Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2019LOTTO DI QUATTRO VASI MINIATURISTICILOTTO DI QUATTRO VASI MINIATURISTICI DATAZIONE: IV sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla figulina camoscio, vernice nera lucente, suddipinture in arancio, modellati a tornio veloce Due oinochoai a boccSee Sold Price
Sold2016Lotto di nove boccettine in vetro e cristallo molatoLotto di nove boccettine in vetro e cristallo molato con tappo i argento e metalloSee Sold Price
Sold2016Lotto di sei bottigliette in cristallo (alcuneLotto di sei bottigliette in cristallo (alcune Baccarat) ialino molato e inciso con tappo in argento di cui una con smalto guillochΘ (rotture di un tappo)See Sold Price
Sold2016Lotto di otto boccette e bottiglie in vetro eLotto di otto boccette e bottiglie in vetro e cristallo, molato e non alcune con rifiniture in metallo/argento(?) nei toni del bluSee Sold Price
Sold2018QUATTRO APPENDIABITI, anni '50. Ottone,QUATTRO APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo molato. Diametro cm 8,5, profondità cm 7.See Sold Price
Sold2019QUATTRO APPENDIABITI, anni '50. Ottone,QUATTRO APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo molato. Diametro cm 11, profondità cm 7.See Sold Price
Sold2018QUATTRO APPENDIABITI, anni '50. Ottone,QUATTRO APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo molato. Diametro cm 10, profondità cm 6. .See Sold Price
Sold2019QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo molato curvato. Altezza cm 13, larghezza 11, profondità 7.See Sold Price
Sold2017Quattro lampade a parete, anni "50. OttoneQuattro lampade a parete, anni "50. Ottone brunito, cristallo molato a gemma. Diametro cm 18, profondità cm 6.See Sold Price
Sold2022QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo sagomato e molato. Altezza cm 16, larghezza 15, profondità 5.See Sold Price
Sold2022Max IngrandQuattro appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo laccato e diffusori in cristallo colorato molato satinato di forte spessore e in vetro opalino. Particolari in ottone., Prod. Fontana Arte, ItaliSee Sold Price
Sold2015Arne Jacobsen (1902 - 1971) - Lotto di quattro sedieArne Jacobsen (1902 - 1971) - Lotto di quattro sedie modello "Ant", produzione Fritz Hansen, Danimarca, 1952 circa. Legno compensato curvato e metallo (cm 76x40x48) (difetti)See Sold Price
Sold2022Lotto di diversi piatti Imari. Giappone, XIX secoloAl lotto si aggiungono due teiere, tre piattini e un coperchio (rotture)See Sold Price
Sold2023Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina,Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina, sec.XIX la più grande cm.12x8See Sold Price
Sold2018GRUPPO DI QUATTRO VASI A VERNICE NERAGRUPPO DI QUATTRO VASI A VERNICE NERA DATAZIONE IV-III SEC. A.C. Oinochoe a bocca trilobata su base cilindrica, piccola oinochoe trilobata nello stile di Gnathia, guttus lenticolare con figura femminiSee Sold Price
Sold2024Lotto di quattro fioriere da esternoLotto di quattro fioriere da esterno Metallo Inghilterra, inizio del XX secolo 28 x 73 x 38 cm Lot of Four Outdoor Planters Metal England, early 20th century 28 x 73 x 38 cmSee Sold Price
Sold2024Lotto di quattro fioriere da esternoLotto di quattro fioriere da esterno Metallo Inghilterra, inizio del XX secolo 27 x 72 x 36 cm Lot of Four Outdoor Planters Metal England, early 20th century 27 x 72 x 36 cmSee Sold Price
Sold2020Lotto di quattro macchine fotografiche TLR 1.Lotto di quattro macchine fotografiche TLR1. Traveller, TLR di plastica formato 120 mm, produzione dal (1970-1980).2. Rollei Rolleiflex Automat, TLR formato 120 mm, produzione dal (1933-1976).3. MeoptSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2016Lotto di quattro contenitori con tappo in argentoLotto di quattro contenitori con tappo in argento liscio e non (rotture e sbeccature)See Sold Price
Sold2016GIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattroGIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattro bottiglie di eau de toilette di varie forme e dimensioniSee Sold Price
Sold2016ARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cuiARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cui due longuette e due senza maniche nei colori fra grigio e nero, taglie differenti (difetti)See Sold Price
Sold2016REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture,REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture, dimensioni e materiali differenti di cui tre vanity cases e un portacipria (lievi difetti)See Sold Price
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Grande vaso della serie “2122”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House STUDIO GHIRO’, Rara e unica lampada a sospensione€18,000
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana raffiguranti paesaggio con uccelli, iscrizioni e mascheroni a foggia€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana a decoro di draghi tra fiori Ducai, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Claire de Lune con decoro di draghi a rilievo, Cina, Dinastia Qing, XIX€400
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa a pianta esagonale con motivi floreali e fenice, Cina,€400
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi cloisonné a decoro floreale su fondo blu, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo€500
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Kutani con paesaggio entro riserve, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)€800
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi in metallo a decoro geometrico, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)€1,000
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Famiglia Verde con scene di paesaggio entro riserve e decori floreali,€1,200