi D’Oro Prima RistampaLotto di 21 Albi in seconda edizione, 1950-1953. Composto dai n. 2, 4, 8, 10, 13, 15, 17, 19, 21, 29, 31, 37, 38, 39, 46, 49, 50, 62, 68, 95 e 101. Nuovissimi/edicola. ENG A set of 21 early reprints fSee Sold Price
Sold2017Figurine Toffees Topolino ElahFigurine Toffees Topolino Elah IT 1935 La Lito Milano. Lotto di 9 figurine sagomate in cartoncino. Cm 6x12 circa. Comprende i numeri: 13 L’anitra litigiosa, 15 Piguini innamorati, 16 La cicala impreSee Sold Price
Sold2022BARKS; HULTGREN; KELLY - Albi della RosaMondadori 1954. Spillati, cm 18x12. Lotto composto da 10 fascicoli nn. 9,10,11,13,14,15,17,26,28,32. EdiÂcola, magazzino. Copertine lisce perfette, pinzette non ossidate.See Sold Price
Sold2018Lot comprising a 9K yellow gold and silver pin and aLot comprising a 9K yellow gold and silver pin and a ring with various gems, in all g 15.57, length cm 6 circa size 14/54.Lotto composto da una spilla e un anello in argento e oro 333/1000 con gemme vSee Sold Price
Sold2021Amok Collana Avventure e MisteroANTONIO CANALE - Amok Collana Avventure e Mistero. Edizioni Cremona Nuova, prima serie, 1946-48. Uscivano alternate a Gim Torissimo. Lotto composto dai nn. 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 20. Spillati, cm 21xSee Sold Price
Sold20226 Column Pull Tab Lottery Vending Machine15" x 13" x 19.5" Chrome coin operated vending machine with key and loaded with pull tab Lotto cards. This machine was part of the Dubble Bubble Museum collection. PLEASE NOTE, THERE IS ONLY ONE WAY TSee Sold Price
Sold2023EARLY DISNEY ITEMSIncludes Walt Disney Lotto Game, Walt Disney paint Set, and Photo Album. Sets look mostly complete. Nice graphics. Largest 15" ExcellentSee Sold Price
19 hrs LeftAste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
19 hrs LeftAste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Lotto di quattro incisioni: Roter ball 2002 - MIMMO PALADINO 1948 Lot of€200
19 hrs LeftAste Bolaffi CESARE BREVEGLIERI 1902-1948 Lotto di nove disegni, il primo: Donna allo specchio 1944 - CESARE€1,000
19 hrs LeftAste Bolaffi VIRGILIO GUIDI 1891-1984 Lotto di quattro acquerelli: Prigioniera 1953 - VIRGILIO GUIDI€800
3 days LeftKennedys Auction Service LLCTiffany & Co. Olympian Sterling Punch Set, 15 Pcs.$13,000(11 bids)
4 days LeftNeely Auction12 Pieces by Pablo Picasso, titled "Portfolio of Fifteen Drawings" with COAs. They were 15 famous$1,000(6 bids)
3 days LeftRich Penn AuctionsCarousel Horse, C. W. Parker jeweled stretched jumper, carved & polychrome wood, 15 glass jewels, li$450(2 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryAN ANTIQUE ART DECO FACETED ROCK CRYSTAL NECKLACE 15"$60(1 bid)
697 Lots AwayThe Benefit Shop Foundation Inc.15 Hand Painted Cobalt Fine China Dishes, Venezia$100(8 bids)
May 23Eldred'sHASSELBLAD SWC/M CAMERA AND ACCESSORIES Case height 11.5". Width 10". Length 15".$700(3 bids)
4 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc3 3/8" x 15 1/4" Pima Basket from the American Southwest- the PIMA are desert people who produced$110(5 bids)
May 25Auction WallstreetOil on Canvas Painting by Daniel Butler, second generation Florida Highwayman. 30" x 15"$550(2 bids)
May 25GWS Auctions Inc.2008 Bentley Continental GTC Convertible ONLY 26,XXX Miles (15% BP)$28,000(2 bids)