Sold2021Travail autrichien (vers 1930) Paire de fauteuils enTravail autrichien (vers 1930) Paire de fauteuils en velours capitonné et chêne verni. 70 x 92 x 82 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Giancarlo PIRETTI (1940) - Edition Castelli - VersGiancarlo PIRETTI (1940) - Edition Castelli - Vers 1970Suite de trois chaises modèle Plia en bois, cannage et métal chromé 43 x 47 x 50 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, vers 1955Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, vers 1955 Paire de fauteuils bas à assises et dossiers monoblocs en fibrociment. 52 x 76 x 55 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022MAISON RAMSAYMAISON RAMSAY Paire de chaises en fer forgé patiné vieil or, dossier médaillon et assise ajourés reposant sur des pieds mouvementés imitant un cordage de passementerie. CircaSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950 Lit de type SCAL en métal etJean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950Lit de type SCAL en métal et bois clair profilé.Provenance: Galerie Steph Simon.190 x 25 x 90 cm*Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2022ARREDOLUCE - 2 APPLIQUES CIRCULAIRESARREDOLUCE (act.c.1950-c.1960) Paire d'appliques circulaires en métal et contour laqué noir - Vers 1950 12 x 35 x 100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Edition Steph Simon -Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Edition Steph Simon - vers 1960 Suite de 4 chaises modèle " MERIBEL " en frêne et paille 76 x 39 x 44 cmSee Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG,Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, 1955_x000D_ Paire de fauteuils à bâti monobloc en fibrociment modèle Loop _x000D_ 53,5 x 77,5 x 77,5 cm_x000D_ *Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2020Charlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955Charlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955 Tabouret haut en acajou à assise circulaire concave reposant sur trois pieds fuselés à réception plate. 40 x 30,5 cm * Vendu surSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNIPaire de lustres « Spoutnik » à 32 lumières, Vers 2000, Italie 140 x 130 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppl&See Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2024Pierre PAULIN (1927-2009) Paire de chaises longues 577 dites Langue Acier, mousse, tissu jersey 64 xPierre PAULIN (1927-2009) Paire de chaises longues 577 dites Langue Acier, mousse, tissu jersey 64 x 90 x 85 cm. Artifort, 1967 Références : - Yvonne Brunhammer & Marie Laure Perrin, Le MobiSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Jun 20Art Research ParisCARLO DE CARLI (1910-1999) & LUIGI SORMANI (ÉDITEUR)Paire de larges et profonds fauteuils en hêtre€1,000
Jun 20Art Research ParisTABAC Tabatière circulaire en buis à décor sculpté en léger relief d'une scène de dévotion€70
3 days LeftMaison Jules VeilinghuisFlemish school, follower of Peter Paul Rubens oil on canvas The Adoration of the Christ Child, 18th€400
Jun 20Art Research ParisXXe SiècleCache-radiateur formant console en fer forgé, patine noire, décor d'enroulement et€25