Sold2016Lotto di nove boccettine in vetro e cristallo molatoLotto di nove boccettine in vetro e cristallo molato con tappo i argento e metalloSee Sold Price
Sold2016Lotto di sei bottigliette in cristallo (alcuneLotto di sei bottigliette in cristallo (alcune Baccarat) ialino molato e inciso con tappo in argento di cui una con smalto guillochΘ (rotture di un tappo)See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno, piano con tarsia in legni vari, cristallo molato. Cm 56 (h) x 80 x 50.See Sold Price
Sold2016Lotto di otto boccette e bottiglie in vetro eLotto di otto boccette e bottiglie in vetro e cristallo, molato e non alcune con rifiniture in metallo/argento(?) nei toni del bluSee Sold Price
Sold2021WILLY DARO (NEL GUSTO DI )Tavolino. Fusione in bronzo patinato, cristallo molato. Italia anni '60. cm 47x80 A COFFEE TABLE IN THE MANNER BY W. DAROSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAScrivania. Legno di noce, cristallo molato di forte spessore. Italia anni '50. cm 73x181x78 AN ITALIAN DESK Buone condizioni generali, righe e leggeri segni di usura, legno da rilucidare.See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2018FONTANA ARTETavolino in cristallo molato di forte spessore, rifiniture in metallo cromato. Siglato FXAnni '60cm 52,5x35x35See Sold Price
Sold2024Pietro Chiesa, Lampada da tavoloLampada da tavolo Ottone lucido, cristallo molato di forte spessore, tessuto. Prod. Fontana Arte, 1950 ca. cm 57x37x15See Sold Price
Sold2019Separè con lampadario, 1950 ca.Separè con lampadario Struttura in ferro battuto e cristallo colorato, corpo illuminante in ottone nichelato finemente martellato e gemme di cristallo molato. 1950 ca. cm 268x88x175See Sold Price
Sold2020Luciano Frigerio, 1928-1999. Tavolo bassoTavolo bassoFusione di bronzo, cristallo molato.Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca.h cm 48, diam.piano cm 110See Sold Price
Sold2019Fontana ArteTavolino mod. 1736 Metallo smaltato, ottone, cristallo molato di forte spessore. Prod. Fontana Arte, 1955 ca. cm 38x119x44 Literature: Quaderni Fontana Arte, n. 2, p. 16.See Sold Price
Sold2020Guglielmo Urlich (attribuito),Tavolo basso con struttura in legno tornito laccato, pergamena e piano in cristallo molato di forte spessore. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x85x52See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANATre lampade da tavolo in ottone con diffusore in cristallo molato di forte spessoreAnni '40Ognuna h. cm 10See Sold Price
Sold2018FONTANA ARTECinque appendiabiti in ottone e cristallo molato di forte spessore.Anni '50cm 8x12,5x8See Sold Price
Sold2017Fontana Arte Bevelled glass vide-poches of irregularFontana Arte Bevelled glass vide-poches of irregular shape. Milano 1950s (cm 20.5) (minor defects) Bomboniera-svuotatasche in cristallo molato di forma irregolare. Milano anni 50 (l cm 20,5) (lievi diSee Sold Price
Sold2021STATI VARI. Lotto di otto monete.,Venezuela. 5 Bolivares 1929 (MB/BB) - 1936 (MB). Perù. Sol 1869 (MB/BB) - 1885 (q.BB) - 1915 (BB). 1/2 Sol 1924 (MB/BB). Messico. 8 Reales 1882 (BB) - 5 Pesos 1959 (BB/SPL). KM 24.2-196.26-196.2-21See Sold Price
Sold2016Bottiglia di profumo in cristallo molato azzurro diBottiglia di profumo in cristallo molato azzurro di forma conica con tappo in argento lavoratoSee Sold Price
Sold2016Classici latiniLotto di edizioni di vari classici dei secc. XVII-XVIII Nel lotto: Publii Virgilii Maronis Opera (Torino, Tipografia Regia, 1762); Q.Horatius Flaccus a Joanne Bond illustratus (Padova, Tipografia delSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 6 pezzi, 2 paia di orecchini eLotto composto di 6 pezzi, 2 paia di orecchini e 2 ciondoli, in oro diverso colore e titolo, piccoli diamanti e pietre di colore. Peso 32,67 gr.See Sold Price
Sold2016Gio PontiParete attrezzata_x000D_ Legno di noce, cristallo molato._x000D_ Italia, fine anni '40_x000D_ cm 68x200x15_x000D_ Expertise del Gio Ponti Archives n. 11054/000. Literature: Cfr.: U. La Pietra, Gio PonSee Sold Price
Sold2016MAX INGRANDA CEILING LAMP BY M. INGRAND - Lampada a sospensione mod. n°2126, Fontana Arte anni '60. Ottone niellato, cristallo molato - Quaderni di Fontana n°1, illuminazione - cm 112x50See Sold Price
Sold2019Pietro Chiesa,Lampada da tavolo con struttura in ottone e cristallo colorato molato di forte spessore. Diffusore in tessuto. Etichetta originale “Luigi Fontana Milano†Prod. Luigi Fontana, Italia, 1940 cmSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Grande vaso della serie “2122”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House STUDIO GHIRO’, Rara e unica lampada a sospensione€18,000
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI spare parts catalog "catalogo pezzi di ricambio", Lamborghini P400 Miura, good condition€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI September 1984, spare parts catalog "catalogo pezzi di ricambio", Lamborghini Jalpa 3.5,€180
7 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
7 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
6 hrs LeftNY Elizabeth GIOVANNI MARGINI'S 1763 REGGIA ORATORIA ANTIQUE BOUND BY VELLUM, ITALIAN GRAMMAR$50(1 bid)
7 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
7 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600