Sold2015GUCCI Carré en soie imprimée fond Noir à décorGUCCI Carré en soie imprimée fond Noir à décor d'oiseaux et de Roses Bon étatSee Sold Price
Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
Sold2017VALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor deVALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor de muguetSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE 12 GRANDS PANNEAUX / SET OF 12 LARGE PANELS Description française: CHINE Ensemble de douze grands panneaux peints en blanc sur fond noir, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.5 x 4See Sold Price
Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor duLOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor du monogramme de la marque. Signé. Dans sa boîte. Etat neuf. Long.117 cmSee Sold Price
Sold2016JEAN PAUL GAULTIER Classique Robe en rayonne impriméeJEAN PAUL GAULTIER Classique Robe en rayonne imprimée fond noir Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décorLOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor multicolor du monogramme de la marque. Signé. Dans sa boîte. Etat neuf. Long.117 cmSee Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
SoldDiane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes.Diane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes. Une en jersey rouge, une en soie imprimée dans les tons turquoises (légères traces), une en soie imprimée roSee Sold Price
Sold2020HERMÈSCarré en twill de soie imprimé à décor de volutes sur fond rougeDim : 85 X 85 cm(petites salissures)See Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de PoretHERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de Poret En soie imprimée, sur fond blanc. (salissures). 90 x 90 cm Bibliographie: Carrés d'Art IV, DictiSee Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE CHOISYMANUFACTURE DE CHOISY ASSIETTE en faïence à décor imprimé en noir sur fond jaune, titrée "Pacha fait prisonnier" d'après une lithographie de Loeillot, provenantSee Sold Price
SoldVASE CHINOIS, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CHINESE VASEDescription française: Vase quadrangulaire en porcelaine et émaux de style famille verte sur fond noir, à décor d’oiseaux parmi des branches de prunus en fleurs. Chine, XIXeSee Sold Price
Sold2023QianlongDescription française: CHINE Vasque à poissons en porcelaine, à décor polychrome sur fond noir de grues. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Avec sellette. Vers 1980. DimensionsSee Sold Price
SoldTHÉIÈRE EN ÉMAUX SUR CUIVRE / ENAMELS ON COPPER TEACUPDescription française: Théière reprenant la forme d’un éléphant, en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs sur fond noir. Chine, mSee Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE MONTEREAUMANUFACTURE DE MONTEREAU SUITE DE TROIS ASSIETTES en faïence, à décor noir sur fond blanc et à bordure jaune unie, titrées "Quête pour les Grecs", "La veilSee Sold Price
Sold2022Roger CAPRON (1922-2006), vers 1950Roger CAPRON (1922-2006), vers 1950 Table console basse en rotin animée de céramique à décor d'un volatile polychrome sur fond noir. 60 x 32 x 72 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
5 days LeftBonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
Featured14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
6 days LeftMynt AuctionsLouis Vuitton LV Aerogram Organizer de Poche Card Case M69979 Grained Leather$10
2 days LeftRay's Premier AuctionFramed Imagerie D'epinal French Interior Toy Theatre Abstract ? 1630 Grand Theatre Nouveau Fond de$10(1 bid)
Jun 14DuMouchellesPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Lithograph on Arches Wove Paper, March 29th 1947, "Profil Au Fond$8,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersEtude En Rouge de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
12 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES PORCELAIN (HARD PASTE) GRAY-GROUND (FOND MERDE D’OIE) CUP AND SAUCER (GOBELET LITRON)$300
14 hrs LeftAkiba GalleriesAntique Louis Comfort Tiffany Furnaces Tibetan Crown Ornament$1,800(6 bids)
1 day LeftFreeman's | Hindman[BINDINGS] -- [BONAPARTE, Napoleon]. [The Napoleon Series]. 32 volumes. LIMITED EDITION. EXTRA$500
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700