Sold2016Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui unaLotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opalineSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2020GAETANO SCIOLARI Prod. Italia 1960 Lotto composto daGAETANO SCIOLARI Prod. Italia 1960 Lotto composto da una coppia di lampade da parete in ottone a tre luci e da una lampada da parete a due luci. (Beautiful and rare lot of a pair of large Gaetano ScioSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin oro, perle coltivate e pietre colorate composto da una spilla e tre pendenti Peso gr 50 Notes: Group of gold, cultured pearl and coloured gemstones jewellerySee Sold Price
Sold2022Lotto di sette contenitori in vetro, tra cui due BaccaratComposto da un vaso, una caraffa, due ciotole, due scatole con coperchio e un bottiglia con coperchio in metallo doratoSee Sold Price
Sold2019Aldo LondiLotto composto da tre vasi, una alzata, un posacenere e due sculture Ceramica policroma. Prod. Bitossi, 1960 ca. Vaso tondo h cm 25, diam. cm 17; vaso alto h cm 31,5, diam. cm 13,5; vaso basso cm 15x1See Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre spille in oro giallo eLotto composto da tre spille in oro giallo e argento con montate perle coltivate e piccole rosette di diamanteSee Sold Price
Sold2016EMPORIO ARMANI E PATRIZIA PEPE Lotto composto da treEMPORIO ARMANI E PATRIZIA PEPE Lotto composto da tre giacche e uno smanicato, due giacche da smoking, una con tessuto paillettes e l'altra in velluto, la terza giacca anch'essa in tessuto paillettes.See Sold Price
Sold2023GUGLIELMO VERONESI, Divano tre posti e coppia poltroneGUGLIELMO VERONESI Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a tre posti e una coppia di poltrone struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuto broccato di velluto verdeSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da sei bottiglie di diversa epoca eLotto composto da sei bottiglie di diversa epoca e forma in vetro e opaline una marcata Lalique (difetti)See Sold Price
Sold2022ICO PARISI, Divano curvo tre posti e coppia poltroneICO PARISI Produzione Ariberto Colombo, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano curvo a tre posti e una coppia di poltrone con spalliera sagomata, struttura in legno con rivestimento in skai azzSee Sold Price
Sold2021ENZO MARI. Desk set in travertineENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020). Set da scrivania in travetino composto da tre sculture a forma di animali, un posacenere, un portafiori con due ampolle in vetro e una sfera per documenti. AnnSee Sold Price
Sold2018Gia Mattiolo e anonimolotto composto da tre gonne nere due in cotone, tg 44 e tg 48 ed una completamente ricamata con paillettes (alcune mancanti), tg 48, illustrate in parteSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da svariate pubblicazioni di metà '900Lotto composto da svariate pubblicazioni di metà '900 inerenti la teoria e la pratica nelle costruzioni civili, rurali e stradali, fra cui si menziona anche l'opera: Dieci anni di architettura sacrSee Sold Price
Sold2022DIETER RAMS, SalottoDIETER RAMS Produzione Germania 1960 ca. Salotto composto da un divano a tre posti e da una coppia di poltrone, struttura in compensato curvato laccato crema, piedi a sfera in metallo cromato, spallieSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI OGGETTI DI MISURAZIONE VARI, INGHILTERRA 1900CIRCA lotto composto da una livella, due ottiche, a lente, una copertura e uno strumento di prova torsione firmato Goodbrand e co e oggetti vari. Ossidazioni, parti da fissare. Oxidation, parts to beSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI TRE OROLOGI DA TASCA IN METALLO ROSKOPF EREGULATER, 1880/1920 CIRCA lotto composto da tre orologi diversi con casse in metallo, diametri 51,52,57 mm, movimenti con scappamento Roskopf LOT OF THREE OPEN FACE POCKET WATCH WITH ROSKOPF ESCAPPEMSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 6 pezzi in argento, argento eLotto composto da 6 pezzi in argento, argento e oro e pietre, alcune di sintesi, in particolare due anelli una borsetta un bracciale una spilla e una scatoletta con rosario. Peso 153,39 grSee Sold Price
Sold2019Lotto composto da una piccola spilla in oroLotto composto da una piccola spilla in oro raffigurante cane e una penna da carnet laminata in oro con piccolo turcheseSee Sold Price
Sold2022Artisti Vari, Cow ParadeLotto composto da cinque esemplari, due di Giuseppe Salvatori, "La mia destra" e "La mia sinistra", 2006; una di Antonia Di Giulio, 2009; una di Luigi Francini "Celebrità ", 2006 ed una di Mariano RSee Sold Price
Sold2016Lotto di tre borsine da sera in metallo color argentoLotto di tre borsine da sera in metallo color argento con manico a catena, una a rete, una contenente un portamonete e l'altra a vanity case (difetti)See Sold Price
Sold2017Lotto composto da numerosi volumi inerenti l'arteLotto composto da numerosi volumi inerenti l'arte antica e moderna (fra cui monografie su Ingres, Giorione, Goya e Tiepolo), cataloghi di mostre, volumi di architettura (difetti). In due cartoni.See Sold Price
Sold2022Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi,Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi, due spillini da cravatta in oro basso titolo, una spilla a forma di piccola volpe di finissima fattura in argento e oro, tempestata di piccoli diamantSee Sold Price