Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Hochlehniger Loungesessel mit Ottomane. "GE 290" oder "Plank Easy Chair". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGSee Sold Price
Sold2022Großer Sessel mit OttomaneTrapezförmige Zarge auf niedrigen Balusterbeinen mit Rollen. Breite Armlehnen sowie gerade, zurückschwingende Rückenlehne. Allseitig gepolstert und bezogen. KorrespondSee Sold Price
Sold2018GOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, StoffGOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, Stoff bezogen, 1 Stuhlbein lose, dazu 2 Puppenstuben-Puppen, Porzellan-Brustblatt, modell. Frisuren, Stoffkörper, Porzellan-Arme u, -Unterschenkel, mit anSee Sold Price
Sold2024ZWEI LOUNGE SESSEL VON MARIO SABOTTWO LOUNGE EASY CHAIRS BY MARIO SABOT Italy, Mario Sabot, around 1970 Chrome-plated tubular steel, blue fabric cover. H. 70 cm, W. 85 cm, D. 100 cm. Signs of wear, fabric cover partially stained and rSee Sold Price
Sold2022Jean-Michel Frank, Ecart International, 2 Lounge Chairs + OttomaneJean-Michel Frank Ecart International 2 club armchairs + ottoman. Designed 1932. Brown leather, wood. Armchair: 80 x 81 x 86 cm. Stool: 37 x 64 x 64 cm. With the manufacturer's name on the foundationSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ohrstecker950 Platin. Solitaire-Modell mit zwei Brillanten ca. 1.70 ct, H/I-si/P1. Schraubsystem. 3,8 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Bracelet750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-CollierBucherer. 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 124 Brillanten ca. 4.30 ct H-vs. L 38 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2022Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit einem oval facettierten Smaragd ca. 5.80 ct, umgeben von 20 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 53, 9,3 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2019Leica II (Model D) with Elmax 50mm f/3.5Sehr schöner Vorkriegsumbau aus Modell IA mit Elmax, No. 435. Das fünflinsige Objektiv wurde nach dem Zweiten Weltkrieg dann noch im Werk vergütet (1949). 
 
Very beautiful prewar conveSee Sold Price
Sold2019Viggo Boesen Lounge Chair and OttomanE.V.A Nissen &Viggo Boesen (Danish, 1907-1985) Lounge Chair and OttomanE.V.A Nissen & Co., Denmark bamboo, rattan applied manufacturer's brass plaque Chair | H 30 x W 29 x D 31 inchesSee Sold Price
Sold2018RARE BING AIRPLANETin and wire; has Bing label; advertisement reads: "Neuester Modell-Flugapparat 'Autoplan' mit Drukluft-Motor" (compressed air motor); wear; H-18", L-50"See Sold Price
Sold2016ROLEX Men's watch, model Submariner, Automatic, withROLEX Men's watch, model Submariner, Automatic, with steel watchstrap, very good condition, in original box German Description ROLEX Herrenarmbanduhr, Modell Submariner, Automatic, mit Stahlarmband, sSee Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2022Amor, der Leichtsinnige. OriginaltitelProfilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Totenschädel sitzender Amor, Seifenblasen pustend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 105. Unw. best.See Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Edelstein-BraceletFrankreich, um 1950. Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 61618". Modell "Bagatelle". 750 Gelbgold. Halbbombiert mit Goldkügelchen und Blumenmotiven mit 54 Rubinen, 24 Saphiren, 20 SmaragdenSee Sold Price
Sold2018W. Platner,Knoll Int.Hoher Sessel Mod.1705,HockerEntwurf 1966, Metalldraht. Schaumstoffpolsterung, Bezug mit rotem grob gewebten Wollstoff. Sessel: 100 x 110 x 87 cm. Hocker: H. 44 cm, D. 67 cm., Literature: Charlotte & Peter Fiell, 1000 chairs, KÃSee Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a three-piece medal bar€150
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - Order of Merit of Philip the Magnanimous, a Breast Star for the Neck Cross€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Das Modell. Um 1908/1964. Heliogravüre nach einer Federzeichnung, auf Bü€200
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a medal bar€240
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180(1 bid)
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHhandicraft mixed lot, 2 bisque porcelain shoulder headed dolls, ladies, modeled blond hair, blue€60(1 bid)
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, dollhouse dolls, boy, all-bisque, 11 cm, man with moustache, bisque shoulder headed doll,€60
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, shoulder headed dolls, glazed porcelain, black and blond modeled hair, blue painted eyes,€80
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
5 days LeftKamelot AuctionsPAIR FRENCH LOUNGE CHAIRS HAVING ROLLED ARMS UPHOLSTERED IN GREEN VELVET C 1950.$350(1 bid)
5 days LeftRago Arts and Auction CenterCharles and Ray Eames, 670 lounge chair and 671 ottoman$1,900(4 bids)
Featured4 days LeftTrunky FreshRestoration Hardware Aegean Teak Chaise Lounge Chairs, Set of 4 , New$850(4 bids)
4 days LeftTrunky FreshKingsley Bate Luxury Set of 4 Adjustable Chaise Lounge Chairs, Retail $9000, St Barts Collection$100(4 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsEames Black Lounge Chair and Ottoman by Herman Miller, Set 1 of 2$1,000(1 bid)