Sold2018Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2022Moderner SchreibtischMetall, strukturiert und poliert sowie schwarz lackiert und farbloses Glas. Gestell aus schlanken, gekanteten Streben und Stegen als Träger für rechteckigen, offen gestalteten KoSee Sold Price
Sold2017*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor mit Achat-Umrandung. In vergoldeter Silberfassung auf 4 Volutenfüssen. 46x46 cm.See Sold Price
Sold2016Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit.Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit. Gedrückte Balusterform. Seitlich mit Makarakopf-Henkeln. Vollplastischer Löwe als Knauf. H 10 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Snuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und MalachitSnuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und Malachit eingelegt. Reliefierte Elefanten. Makarakopfhenkeln mit Ringen an Schultern. Mit Stöpsel. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelschale ''Malachit''Henkelschale ''Malachit'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1893 Farbloses Glas, malachitartiger, grün-grau marmorierter Opalunterfang. Umlaufender Ornamentfries in Polier- und Reliefgold. Vierpassig gekSee Sold Price
Sold2016Lot: 10 Ziereier Stein, geschliffen. Malachit,Lot: 10 Ziereier Stein, geschliffen. Malachit, Tigerauge, Rosenquarz, Achat, Jaspis, Pyrit und diverse andere Mineralien. H 6–7 cm.See Sold Price
Sold2016Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed.Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed. berieben, Puppendekoration German Description Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed. berieben, PuppendekorationSee Sold Price
Sold2022Linemar, Sekretarin am SchreibtischLinemar, Sekretarin am Schreibtisch, Japan, 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2016Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' /Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' / Malachite Tile With Shield, 20 Jh. Material: Malachit, Bronze Einlagen Maße: H. 35,5 cm, B. 29 cm Zustand: gut Material: Malachite with bronzeSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2021Pietra Dura-Bildplatte mit PapageienSchwarzer Marmor mit Intarsien aus unterschiedlichen Marmorsorten, Lapislazuli, Malachit und Achat in sog. Pietra Dura-Technik. Darstellung zweier farbenfroher Papageien auf einem Kirschast sitzend unSee Sold Price
Sold2015Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China,Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China, 20.Jh. Porzellan, Glas, Achat, Jade, Email cloisonné, Email, Malachit, Speckstein, Elfenbein, Jaspis, Kunststoff. Diverse Snuffbottle in verschiedeneSee Sold Price
Sold2022Pietra Dura-TischplatteUnterschiedlich gemaserter Marmor in Beige-, Braun-, Grün- und Grautönen sowie Malachit, Lapislazuli und Onyx. Flächendeckender Dekor aus mosaikartig angeordneten Reserven undSee Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2020Artist Unknown (German, 20th Century) Frau amArtist Unknown (German, 20th Century) Frau am Schreibtisch. Oil on canvas. Signed with initials WH lower right and dated 1929. Initialed, titled and dated en verso. Provenance: Mrs. Harold O. Pynchon,See Sold Price
Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2021Nagel, Andres (geb. 1947 in San Sebastián,Designer-Schreibtisch mit Stuhl "Entremanos" (1988). Eisen, geschwärzt bzw. dunkel gefasst. Schreibtisch mit mehrschübigem Holzaufsatz. Seitlich je Halogenleuchte. Gebrauchsspuren. Entwurf ASee Sold Price
Sold2022MalachitdoseMalachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung und abgeschrägten Kanten. Auf flachem Stülpdeckel die applizierte und reliefierte Darstellung eines PferdeSee Sold Price
Sold2018VIER SNUFFBOTTLES Tibet, um 1900 Silber, SteinbesatzVIER SNUFFBOTTLES Tibet, um 1900 Silber, Steinbesatz (Koralle, Türkis, Malachit). H. 7,3 cm-9cm. Snuffbottles mit Darstellung von Drachen, Karpfen sowie tibetischem Ritualgefäß. Ber., min. rest., KSee Sold Price
Sold20181 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit1 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit Perlmutt, Malachit, Türkisen und Koralle. Zwei Vogelfiguren. H 14 cm, Gesamtgewicht ca. 433 g. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018Snuffbottle China. Rutilquarz, mit wenigen gelblichenSnuffbottle China. Rutilquarz, mit wenigen gelblichen Rutilnadeln. In Form einer Buddha's Hand Zitrone. Stopper aus Malachit. H 6 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
1 day LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCMALACHITE ART NOUVEAU DANCING NYMPHS BUD VASES 4.5$40(2 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Malachite Jade Glass Vase 1930' H.Hoffmann ( No Reserve Price )$34(7 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Malachite Sculpture Hood Ornament Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann$5(5 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Bohemian Malachite Jade Collectible Glass ' Panthers ' Large Ashtray 1930' H.Hoffmann$325
1 day LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCSTERLING SILVER & MALACHITE STATEMENT NECKLACE 11"$40(2 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncNative American Large Malachite & Sterling Silver Cuff Bracelet$50
May 25Art Glass StoreTimeless Design Art Deco Malachite Jade Glass 2 Decorative Jewelry Bowls 1930' H.Hoffmann$175
May 14Adam's AuctioneersA PAIR OF MALACHITE AND DIAMOND HOOP EARRINGS Each hoop set with a malachite bead with brilliant-cu€0
7 days LeftBilly The Kid Auction HouseDean Brown Navajo Turquoise Malachite Spiny Oyster Lapis & Shell Inlay Cuff Bracelet$125(3 bids)
7 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage Zuni Turquoise Coral Lapis Malachite Mother of Pearl Inlay Corn Pin Pendant$10(1 bid)