Sold2017Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)Serigrafia, 1976 serigrafia a colori, es. 24/90 (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e XV in numeri romani), cm 24,7 x 17,8, (cm 45 x 37 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra TimbrSee Sold Price
Sold2016Andy Warhol, Man Ray, 1974Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 35 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 39/100 Andy Warhol 75; Stampatore Il Fauno, Milano; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2016Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 111 x 73,5 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 19/125 Andy Warhol 75 AWE; Stampatore Alexander Heinrici, New York; Editore Luciano Anselmino, Milano. ColorsSee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Sold2022Fetting Rainer, Desmondes. 3/8, Firmata e numerata sulla base, Scultura in terracotta, W. 63 - D. 28 - H. 50 Cm, Collezione privata, VareseSee Sold Price
Sold2022BAHMAN MOHASSESIran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate ProvenieSee Sold Price
Sold2017ANTON ZORAN MUSICBoccavizza 1909 - Venezia 2005 Canale della Giudecca, 1981 Olio su tela, cm 50 x 61 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista, nà IMNG80-12F Provenienza: Galleria AndrSee Sold Price
Sold2017Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)Partitura, 1990 pittura e tecnica mista su carta, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Vedova Datato al verso: 1990 Opera registrata presso la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il nSee Sold Price
Sold2020ANGELO LELII Lampada da terra modello 12627ANGELO Lampada da terra modello 12627 Televisione, produzione Arredoluce,1956. Ottone, alluminio verniciato e ghisa goffrata. Cm 50,00 x 178,00 x 40,00. Marchio della manifattura. Bibliografia; PanserSee Sold Price
Sold2021JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Senza titolo-UntitledSenza titolo 1974 Combustione di miccia su amiantite, ed.14/70. 50,2 x 69 cm Firmato e numerato al verso, etichetta Galleria Paolo Tonin, Torino. - Untitled 1974 Fuse combustion on asbestos, ed.14 / 7See Sold Price
Sold2017XIE ZHILIU (1910-1997) AND CHEN PEIQIU, MOUNTAIN EInk on paper. Hanging scroll. 35.4 x 19.7 in. (90 x 50 cm.) PROVENANCE From an old private collection in Europe.See Sold Price
Sold2022CARLA ACCARDITrapani 1924 ; Roma 2014 Verde, 2003 Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50 Firmato, datato e titolato sul retro Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A Provenienza: AstuSee Sold Price
Sold2022TOKO SHINODADalian 1913 ; Tokyo 2021 Faint Smile, 2008 Inchiostro nero e oro su platino, cm 80 x 50 Firmato in basso a destra Provenienza: Opera acquistata direttamente dall'artista dall'attuale proprietarioSee Sold Price
Sold2022Enno Ootsing (Estonian 1940)Isolatsioon. 1966. Õli. Lõuend. 40.0 x 50.4 cm. 1966.aastal ERKI graafika alal lõpetanud E.Ootsing kuulus rühmitusse ANK’64. Ta on loometöö kõrval olnud ka kauSee Sold Price
Sold2024ANNE APPLEBY (B. 1954) Birch, 1995ANNE APPLEBY (B. 1954) Birch, 1995 signed, titled, and dated 'Appleby 1995 BIRCH' (on the reverse of each panel) oil and wax on panel, in four parts each: 20 x 20 in. (50.8 x 50.8 cm.) overall: 42 x 4See Sold Price
Sold2022SANDÚ DARIÉ (1908-1991) Untitled, circa 1965 (This work is accompanied by a certificat...SANDÚ DARIÉ (1908-1991) Untitled, circa 1965 signed three times 'DARIE' (lower right of each sheet) paper collage, in three parts overall: 43 1/2 x 19 3/4 in. (110.5 x 50.2 cm.) This work isSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO Four chairs, about 1960s.Four chairs, about 1960s. Jacaranda and Vienna straw.. Cm 47,50 x 80,00 x 50,00. Literature: Cals S., Tenreiro, Cals, Bolsa de Arte Do Rio de Janeiro, 1998, p. 126See Sold Price
2016HISAO DOMOTOKyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, RomaSee Sold Price
Sold2023Valdur Ohakas (1925 – 1998)Musitseerijad.1969. Õli. Papp. 50 x 69.9 cm. Aastatel 1942–1943 õppis Valdur Ohakas Tallinna Kujutava ja Rakenduskunsti Koolis Eerik Haameri ja Johannes Greenbergi käe all. AaSee Sold Price
Sold2024Frank Sinatra, 1915-1998 (USA)Frank Sinatra (1915-1998) . 1989 . Oil on canvas , size 150 x 119,5 cm (59 x 47 inches). Frame dimensions 157,5 x 127 cm (62 x 50 inches). Signed and dated lower right. Monogrammed by the artist on thSee Sold Price
Sold2020OSVALDO BORSANI Mobile bar anni '40.OSVALDO Mobile bar anni '40. Legno di teak, ottone e ceramica dipinta.. Cm 166,00 x 106,00 x 50,00. Etichetta Arredi Borsani Varedo.See Sold Price
Sold2024MAX INGRAND 2364 pendant lamp for Fontana Arte, Milan.INGRAND MAX (1908 - 1969) 2364 pendant lamp for Fontana Arte, Milan. Nickel-plated brass, chromed and painted metal, satin opaline glass and chiselled crystal gem.. Cm 50,00 x 78,00 x 50,00. 1960s.LitSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI E DECORATIVI OBELISCHIin legno laccato e dorato ad argento e mecca con applicazioni in specchio , manifattura siciliana. fine XIX secolo . h cm 240 x 50 x 50See Sold Price
Sold2021Untitled (From "Accumulation" series), Welded SteeTony Rosenthal (American, 1914-2009). Untitled (from "Accumulation" series). Vertically oriented welded steel rod sculpture, unsigned, circa 1998. 92" H x 20" x 17" (233.7 x 50.8 x 43.2 cm.). From TheSee Sold Price
BonhamsGUISEPPE CASTIGLIONE (Italian, 1829-1908) The Artist (framed 47.0 x 39.0 x 5.0 cm (18 1/2 x 15 5...$2,000(3 bids)
Jun 30Broward Auction GalleryCharles Reginald Aston (UK,1832-1908) watercolor painting antique$80(3 bids)
Jun 03The Art's WorldVU CAO DAM - GIRLS AND HORSE - OIL ON SILK MOUNTED ON BOARD - IN THE STYLE OF€1,050