Sold2024Max Herman Pechstein ''Palau Madchen'' 1917 DrypointMax Herman Pechstein (1881-1955 German) ''Palau Madchen'' (Head of a Negress) 1917 Drypoint Etching 8''x6.5'' Sight. Pencil signed lower right. Labeled on verso, Published by Verlag Fritz Gurlitt, BerSee Sold Price
Sold2023Gustav Klimt (After) - Madchen in ProfileArtist: Gustav Klimt (After) Title: Madchen in Profile Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: 108 from the limited edition of 500 Publisher: Austrian StSee Sold Price
Sold2022Lineol, Elastolin: 13 HJ Pimpfe + BDM MadchenLineol, Elastolin: 13 HJ pimps + BDM maiden, Germany pw, composite, part. paint d., C 1-2/2See Sold Price
Sold2024MS Brandenburg, Madchen auf RollerMS Brandenburg, Madchen auf Roller, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2024Distler, Mann mit Madchen auf KarreDistler, Mann mit Madchen auf Karre, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
Sold2022MS Brandenburg, Madchen auf RollerMS Brandenburg, girl on scooter, GDR, 17 cm, tin, cw ok, C 1-2See Sold Price
Sold2024Schuco, Seemann mit MadchenSchuco, Seemann mit Madchen, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Schuco, Bayer mit Trommel / Krug + MadchenSchuco, Bavarian with drum / jug + maiden, W.-Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2022After Victor Heinrich Seifert "Hollandisches Madchen und Junge" Bronze SculpturesDESCRIPTION: (2Pc) After Austrian artist Victor Heinrich Seifert (1870-1953). A pair of bronze sculptures titled "Hollandisches Madchen" and "Hollandisches Junge", each mounted on red marble and onyxSee Sold Price
Sold2023Schuco, Matrose mit MadchenSchuco, Matrose mit Madchen, Germany, 13,5 cm, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2022Schuco, Bayer mit Madchen / Leiter + GeigeSchuco, Bavarian with maiden/ ladder + violin, W.-Germany, 14 cm, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2015Gerhard Marcks (1889-1981 German) ''Mann und MadchenGerhard Marcks (1889-1981 German) ''Mann und Madchen II'' (Man and Woman II) 1960 Woodcut Print 12.25''x9.25'' Impression. Pencil signed and numbered 37 of 50 edition lower margin. Total sheet size 18See Sold Price
Sold2023Oskar Kokoschka (After) - Stehendes MadchenArtist: Oskar Kokoschka (After) Title: Stehendes Madchen Year: 1989 Dimensions: 26 1/2in. by 19 1/8in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: AkademiSee Sold Price
Sold2022Kanto Toys, 2x Champion Car (Junge + Madchen) + Star FireKanto Toys, 2x Champion Car (Junge + Madchen) + Star Fire, Japan, 10 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Kohler, Madchen auf SchlittenKohler, Madchen auf Schlitten, W.-Germany, 10 cm, GemBw, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2020Eugenio Zampighi(1859 Modena - 1944 ebenda) /T/Italienisches Bauernhausinterieur mit zwei Mädchen// Pittoreskes Interieur mit Küken, im Zentrum der Komposition ein sitzendes Bauernmädchen, das an einerSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2023Seltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2023Seltene Jugendstil-Figur "Mädchen mit Segelboot"Auf rundem Sockel stehendes Mädchen in einem apfelgrün gepunkteten Kleid, mit einem kleinen Segelboot spielend. Polychrome Malerei. Entw. Alfred König, um 1914 - 1916. Modell-Nr. E 228.See Sold Price
Sold2023Seltene Jugendstil-Figur "Rutschendes Mädchen"Auf ansteigendem, hügelartigem Sockel hockendes, rutschendes Mädchen in winterlicher Kleidung. Polychrome Malerei. Entw. Alfred König, um 1909 - 1911. Modell-Nr. A 264. Schwertermarke.See Sold Price
464 Lots AwayHermann Historica GmbHA porcelain figure of a street seller girl, Höchst, 1763 - 1796See Sold Price
6 days LeftThe Bidder AuctionsF. M. Kaufmann “Die schoensten Lieder der Ostjuden?? 1st ed., Music notes, Yiddish and German,$50
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300
Featured5 days LeftJasper52Portrait Of Buffalo Bill - Art By William Henry Machen (1901) US Painting$600
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCURT HOPPE CAMPHAUSEN 'MAEDCHEN AUF SONNIGEM WEG' (1920)€240
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHLeutheuser, Walter W. (1935 Wilhelmshaven - 2011 Limburg) - Konvolut von 7 Grafiken und Zeichnungen,€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSeltene Porzellanfigur "Mädchen mit Huhn" - Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1930er Jahre,€90